Автор Тема: Кокосовый субстрат  (Прочитано 43391 раз)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
Кокосовый субстрат
« : 20 Января 2010, 17:29:34 »
Сегодня получил кокосовый субстрат от производителя в Украине. Блоки -5кг., брикеты - 3кг/по1кг, маты для томатов, маты для огурцов.

Если кому интересно, могу помочь с отправкой, заказывайте украинцы!

Оффлайн Alex123

• Старожил
Re: Кокосовый субстрат
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 18:32:47 »
Везунчик !!! ;D ;D ;D

А что нам, ******, делать ?? :'( :'( :'( ??? ???
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 04:57:06 от Alex123 »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #2 : 20 Января 2010, 18:47:00 »
Везунчик !!! ;D ;D ;D

А что нам, москалям, делать ??? :'( :'( :'( ??? ???
Покупать его в магазине или заказать, что собственно тоже не проблема.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #3 : 20 Января 2010, 20:34:15 »
У нас 5 кг блок - 60 грн. Но оказалось, что кокос-волокно в нем какое-то крупное, длинное. В рассадные кассеты забивать очень неудобно. А вот покупали маленькие брикеты, там волокно порезанное. Работать с таким одно удовольствие. Расскажи как качество. Сейчас сезон я так понял на кокос, везде появился :-) Это из польши вроде везут.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #4 : 20 Января 2010, 21:33:56 »
Я свои еще не "парил", но подозреваю, что там кокосовый торф. Есть волокно, оно длинное, а есть чипсы - это куски древесины кокосового ореха. Вообще в матах так мешают в разных пропорциях торф+волокно+чипсы, что в зависимости от этих вариаций маты подразделяются на классик(огурец, клубника, цветы) и Прайм(томат, баклажан, перец).

Заявленная цена производителя на, упакованый в полиэтилен с ручкой и инструкцией,5кг блок 55грн.
Так, что у вас цена нормальная. А производитель чей?

Теперь насчет россиян. Завтра свяжусь с комерческим дир. производителя и узнаю про поставки в Россию, но точно знаю, что есть, когда гуглил, то находил. Узнаю точно, отпишусь.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 21:43:33 от caiman »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #5 : 20 Января 2010, 22:31:44 »
Дык в России то продают как маты, так и брикеты. Русские субстраты зовется контора, вроде как маты от них есть у Валеры.

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #6 : 21 Января 2010, 02:51:47 »
Дык в России то продают как маты, так и брикеты. Русские субстраты зовется контора, вроде как маты от них есть у Валеры.

Да, Русские субстраты я еще прошлой весной нашел - помню еще у них маты по распродаже шли по 90 рублей, сейчас уже по 150, а брикеты они вообще не предлагали. Скорее всего у них поставки из Украины. Читал как-то новость, что украинские бузнесмены вложились в производство кокосового субстрата толи в Индии, толи в Шри-Ланке. Молодцы, кстати.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #7 : 21 Января 2010, 05:10:17 »
Выходит это они. У них филлиал на Шри-Ланке, я так понял там производство и в Бельгии - там продажи. А в СНГ поставки по мере надобности и запросов. :)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #8 : 22 Января 2010, 11:48:21 »
Я свои еще не "парил", но подозреваю, что там кокосовый торф. Есть волокно, оно длинное, а есть чипсы - это куски древесины кокосового ореха. Вообще в матах так мешают в разных пропорциях торф+волокно+чипсы, что в зависимости от этих вариаций маты подразделяются на классик(огурец, клубника, цветы) и Прайм(томат, баклажан, перец).

Теперь насчет россиян. Завтра свяжусь с комерческим дир. производителя и узнаю про поставки в Россию, но точно знаю, что есть, когда гуглил, то находил. Узнаю точно, отпишусь.

распарил 0,5кг брикет - вышло почти 7-8л отличного торфа в 15-ти литровом ведре 8)

Насчет поставок в Россию узнал: На сегодня в Россию не поставляют, потому, что не заказывают. Были поставки в "Русские субстраты" два года назад, так, что там похоже добивают остатки, поэтому и цены такие. Кокомат в пересчете на грн -40грн. Я в своем счет-фактуре посмотрел - 19грн. получается.А вот так они выглядят в "сухом" виде: Зеленый - огурец, красный - томат 8)

Коммерческий дир. производителя сказал, что могут поставить напрямую с Шри-Ланки, но мин.партия -морской контейнер 40футов. :D Если кому интересно могу связать.

« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 11:50:38 от caiman »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #9 : 22 Января 2010, 12:19:17 »
ого, так они еще разные, для огурца и томата! А чем отличаются? Структурой?

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #10 : 22 Января 2010, 14:52:22 »
Насчет поставок в Россию узнал: На сегодня в Россию не поставляют, потому, что не заказывают. Были поставки в "Русские субстраты" два года назад, так, что там похоже добивают остатки,

Да, я тоже сразу подумал про остатки.

Цитировать (выделенное)
поэтому и цены такие. Кокомат в пересчете на грн -40грн. Я в своем счет-фактуре посмотрел - 19грн. получается.

Да нет, просто у нас в России импортеры без 200-300% прибыли и пальцем не пошевельнут.

Цитировать (выделенное)
Коммерческий дир. производителя сказал, что могут поставить напрямую с Шри-Ланки, но мин.партия -морской контейнер 40футов. :D Если кому интересно могу связать.

Честно говоря, я, глядя на цены российских хапуг, начал искать различные альтернативы по оборудованию и материалам - иногда аж смешно становится, когда находится аналог по цене в 10 раз дешевле. А посему уже окончательно отказался и от минваты, и от кокоса - гораздо дешевле напичкать теплицу автоматикой и вообще обходиться без субстратов...

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #11 : 22 Января 2010, 16:01:16 »
Не далее как в августе подбирал себе насос, хотел взять "Гардена".

В одной большой и умной "конторе" - 5 тыщ - и нету. Закончились, будут только следующим летом.
В другой по 6. Тоже нету, закончились.

И по 7.

И даже по 7,5 - (охота покупать уже пропала, но - позвонил) - снизошли. Сказали "нету", но согласились "принять заказ, Вам сколько штук, перезвоним ...)

Ну сколько мне "штук". Аж один. Так до сих пор и перезванивают.

Насос взял в представительстве "Гардена". За 3 тыщи и 200 рублей. Насосы были, есть, и, вроде, заканчиваться не собирались ...

Тихий, хороший насос.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #12 : 22 Января 2010, 17:03:03 »

В одной большой и умной "конторе" - 5 тыщ - и нету. Закончились, будут только следующим летом...

Я немного знаком с бизнесом по-московски. "Большая и умная контора" с большой вероятностью может оказаться в лучшем случае офисом в 10 кв.м. в задрипанном переулке, а то и на квартире. Почти всегда такая ситуация когда имеется склад импортера, координаты которого днем с огнем и с собаками не найдешь типа мы работаем только с крупными и постоянными клиентами, но имеются куча конторок в которых товар можно купить. Им звонишь, а тебя просят перезвонить через 15 минут мол надо уточнить, что есть на НАШЕМ складе. Зачастую в этой конторке работает максимум один человечек, которому посчастливилось быть  другом, одноклассником, родственником - сватом/братом, любовником или любовницей сотрудников импортера. И все эти товарисчи сидят на домашнем телефоне и "занимаются бизнесом".

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #13 : 22 Января 2010, 17:25:07 »
 :D Так и есть, а зачастую еще многие сидят в индии или где нить на пляже и все решают через почту!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #14 : 22 Января 2010, 18:04:00 »
Мне вот больше - "любовница" понравилась ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.