Автор Тема: МВТУ «Фитопирамида»  (Прочитано 187369 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: МВТУ «Фитопирамида»
« Ответ #45 : 18 Февраля 2010, 13:59:30 »
Понял, спасибо!

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #46 : 18 Февраля 2010, 20:44:28 »
Так в чем тогда заключается автоматика растворного узла? Таймер времени включающий насос? Я думал :-) у Вас отдельные емкости с концентратами солей, корректорами ПШ, автоматика отслеживает изменения в растворе и сама вносит коррективы. Такие устройства ребята на ОЛК паяли, парень даже готовую технологию производства автоматики продает, поскольку устал сам паять и обслуживать :-)
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Batat

• Ветеран
  • г. Днепродзержинск, Украина
    • "Фитопирамида"
    • Email
« Ответ #47 : 18 Февраля 2010, 22:12:51 »
Я разве где-нибудь, когда-нибудь говорил, что у нас автоматический растворный узел?
Для тех объемов которыми мы пользуемся, никакой необходимости в автоматическом растворном узле нет.
А то, что кто-то, что-то паяет, так это хорошо. Пусть себе паяют, раз им это нужно!
Может и мы когда-нибудь спаяем себе игрушку.
Но лучше купить готовый растворный узел, если объемы производства того будут требовать!

Всем всего доброго!
C уважением, Александр Селянский.

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
« Ответ #48 : 18 Февраля 2010, 23:55:50 »
И з чего изготовлены стаканчики,каково  расстояние между ячейками и между ярусами, какие трубы. Возможно ли увидеть фитопирамиду на видео

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #49 : 19 Февраля 2010, 00:21:35 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Я разве где-нибудь, когда-нибудь говорил, что у нас автоматический растворный узел?
Я настолько восхищен Вашей наработкой, что наверно где-то что-то додумал себе сам :-) и решил что полная автоматика.

Да, и видео посмотреть - было бы здорово!
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Batat

• Ветеран
    • "Фитопирамида"
    • Email
« Ответ #50 : 19 Февраля 2010, 11:07:18 »
И з чего изготовлены стаканчики,каково  расстояние между ячейками и между ярусами, какие трубы. Возможно ли увидеть фитопирамиду на видео

Трубы и стаканчики полиэтиленовые. Если возник интерес, то подробнее об этом я скоро расскажу на своем блоге Batat.gidroponika.com , может кому-нибуть и пригодится наш опыт.

Я настолько восхищен Вашей наработкой, что наверно где-то что-то додумал себе сам :-) и решил что полная автоматика.
Да, и видео посмотреть - было бы здорово!
Спасибо, Oxy, за добрые слова!

Видео пока нет.
Просто не снимали Видео и к тому же нет опыта, как монтировать ролики, как выложить ролик в сеть?
Если несложно, проконсультируйте как с помощью цифрового фотоаппарата все это сделать? Или нужна видео камера?
Уже готовимся к новому сезону и было бы интересно заснять все это в том числе и не видео.

Всем всего доброго!
С уважением, Batat

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 11:25:07 от Mole_Garden »
Всем всего доброго!

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #51 : 19 Февраля 2010, 23:18:35 »
Если машина пень 2, или 3 или выше,(многоядерные) - и оперативки видео не меньше 256м а лучше 0,5 гига . То можете смело пользоваться встроеным в винду муви-мейкером. Он до безобразия простой, а тех функций что в нем есть на первых два года хватит. Если конечно вы свадьбы  захотите монтировать например,  ;D то там нужно помощнее видеокарту и другие проги. Я им всегда при случае пользуюсь, просто сейчас у меня видеокарта на 64 метра :-)
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #52 : 20 Февраля 2010, 00:54:11 »
Видео пока нет.
Просто не снимали Видео и к тому же нет опыта, как монтировать ролики, как выложить ролик в сеть?
Если несложно, проконсультируйте как с помощью цифрового фотоаппарата все это сделать? Или нужна видео камера?
Уже готовимся к новому сезону и было бы интересно заснять все это в том числе и не видео.
Один из самых популярных сервисов на данный момент является Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Но это не значит что он лучший, на нем существуют ограничения по времени ролика, что меня больше всего в нем и расстраивает.

Едем дальше. Как правило на всех мыльницах есть функция съемки и файлы видео сохраняются на флешки по большей части с расширением avi В большинстве своем эти файлы можно сразу добавлять на видеохостинг, а там он уже перекодируется во флешь и сервис выдаст вам ссылку.

Так же про видео и как его добавлять можно почитать Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
А вообще если что готов подсказать по ходу дела и на худой конец, если буду проблемы и лень будет разбираться можете скинуть файл мне, а я уже его заделаю и дам вам ссылку на видео. В общем как вам будет удобней.

Оффлайн Batat

• Ветеран
    • "Фитопирамида"
    • Email
« Ответ #53 : 20 Февраля 2010, 01:38:23 »
Всем огромное спасибо, за информацию и готовность помочь!
Буду осваивать новое ремесло.

Люди, всего Вам доброго!
С уважением, Batat
Всем всего доброго!

Оффлайн ogurcov

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : 22 Февраля 2010, 19:11:13 »
Если не секрет, какие сорта томатов подходят под описанные условия:
низкорослые и скороспелые?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #55 : 22 Февраля 2010, 19:46:54 »
Кстати, Батат, а не хотите дополнить наш Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход своими опробованными?

Оффлайн Batat

• Ветеран
    • "Фитопирамида"
    • Email
« Ответ #56 : 23 Февраля 2010, 18:02:18 »
Если не секрет, какие сорта томатов подходят под описанные условия:
низкорослые и скороспелые?
Любые низкорослые они же и скороспелые.

Кстати, Батат, а не хотите дополнить наш Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход своими опробованными?
Нам понравились розовоплодные сорта Зинуля, Розовый жемчужный.
Всем всего доброго!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #57 : 23 Февраля 2010, 20:17:19 »
Спасибо, добавлю в список.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 20:24:20 от Mole_Garden »

Оффлайн Batat

• Ветеран
    • "Фитопирамида"
    • Email
« Ответ #58 : 01 Марта 2010, 11:53:55 »
Всем привет!
Сегодня первое Марта.
Поздравляю всех с первым днем Весны!
Желаю всем, чтобы Весна была не только в вашем календаре, но  и в душе, Весна в вашей улыбке,
Весна в голосе и речах, Весна в вашей походке, Весна в ваших действиях и поступках!
У всех, кого объединил этот форум, имеется  огромный интеллектуальный, умственный, нравственный и физический потенциал.
Желаю всем раскрыть его в полной мере, поймать (уловить) кураж и получать удовольствие от жизненного драйва!
Всем всего доброго!
С уважением, Batat
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 11:56:12 от Batat »
Всем всего доброго!

Оффлайн rastoman

• Старожил
  • Мир вам братья и сёстры)
    • Email
« Ответ #59 : 01 Марта 2010, 16:36:22 »
Спасибо!!!И тебе того же!Обажаю весну,природа радуется 8)