Автор Тема: Альтернативные системы отопления  (Прочитано 20528 раз)

Оффлайн Ingvar

• Новичок
  • *
  • На острове Танна теплицы не нужны

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Альтернативные системы отопления
« : 03 Февраля 2010, 03:26:24 »
Други! Я тут вообще "чайник мимо просвистевший". Но есть вопрос: Во скока рублей обходится отопление зимой 1 кв.м. общей площади (сутки и до естественного тепла), где-нибудь в Воркуте и пр. холодных местах (Я из Новосиба). Просто есть одна мысль, хотелось бы сравнить... Может полезным буду.

Возможно можно существенно сократить затраты на отопление и упростить...
Любя поступай! Твори по Образу и Подобию! И дано будет тебе....

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Re: Альтернативные системы отопления
« Ответ #1 : 03 Февраля 2010, 12:25:42 »
Смотря, что отапливать и из чего будет построено помещение.

Предупреждаю, если это будет реклама, то будет вам мега бан, а не общение  :D

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Ingvar

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #2 : 05 Февраля 2010, 09:26:28 »
Многоуважаемый, Садовый Крот - Господин администратор, я не рекламирую ничего, а хочу понять принцип распределения тепла, если я правильно понимаю:
1. Растению требуется необходимое и достаточное тепло для корневой системы и для стебля и листьев, так? Тогда зачем отапливать остальной гиганский объем помещения теплицы?????? Если для проведения работ для комфорта людей, то это можно сделать только на время проведения работ!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 11:24:04 »
Многоуважаемый, Садовый Крот - Господин администратор, я не рекламирую ничего, а хочу понять принцип распределения тепла
Ну тогда и отлично, просто уж во многих темах вы задали один и тот же вопрос, это немного и смутило  ;)

. Растению требуется необходимое и достаточное тепло для корневой системы и для стебля и листьев, так? Тогда зачем отапливать остальной гиганский объем помещения теплицы??? Если для проведения работ для комфорта людей, то это можно сделать только на время проведения работ!
Да, совершенно верно, даже иногда когда жарко температуру раствора снижают или если холодно повышают. А какие у вас предложения на этот счет?

Растворы для гидропоники

Оффлайн Ingvar

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 11:57:48 »
Раз дискуссия пошла в "Строительстве зимней теплице", то может там будем рожать истину в благородных спорах? Или лучше не спорах, а беседах дружеских, ибо спор смысла не имеет ввиду правоты точек зрения всех участников (Но ведь это только точки!-)) из которых состоит многогранная целостность:)) :)

Оффлайн shadaew

• Новичок
  • *
  • gardener

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 22:01:27 »
Насколько я понял из доходящей до меня информации УФО работают по принципу нагрева поверхности, а не объема. При этом КПД получим 95%. Если плюс к этому тепловой насос КПД 200%-300% получаем малую себестоимость отопления.  Я не против такой систамы. Но началбные капиталовложения -  :o.

Оффлайн rastoman

• Старожил
  • Мир вам братья и сёстры)

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #6 : 04 Марта 2010, 22:34:11 »
А можно подробней...о чём речь то?и где я это пропустил? :o

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #7 : 04 Марта 2010, 23:32:43 »
Да уж, цены на эти тепловые насосы не реальные. И еще, мало у нас готовых проектов, поэтому опасно связываться. Обещают много и красиво, а что будет в итоге не понятно.

В общих чертах про то что это такое Тепловой насос

Растворы для гидропоники

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #8 : 06 Марта 2010, 14:39:17 »
ВО ВО я соглашусь с Mole_Garden, Обещают много и красиво, а что будет в итоге не понятно. :o
У нас тут был один дятька 8), с большими усами :P, и он кричал почти бесплатное отопление :-X. И кудыто пропал интересно однако :-[.

Оффлайн Садовник

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #9 : 06 Марта 2010, 15:46:26 »
Я того дядьку, с большими уШами на нескольких "зелёных" форумах встречал :D
Похоже ему везде усы накрутили с его бесплатным отоплением.
Хотя справедливости ради скажу, что его топливо (отработка) меня здорово выручало.
Если бы не грязь, ядовитый выхлоп и дороговизна нормального оборудования то можно было бы и дальше пользоваться  :D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #10 : 06 Марта 2010, 17:26:54 »
Слишком много НО в одном предложение, вот это и настораживает. Почти во всех областях так, за маленькие деньги полное дерьмо, а вариант хороший, стоит ой как дорого. Почему то, как правило средний решений не встретить.

Растворы для гидропоники

Оффлайн rastoman

• Старожил
  • Мир вам братья и сёстры)

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #11 : 06 Марта 2010, 17:31:39 »
Слишком много НО в одном предложение, вот это и настораживает. Почти во всех областях так, за маленькие деньги полное дерьмо, а вариант хороший, стоит ой как дорого. Почему то, как правило средний решений не встретить.
Читал статью бегло,если честно ни чего не понял....А на сколько дорого?и какое КПД?(если не трудно)

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #12 : 06 Марта 2010, 18:41:11 »
Я того дядьку, с большими уШами на нескольких "зелёных" форумах встречал :D
Похоже ему везде усы накрутили с его бесплатным отоплением.
Хотя справедливости ради скажу, что его топливо (отработка) меня здорово выручало.
Если бы не грязь, ядовитый выхлоп и дороговизна нормального оборудования то можно было бы и дальше пользоваться  :D
Вот как бывает, значит ни я один  его к бабушке послал, а много кто его по......... :D

Оффлайн Андрей М.

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #13 : 06 Апреля 2010, 02:30:09 »
Тепловой насос штука конечно хорошая, но ИМХО не настолько хорошо еще отработана технология чтобы ее претворять в жизнь. Для себя пока остановился на вот таком самом дешевом (особенно учитывая его высокую автономность) источнике энергии - биогазовый реактор. В этой технологии, как и везде, есть свои нюансы, но в целом все решаемо на уровне широко распространенной элементной базы. А если учесть что уже изобретены и внедрены (пока к сожалению цены этих решений не всякому частнику по карману) топливные элементы работающие на биометане, то вообще сказка получается :о)

Оффлайн dk-001

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #14 : 02 Июня 2010, 16:33:52 »
Прочитал ту про упоминавшегося дядьку с почти бесплатным отоплением, которому накрутили усы. Понял, да это же я! Во  многих темах вопрос про отопление встает ребром. Реально, попробуйте отопление на отработанном масле, не в качестве рекламы - дадим хорошую скидку на оборудование. Почему во многих местах работает, а у Вас не будет?!