Автор Тема: Полный список всех химреактивов для стартовой закупки  (Прочитано 94935 раз)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
сам балбес! *crazy*
чем свое утверждение докажешь?
ты ни одной картинки подтверждающей твои теории в твоей канаме не показал *???*
а свои выдумки высосанные из пальца можешь оставить при себе... *Bos*
а я показывал картинко хде результат такой же как в канаме по выбранному тобою клубничному профилю с тем же набором компонентов => ровно те же навески - отсюда (в случае справедливости твоего высказывания) могу так же утверждать
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
для пользователя нет разницы между его(канамы) решением и случайно выбранным. *Bos*
не знаю по какому критерию отбирает решения канама, а бадди стремится максимально удовлетворить профиль
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 17:55:23 от allex_step »

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Не ссорьтесь. Мысля толковая. Нитратно-сульфатная пара позволяет держать без изменений либо уровень азота либо уровень серы, при этом изменять уровень только желаемого компонента.
Вбейте в калькулятор, попробуйте.
Это повысит точность раствора, однако касаемо серы, по опыту.. допуски достаточно широкие.. лишь бы ее не было больше азота.
По личному опыту, стараюсь за сотню не перешагивать, ее значение болтается от 60 до 100 ппм, вроде признаков, связанных с серой, не наблюдал.
Часто, чтобы поднять кальций и калий одновременно, приходится терпеть значительный подъем серы. Имея те самые нитратно-сульфатные пары, этого можно было бы избежать. Но.. пока острой необходимости не было. Калия больше 1.7 никому не было нужно.

Я как раз использую нитрат калия и сульфат калия... Это спасает.
Но есть нитрат кальция, который задирает азот, что заставляет уменьшать нитрат калия.. остается сульфат калия  и его сера. Вопрос компромиссов..
Если бы кальций вносился чем-то иным(на подмогу есть только хлорид кальция) я бы мог задать любой уровень калия при фиксированном, небольшом, уровне серы.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 06:11:01 от VVS_ »

Оффлайн DaddyGrow

• Новичок
  • *
Блин, спорят умники, забывая что главное результат - если ни у кого проблем нет, то побеждает тот кто делает быстрее - перезадротствовать можно во всём.
Подскажите, список из первого сообщения темы - актуален? Может кто бы что добавил\убрал? А то дата последнего редактирования 2011, а я нуб. Спасиб.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
10 Источников макроэлементов:

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
Подскажите, список из первого сообщения темы - актуален?
Актуален, но не полон