Автор Тема: мехонизм подачи капли  (Прочитано 2654 раз)

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
мехонизм подачи капли
« : 28 Декабря 2009, 11:52:58 »
извеняюсь что второй раз тему создаю :-[, но в первой я както непонятно выразился что конкретный ответ на свой вопрос я так и не получил. Хочу собрать капельную систему не реверс. Выглядеть она будет так блок мин ваты, на нем кубики, в них растения. Примерно как на фото
ВОПРОСЫ:
1 с каким расположением волокон выбрать блок?
2 нужноли при не реверсе делать дринаж, тоесть с низу блока проделовать отверстия под слив?или можно грамотно расчитать подачу  удобрений ,что отверстия не понадабятся?
3 как обеспечить подачу удобрения к растениям, что для етого нужно? тоесть меня сам процес интересует как  и что подсоединить, чтоб потом обеспечить подачу раствора в нужном количестве.
4 как потом настроить таймер или че там нужно настраивать?
5 и какие в дальнейшем сложности (связанные с самой системой , а не питательным раствором) могут возникнуть ? например в dwc может слизь на корнях образоваться, в переодике вроде :-\ забив корнями  сливного шланга.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: мехонизм подачи капли
« Ответ #1 : 28 Декабря 2009, 12:11:14 »
ВОПРОСЫ:
1 с каким расположением волокон выбрать блок?
А что будете сажать?

Цитировать (выделенное)
2 нужноли при не реверсе делать дринаж, тоесть с низу блока проделовать отверстия под слив?или можно грамотно расчитать подачу  удобрений ,что отверстия не понадабятся?

Дренаж, так подозреваю, нужен по любому. Потому что бывает что надо увеличить объем  раствора для промывки мата или что то в этом духе, Алексей и Валерий подскажут лучше.

Цитировать (выделенное)
3 как обеспечить подачу удобрения к растениям, что для етого нужно? тоесть меня сам процес интересует как  и что подсоединить, чтоб потом обеспечить подачу раствора в нужном количестве.

Нужна капельная система, которая как правило состоит из магистрального шланга, шланги для капельниц, капельницы, насос способный продавить и создать необходимое давление для всех ваших капельниц, ну и соответственно возможность регулировки капельниц.

Цитировать (выделенное)
4 как потом настроить таймер или че там нужно настраивать?
Для настройки капельниц должно хватить таймера, думаю с шагом в 5-10 минут должно быть в самый раз.

Цитировать (выделенное)
5 и какие в дальнейшем сложности (связанные с самой системой , а не питательным раствором) могут возникнуть ? например в dwc может слизь на корнях образоваться, в переодике вроде  забив корнями  сливного шланга.

По нюансам не подскажу, опять таки Алексей и Валера более осведомлены в этом плане. Единственное, что знаю я, то это то, что нельзя пересушивать маты и иногда необходимо промывать капельницы в кислой воде, дабы они не забились солями.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Indi

• Новичок
  • *
Re: мехонизм подачи капли
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 00:37:16 »

Если по простому, то нужен:
циркуляционный насос,
обратный клапан,
набор шлангов и фитингов,
капалки (можно компенсированые можно нет) и таймер.