Автор Тема: Зеленый лук, или как я пытаюсь стать миллионером  (Прочитано 77779 раз)

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Я не могу обсуждать траву в этой ветке, мы и так достаточно нафлудили. А создавать новую ветку я пока не хочу.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
от 0,5 до 1 $ шт. Оборот 30-50 шт. в день. Задействовано около 35% потенциала рынка
Здравствуйте ОХУ! А как проращиваете овес пшеницу ячмень или газонную траву ?В смысле применяется какой то субстрат или просто высыпаете семена на салфетку  в лоток с отверстиями с низу и начинаете подтоплять?Какой раствор применяете, чем светите, сколько времени растет до товарного вида?А плесень на фото это в процессе выращивания появляется или уже из магазина возврат?Как вообще в магазине это лучше хранить в холодильнике чтобы меньше портилось или просто стоит на прилавке? На сколько долго сохраняется товарный вид ?
Игорь, скоро душить буду за подобные вопросы  >:D
Поиск тебя спасет Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн igor52

• Постоялец
    • Email
от 0,5 до 1 $ шт. Оборот 30-50 шт. в день. Задействовано около 35% потенциала рынка
Здравствуйте ОХУ! А как проращиваете овес пшеницу ячмень или газонную траву ?В смысле применяется какой то субстрат или просто высыпаете семена на салфетку  в лоток с отверстиями с низу и начинаете подтоплять?Какой раствор применяете, чем светите, сколько времени растет до товарного вида?А плесень на фото это в процессе выращивания появляется или уже из магазина возврат?Как вообще в магазине это лучше хранить в холодильнике чтобы меньше портилось или просто стоит на прилавке? На сколько долго сохраняется товарный вид ?
Игорь, скоро душить буду за подобные вопросы  >:D
Поиск тебя спасет Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Спасибо Константин за ссылку ну и за то что не придушил,отдельное спасибо :D.Я даже не подозревал что на сайте есть такой короткий но понятный отчет.Только вот вопрос с досветкой,как то размазано,точнее ни как не освещен в отчете.Ну да ладно я думаю там света не много надо.У меня просто есть знакомый ,владелец не большой сети зоомагазинов,вот хочу ему задать вопрос о спросе на эту продукцию.Я  давно знаю о этой теме проращивания пшеницы ,ячменя и т.д. Но почему то думал это годится только на корм КРС ,а там с колхоза если выращивать в приличных объемах денег хрен дождешься.А тут как бы новое направление коврик для кошечек ;D,здесь хоть перспектива получения денег за поставленный товар более реальна,чем в деревне за корм КРС.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Света хватает самого минимального.

Оффлайн Evgenin

• Постоялец
Да рынок травы действительно большой. По моим рассчетам у нас в городе имеется порядка 150 зоомагазинов - это те которые я нашел в интернете, а еще имеется куча лавок, которые себя не рекламируют вообще, покрайней мере у меня на остановке таких продавцов трое и каждый минимум в неделю закупает по 50 лотков с травой, т.е. теоретически только на моей остановке я могу в месяц получать выручку в размере 9,000р.

Окси молодец))))

Оффлайн Святой

• Постоялец
    • Гидропоника в контакте!
Да рынок травы действительно большой. По моим рассчетам у нас в городе имеется порядка 150 зоомагазинов - это те которые я нашел в интернете, а еще имеется куча лавок, которые себя не рекламируют вообще, покрайней мере у меня на остановке таких продавцов трое и каждый минимум в неделю закупает по 50 лотков с травой, т.е. теоретически только на моей остановке я могу в месяц получать выручку в размере 9,000р.

Окси молодец))))
Так может перейтить? Вдруг золотое дно? :D
Единственный способ найти границы возможного - выйти за эти границы.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Предупреждаю, дальнейшие разговоры не по теме буду удалять!  >:D

Оффлайн Evgenin

• Постоялец
Mole_Garden может закроем тему о моем луке? и замочек повесим? я только ЗА - тем более, тему свою я раскрыл полностью, хоть миллионов и не нажил, но ничего, в другом месте приобрету)))

Меня теперь интересуют в качестве хобби (буду искать на форуме):
1. огурцы;
2. помидоры черри;
3. "кошачья" трава.

В настоящий момент у меня в кабинете растет базилик (зеленый и фиолетовый), каждый (конечно, с моего разрешения) может отщипнуть у него листик и съесть. Люди ему почему-то радуютя и я доволен. Каждый день, я вынашу его на улицу, на самое освещенное место, и никакая падла его не обижает. Вырос уже до 40см - я его для души рощу (а запах по кабинету обалденный), он мне уже стал как коллега! Мне с ним работается веселее и зовут его Сметанчик)))

Mole_Garden закрывай!!!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 22:56:15 от Evgenin »

Оффлайн Святой

• Постоялец
    • Гидропоника в контакте!
У меня сперва вопрос к Евгению (ну не успеет ответить - в личке спрошу). Евгений, где вы узнали про каналы сбыта? Кажись в теме где-то читал, что сдаете рано утром перекупщикам, а как вы узнали где им можно сдавать и с кем договариваться?
Единственный способ найти границы возможного - выйти за эти границы.

Оффлайн zalcer

• Постоялец
    • Email
поезжайте на центральный рынок города часов в пять. но там будут брать по три-пять кил. у нас в за городом есть специальный оптовый овощной рынок. там берут дешевле, зато могут сразу взять кил сто-триста.