Автор Тема: Первые шаги в домашней гидропонике: строим growbox.  (Прочитано 30717 раз)

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
И я клубнику планирую там растить, ну если найду рассаду где :)

У меня box почти герметичный выходит, надо туда обязательно термогигрометр установить.

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
Где купить Флорист Микро? Если вдруг кто знает. Его даже в интернете не могу найти.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Где купить Флорист Микро? Если вдруг кто знает. Его даже в интернете не могу найти.
:D А почему именно флорист? Можно любое удобрение микро, у меня был pokon regenerator сейчас унифлор, думаю и других полно.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
:D А почему именно флорист? Можно любое удобрение микро, у меня был pokon regenerator сейчас унифлор, думаю и других полно.
Это единственное что мне известно такого рода. Теперь расширю свои поиски.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Тоже долгое время, пока не "собрал" все прочие микроэлементы, пользовался "Поконом" - он даже во многих "цветочных" магазинах продается.

Вполне нормально растения себя чувствовали.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
Вчера утром замочил первую пробную партию семян. Вышло 8 сортов салата и 2 сорта петрушки. Всё было куплено в ашане. К нашему привеликому удивлению на сегодняшнее утро 3 салата дали ростки. Удивлён столь стремительным ростом, надо в срочном порядке заканчивать box и запускать.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Вчера утром замочил первую пробную партию семян. Вышло 8 сортов салата и 2 сорта петрушки. Всё было куплено в ашане. К нашему привеликому удивлению на сегодняшнее утро 3 салата дали ростки. Удивлён столь стремительным ростом, надо в срочном порядке заканчивать box и запускать.
Ага, есть такое, салат уже через 12 часов порой проклевывается.

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
Антивирус и Google ругаются на форум, говорят тут троян Exploit.JS.Agent.azh

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
Странно работает, но немного работает. Попробую немного пописать.

Все салаты были пересажены в стаканчики, но поливаются пока вручную просто водой. Большинство дали уже по первому листу. В качестве субстрата были выбраны, найденные в OBI, торфяные таблетки и присыпанные мелким керамзитом, предварительно отмоченным в воде.

Обнаружилась одна большая проблема. При включенных лампах, температура внутри достигает 28 градусов. Растишки в принципе растут, но чем чревата столь высокая температура?

p.s. 3-я фотография - 5 день с момента замачивания, 4-я и 5-я фотографии - 9 дней с момента замачивания.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 12:47:50 от kossmos »

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
Работает только быстрый ответ, ни изменить сообщение ни создать с добавлением фото не могу.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Температура - нехорошая.

Вообще для салатов выше 20 лучше бы не держать. А на искусственном свете - тем более.

Чем хуже освещение - тем опасней высокая температура. Если сильно упрощая - должно быть некоторое соответствие температура/свет, как летом - 24-25 градусов - солнечный летний день, пасмурно - 19-20.

Если где-то видите рекомендации по "высоким" температурам - смело "крутите" и "крутите" их вниз - рекомендации типа 26 градусов (к примеру) рассчитаны либо на открытый грунт летом (море солнца), либо на "нормальные" теплицы - тоже много света.

В "домашних" условиях такой хороший свет - крайняя "редкость".

Чем чревато ? - Крайним "дисбалансом", примерно как в машине если одновременно изо всех сил жать на газ и на тормоз. Может и доедете, но скорей всего чего-нибудь "сломается".
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Антивирус и Google ругаются на форум, говорят тут троян Exploit.JS.Agent.azh
Уже порешали эту бяку! Откуда они только берутся?

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
valery, ну один выход - переносить, пока не поздно, всю систему на балкон. Делать активную вентиляцию пока нет желания.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Полностью согласен с Валерием. Ко всему прочему, очень сильно вытянется. Надо вентиляцию, уж слишком бокс у вас герметичный.

Оффлайн kossmos

• Новичок
  • *
Полностью согласен с Валерием. Ко всему прочему, очень сильно вытянется. Надо вентиляцию, уж слишком бокс у вас герметичный.
Это всё пенофол. Предполагал что будет лето, но чтоб такое!