Автор Тема: Первый раз в первый класс или "гидропонике БЫТЬ"  (Прочитано 16534 раз)

Оффлайн Neos

• Новичок
  • *
    • Email
2 caiman пасиба.знач всётаки куплю чуток вкусностей  для лучка :)
трубка 50 см у нас стоит 30 грн,эт тоже не дорого,сегодня запускаю баки какраз с трубками...поживём увидим как оно.
кто не пробует,тот не......

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
У нас - это где?

Лучше трубки по 75см и две на крест в бак. 8)

Оффлайн Neos

• Новичок
  • *
    • Email
Всех с наступившим!! наконец-то добрался до фотика и Инэта вместе, буду докладаты  :D

Итак,как и ожидалось - ГИДРОПОНИКА РУЛИТ!!!!  Если кратко,на новый год обеспечил несколько семейств родни бесплатной зеленью(у нас в Запорожье 1 кг пера стоил в супермаркетах от 87 до 100 грн!!!) Отзывы просто СУПЕР ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ: Вкус,цвет,аромат - на твёрдую пятёрку!  8) Сам попробовал плоды своих стараний под юшку и 50 грамм - это нечто  8) - он даже горький,чего не ожидал совсем! Вобщем,порадовал лучок всех!
 Теперь немного фото-хроники,для будущих поколений так сказать  :)
Этот пост о запуске второй партии лучка. так называемая "кущёвка". + немного чеснока и фоток первого эксперимента.

Оффлайн Neos

• Новичок
  • *
    • Email
Теперь немного от вчера. доволен результатом как слон  :-[

второй волне уже 10 дней,сегодня начну конкретно засвечивать чтобы перо не легло.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
В левом рядочке возле тройника - похоже чесночек ?

Ровненький, подлец, как струнка. Аж захотелось ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Neos

• Новичок
  • *
    • Email
точно - чесночёк....пахучий..ммм....  :D это я типа дразнюсь  ;)

Оффлайн ...Andrew...

• Постоялец
А "масштабную линейку" Россияне не поймут...  :D
Тем более, что она у нас маленькая....
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Neos

• Новичок
  • *
    • Email
ууупс  ;D ну будем считать,что зажигалки обычные(~7СМ)  у всех братьев славян одинаковые  :)

Оффлайн Neos

• Новичок
  • *
    • Email
ну какбэ - с почином меня  :)

вчера вечером собрал я лучок-кущёвку с второй своей плантации  :D  первая вся расходится дома и среди родни - продавать нечего практически.
 Вобщем есть несколько моментов которые пригодятся начинающим гидропонистам,а именно:

в случае с луком всё зависит от длительной барботации и достоточного количества аэрации - нет много бульбашек,не будет даже корней нормальных,не то что урожая. ну а про барботаж уже много написано,от себя добавлю лишь то что 20 часов при t 28-30 а потом 7 часов в мокром полотенце = эт не много.

в последние дни засветки свет не выключать совсем мне пришлось немного передержать лучок чтобы удобно продать(18 дней итого был в системе) дней 5 досвечивал обычной лампой экономкой....а в предпоследний день чего-то меня дёрнуло на ночь выключить свет - типа устроить ему 12\12 часов! утром я понял что ошибся- всё перо легло на бок и больше практически не поднялось. так что читаем выделенное жирным сверху. кстати заметил интересный эффект  :D когда светишь лук одной лампой прямо посередине плантации - весь лук очень забавно тянется к лампе,переносишь в другое место - он опять так делает - умный аднака  :)

чистить перо от старой луковицы лучше и бытрее всего отрезав все корни и потянув луковицу вниз от зелени через 5 минут чистки непродуманным методом, был случайно обнаружен очень и очень действенный метод описанный жирным шрифтом выше. луковицы как бы соскальзывают с пера и остаётся чистенькое пахучее перо!

вроде пока все хинты описал - теперь о моих скромных результатах  :-[

Было посажено около 1.3-1.5 кг кущёвки - чисто ради эксперимента. ИТОГО после 18 дней(с принудетельным передердживанием дня на 3-4) выход составил ~950 грамм тонких(для салатов супер) очень красивых пёрышек с очаровательным запахом и вкусом зелени. Всё это щастье было расфасовано на 15 пучков и продано за 3 часа моими родителями на своей продуктовой точке  8)

Прибыль: эээм.....не ради этого впринципе затевалась вся эта операция,но скажу что каждый пучок улетел по 3 грн ИТОГО: 45 грн(~6$)
 Мы с Надеждой довольны,потому как всё получилось и дальнейшие эксперименты обещают быть только лучше. чего и всем желаю.

ну а теперь немного Зелени  :)

« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 16:11:23 от Neos »

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Действительно - "с почином" !
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Выход то все же маловат. Думается, что это из-за размера луковицы. А в целом, все очень шикарно.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
 8)Вот это результат,1 к 1 не вышло, все равно есть потери. А так не плохо.

Оффлайн Neos

• Новичок
  • *
    • Email
спасибо,спасибо дРуги  :-[
Выход считаю соответственным сорту лука - он вобще идёт не на вес,а на красивые мелкие пёрышки.  посадили мы его потому как он был на халяву :)
 в следующей волне буду выращивать только крупные луковицы - перо от таких уже по 3 раза подрезали на праздники,а он всё растёт  8)

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
 Ну все бягу в местный гипермаркет, заключать договор о поставке зелени на прилавки.  :-X
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Замечательно совсем.

Специально сходил на первую страничку темы.

Итог.

Человек на форуме с 21 декабря.
Насколько я пониманию, гидропоникой раньше не увлекался.
Общий "гидропонный стаж" всего то в районе 3-х недель.

А результат - уже есть.
И на Новый Год покушал, и соседей побаловал, и даже продать немного успел.

Ну и, скажите, чем плохо ?
Спасибо!