Автор Тема: Салат, Aero vs Земля. Закончен.  (Прочитано 5404 раз)

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
Салат, Aero vs Земля. Закончен.
« : 10 Марта 2010, 11:36:49 »
Всем Привет.
Ну, решил заморочится и сделать рэпорт.
Итак, 8,03,10 были замочены 23 миеральные пробки по 3 пассажира в каждой.
Сорт,их два для наглядности это:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
В землю были посажены раньше 07,03,10. Фото будут завтра.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 10:25:00 от imba »

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Re: Салат, Aero vs Земля
« Ответ #1 : 10 Марта 2010, 11:58:20 »
Ждем!

Оффлайн rastoman

• Старожил
  • Мир вам братья и сёстры)
    • Email
« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 16:40:47 »
И пакет металезированный и стоит 4 рубля(я ведь правильно понял?) 8)

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Марта 2010, 21:47:15 »
Всем hi.
На сегодня мой салат выглядит так.. (дата 12,03,10)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Пассажиры замочены на простой воде, завтра пересадка в aero, обратите внимание на первые 2 ряда на кассете, это сорт НОВОГДНИЙ, как видим хуже вышел, чем МОСКОВСКИЙ ПАРНИКОВЫЙ, он 3,4 ряд по вертикали.
 Ну и конечно фото конкурентов - земля:
Подробности позже.

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 13 Марта 2010, 23:23:27 »
Я читаю, продолжай ;)

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 14 Марта 2010, 10:30:46 »
Итак, 14,03,10 числа т.е. вчера пробки были помещены в AeroFlo 14

Прошли сутки как она работает на чистой воде, пора мутить раствор ;)На вашем сайте любезно предоставили такой рецепт NPK-200-80-200. Окей,если у меня Флора Сериес, то треть  дозы будет выглядить так, все компоненты (их 3) по 0,7мл/л в пересчете на NPK-это 58-23-79. P.H. буду держать в пределах 6,0,

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #6 : 14 Марта 2010, 12:35:46 »
Есть еще один вариант раствора для салата, хотя их думаю просто безумное количество, но все же может будет интересно

Знакомая установочка, а не растилась ли в ней зелень(петрушка, укроп и еще что-то), осенью примерно или прошлой весной? :D

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 14 Марта 2010, 15:36:55 »
Насчет 2 варианта, почти такой же, да и я в 1 все примерно сделал, главное не борщить.
По-поводу зелени (укропа, петрушки) я не растил, может с кем спутал, возможно с ega. Но если я не ошибаюсь, он немножко с другого ресурса :-X

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #8 : 14 Марта 2010, 15:39:31 »
По-поводу зелени (укропа, петрушки) я не растил, может с кем спутал, возможно с ega.
Ну возможно и ega, просто установка очень похожа и тепличка чем то тоже похожа  :D Ни суть. Продолжаем наблюдать!

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 14 Марта 2010, 15:47:16 »
Сегодня приехав в тепличку увидел , что некоторые ростки упали т.к. на них сильно херачили форсунки, а керамзита мало насыпал. Пришлось через таймер полив поменять 30/30 херачит/отдых ну и добавил компрессор, хуже точно не будет.
 Итак, условия такие есть тепличка темп. 28/14 д/н, сольнца мало, да прохладно еще, напомню, что я на Урале со всеми вытекающими.

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 26 Апреля 2010, 21:57:00 »
Привет всем.
Запоздалый отчет, как говориться лучше поздно, чем никогда.
Итак 16,03
22,03
Различий немного, поздний старт-свойственно для гидропона, смотрим дальше:
1,04
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входСорт Новогодний.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входСорт Московский парниковый.

07,04 Залил на 30литровый бак Микры и Блума по 35мл (1,16мл/л). Поехали дальше:
13,04
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Общий вид.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Новогодний.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Земля Московсий парниковый.
Всё остальное завтра.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #11 : 27 Апреля 2010, 08:58:43 »
Ну что же, очень хорошо, отличный салат за хорошее время.  8)

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 27 Апреля 2010, 13:44:52 »
Ну, что можно сказать, разница конечно есть, по времени примерно на 15 % Аеро опережает землю, плюс никаких заморочек (месяц ничего не делал), по весу в среднем с каждого пасадочного места 250г (заменяет ряд салата на земле т.е. экономичнее места), если заметили то доза примерна половина от рекомендуемой (хотел полную, но таки ни успел ну и фиг с ней). Далее по сортам Отлично зарекомендовал себя Новогодний (кудрявый) на картинке вроде не кудрявый, есть еще один новогодний от другого производителя (пачка бумажная) тот ваще другой листовой и он не очень. Московский парниковый хоть хорошо развивался, но он какой то дубовый огромный, а вкусовые качества не очень (горчит). Дубачек плохо развивался видимо к температуре привередлив, когда прохладно тихо растет, когда жарко его размазывает по грядке.
 К примеру у нас отказались брать все кроме Новогднего т.к. клиенты все другие сорта не брали (или брали, но плохо), вот вам и узал на своем опыте ;)
Забыл сказать кило в апреле у нас принимают за 120 р. сами реализаторы накидывают еще столько же т.е. 240р обьясняют малым сроком хранения. Всем удачи, дальше больше огурец на DWC.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #13 : 27 Апреля 2010, 13:58:59 »
 8)