Автор Тема: Автоматизация теплицы. от А до Я.  (Прочитано 127597 раз)

Оффлайн alexxx

• Старожил
Автоматизация теплицы. от А до Я.
« Ответ #255 : 02 Июля 2011, 21:04:30 »
Да лучше уж на 220 брать. Если надо включать большие нагрузки - делаем это через любое подходящее реле или пускатель.

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #256 : 03 Июля 2011, 03:24:55 »
А подскажите, пожалуйста ...

Посмотрел эти ПЛК100 "Овен" - вот здесь http://kipservis.ru/kipservis_moscow.htm# ...

Это "нормальная" компания ? Адекватные цены ?

Если планируетс использовать контроллер как "таймер", в основном для запуска насоса и других маломощных "агрегатов" (не более 300-400 ватт) - что нужно еще ?

Какие-то "реле" или "мягкие пускатели" ? Что за устройства нужны ?

А если включать лампу с мощностью до 1 киловатта ?

И подскажите, пожалуйста - среди этих ПЛК100 - несколько разновидностей ... На какую именно модель нужно смотреть в первую очередь, если нужен обычный "стандарт", без "изысков" ?...   Плис!  (Или "плиз" ?!)  В общем, будьте любезны ...

Валера, Овенами торгует куча компаний - посмотри список дилеров на сайте самого производителя - и цены там есть http://www.owen.ru/text/11121313 . Если я не ошибаюсь, то мой приятель покупал приборы прямо у "первоисточника".

Оффлайн begunok

• Ветеран
« Ответ #257 : 03 Июля 2011, 09:52:18 »

Если планируетс использовать контроллер как "таймер", в основном для запуска насоса и других маломощных "агрегатов" (не более 300-400 ватт) - что нужно еще ?

Валер, посмотри вот это -может поможет http://www.centers.ru/brands/elko/model/mod112403112415.htm
Реле времени циклическое от 0.1 сек до 10 дней
Я поставил -очень доволен

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #258 : 03 Июля 2011, 14:35:35 »
Всем спасибо ... Немножко глаза разбежались ...  (буду собирать в кучу, а то мозги зашкалят - для меня столько "техники" перебор) ...

Все же, вероятно, остановлюсь для начала на Овен ПЛК100 ...  а там видно будет  :(
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #259 : 03 Июля 2011, 19:47:09 »
Сам узел стоит 8060$ :)
С ценой точно нет ошибки? Если это речь про узел для домашнего выращивания  :-\

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #260 : 03 Июля 2011, 22:43:07 »
Сам узел стоит 8060$ :)
С ценой точно нет ошибки? Если это речь про узел для домашнего выращивания  :-\
Ошибки нет.  ;)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #261 : 04 Июля 2011, 07:06:28 »
Если это не просто "железо", а узел с компьютерными управляемыми программами, то ценник достойный. А применять в домашних условиях или в тепличном комплексе, все, думаю, будет зависеть от размеров емкостей...

Аlexxx, а вы по пути удешевления пойти не пробовали, то есть заменить дорогостоящие узлы и детали на менее дорогие, не меняя принципиальную схему??? В крайнем случае, запатентовать и обратиться к китайским братьям за "помощью", у них там все "копейки" стоит, а новшества они пюбят.

И еще, где-то читал, что дозировать можно системами от принтеров струйных.... Что скажите???

Оффлайн gena1

• Ветеран
« Ответ #262 : 04 Июля 2011, 08:09:37 »
И еще, где-то читал, что дозировать можно системами от принтеров струйных.... Что скажите???
Там шаговый двигатель, а с ним ещё больше гемороя - сама механика перистальтики + драйвер.

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #263 : 04 Июля 2011, 08:55:54 »
Если это не просто "железо", а узел с компьютерными управляемыми программами, то ценник достойный. А применять в домашних условиях или в тепличном комплексе, все, думаю, будет зависеть от размеров емкостей...

Аlexxx, а вы по пути удешевления пойти не пробовали, то есть заменить дорогостоящие узлы и детали на менее дорогие, не меняя принципиальную схему??? В крайнем случае, запатентовать и обратиться к китайским братьям за "помощью", у них там все "копейки" стоит, а новшества они пюбят.

Да страшновато, если честно, связываться с китайскими дешевыми комплектующими... Узел довольно сложный, и выход из строя 1-го прибора может привести к нехорошим последствиям...
От струйных принтеров помпы не подойдут, там такие маленькие мембранные насосы... У них корпус не стойкий к агрессивным жидкостям, от кислоты плавится... У меня валяется 10 таких помп, могу поделиться. :)

Оффлайн gena1

• Ветеран
« Ответ #264 : 04 Июля 2011, 13:48:00 »
От струйных принтеров помпы не подойдут, там такие маленькие мембранные насосы... У них корпус не стойкий к агрессивным
А мембранные, это в новых или старых принтерах? У меня в старом Epson был перестальтический с роликами по мягкому шлангу (в памперс чернила прокачавал), а больше и нет там нососов (в моем). Внешне конструкция очень страшная :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #265 : 04 Июля 2011, 17:55:20 »
Ошибки нет.  ;)
Та ладно, предыдущие вроде выходили в 100-120 тысяч рублей, 4 тыщи долларов. А вот эта каробулька уже на 8 тыщ долларов?

Растворы для гидропоники

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #266 : 04 Июля 2011, 21:44:36 »
Не, эта корабулька - климатический щит, который подключается к растворному узлу за 8060$  :D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #267 : 05 Июля 2011, 19:16:45 »
Не, эта корабулька - климатический щит, который подключается к растворному узлу за 8060$  :D
А видимо это и есть он за 8060

Растворы для гидропоники

Оффлайн gena1

• Ветеран
« Ответ #268 : 05 Июля 2011, 19:19:09 »
А видимо это и есть он за 8060

Нет, скорее всего это их два 8060 + ххх :)

Оффлайн bva_bonda

• Новичок
  • *
« Ответ #269 : 28 Июля 2011, 20:43:01 »
А подскажите, пожалуйста ...

Посмотрел эти ПЛК100 "Овен" - вот здесь http://kipservis.ru/kipservis_moscow.htm# ...

Это "нормальная" компания ? Адекватные цены ?

А если включать лампу с мощностью до 1 киловатта ?

И подскажите, пожалуйста - среди этих ПЛК100 - несколько разновидностей ... На какую именно модель нужно смотреть в первую очередь, если нужен обычный "стандарт", без "изысков" ?...   Плис!  (Или "плиз" ?!)  В общем, будьте любезны ...

http://www.owen.ru/catalog/89272529 мне кажется Вам за глаза