Автор Тема: Домик Окси.  (Прочитано 222536 раз)

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Домик Окси. Заметки обо всем.
« Ответ #465 : 26 Августа 2011, 11:38:42 »
Народ, всем спасибо огромное за поздравления, очень приятно!

Дело в том, что я вернулся домой, а дома у меня ремонтно-перестроечные работы и не было ни компа ни интернета, вот только вчера все подключилось. Несколько дней приходилось бегать по интернет кафе.

Вы ж знаете, я всегда здесь недалеко - без форума жить тяжело :)
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #466 : 05 Сентября 2011, 21:23:27 »
Начисто забыла, в какой теме мы обсуждали NGS, но помню, что инициатором был Оху :)
Вот только что наткнулась
US (CO): GrowHaus's new hydroponic lettuce farm combines sustainability and technology

GrowHaus, the community farm in Elyria-Swansea, just unveiled its state-of-the-art hydroponics farm. Once it's fully installed, the organic (though not-yet-certified) greenhouse facility will grow a thousand heads of lettuce a month. It will be the largest lettuce growing facility of its kind -- an organic, soil-less system called NGS, short for the very creative name New Growing System.

The organization focuses on providing healthy food at reasonable prices to community members who live in a food desert. GrowHaus offers community garden space where local residents can learn about farming and grow their own vegetables. There's also a market where produce from other parts of the farm. The hydroponic farm will focus on commercial production which will bring money into the organization so it can develop its other programs like a classroom.

Source: westword.com

Publication date: 9/5/2011

Извините за публикацию на английском и сразу сообщаю модераторам, что ссылка в данном случае не годится, фрешплаза сообщения такого рода больше 5 дней не хранит :(.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #467 : 06 Сентября 2011, 15:12:31 »
Я поверхностно перевел статью, насколько понял это просто новостная заметка о появлении где-то этой технологии. То есть из Испании она шагнула за океан. Мне все же было б интересно протестить эту НГС. :)

Когда-то обсуждали в разных позах кокос, так вот нашел интересную как по мне заметку, подтверждающую то, что косвенно наблюдал сам: http://www.florcom.co.za/?page_id=2131

Если в двух словах, то рекомендуют замачивать кокос с добавками кальция и магния потому что там могут быть косяки по калию. Но и это при условии, что кокос качественный. А если обычный, то по любому его надо промывать конкретно. А потом уже наверное и не надо ничего добавлять :)
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #469 : 25 Ноября 2011, 10:24:15 »
Где-то я это уже читала, молодец дядя.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 10:25:48 от Coccinella »

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #470 : 25 Ноября 2011, 15:34:47 »
Люди добрые! Помогите идентифицировать растение. Как называеться - я догадываюсь, очень хочу найти такие семена. Данные растения на фото семена не дают.

Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #471 : 25 Ноября 2011, 15:57:26 »
Посмотрите здесь
http://www.benary.com/index.cfm/addin/plants/startid/147/artnr/N0861.html
Если немного поиграть с ЕС и частотой полива, то могут получиться примерно такие же.

Еще вариант, купить один горшок этих и попытаться получить семена самому.

Оффлайн SergF

• Старожил
« Ответ #472 : 25 Ноября 2011, 16:07:52 »
Вроде обычный подсолнечник, когда то давно купил смесь семян всяких разных желтых цветов, там были обычные на вид семечки подсолнечника, посадил это все и вырос среди всех прочих точно такой цветок :) ИМХО это подсолнечник, может даже обычный масличный...

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #473 : 25 Ноября 2011, 16:25:37 »
Я думал над тем, что купить растюху и куинуть ее под лампу, но эти растения декоративные - из них семена не получаться.

А по поводу играть с параметрами раствора я думал, но не знаю какие моменты влияют на торможение роста. Также сомневаюсь, что это обычные масличные подсолнухи - выглядят они как нормальный декоративный сорт.
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #474 : 25 Ноября 2011, 16:27:49 »
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #475 : 25 Ноября 2011, 17:20:23 »
По ссылке, что я дала, декоративные подсолнухи разных сортов, но все ростом 35 см. На Вашей фотографии растения явно ниже, поэтому я об ЕС и говорю. А то что они декоративные, еще не значит, что семян они не дадут. Как то же их размножают :)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #476 : 08 Декабря 2011, 22:25:38 »
Оху, хотела спросить разрешения позаимствовать картинку с Вашей удивительной салатно-трубной (или трубно-салатной?) многоэтажкой, да не могу ее найти.
 Ведь была же в какой-то из тем, я еще удивлялась, как Вы с товарищем в нее проникаете...

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #477 : 08 Декабря 2011, 23:58:36 »
Честно, не помню :) поищу в закромах, может найду что-то на эту тему. Если интересует конкретный ракурс - могу сфоткать завтра, установка не работает но стоит готовая к употреблению

Типа Таких? https://plus.google.com/photos/118351755079106758603/albums/5413005601084587057
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 00:01:02 от Oxy »
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #478 : 09 Декабря 2011, 09:57:31 »
Да, в таком роде, но мне она была нужна с салатом. Где-то в какой-то теме Вы ее показывали, но здесь в "домике" ее нет.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #479 : 09 Декабря 2011, 14:25:29 »
Действительно, озадачили вы меня :) На компе нету, в домике нету, еще надо на радикале посмотреть, давненько я там не был. Если найду - выложу.
Дорогу осилит идущий...