Автор Тема: Автоматизация теплицы. от А до Я.  (Прочитано 119552 раз)

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
Автоматизация теплицы. от А до Я.
« Ответ #285 : 28 Июня 2012, 22:01:01 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
На данный момент практически закончил трубопровод, не хватает только 2-х фиттингов для нижних насосов, в пути..
Будет продолжение...

шикарные вещи *Bravo*мне бы такие комплектующие найти...
Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #286 : 29 Июня 2012, 00:44:34 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
шикарные вещи *Bravo*мне бы такие комплектующие найти...
Кто ищет - тот найдет. Всё из интернета. :)

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
« Ответ #287 : 29 Июня 2012, 18:26:03 »
я пока с интернет магазинами на Вы...
Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #288 : 02 Сентября 2012, 15:46:06 »
Кстати 8-ю версию узла закончил и протестировал. Кое что переделать в трубопроводе пришлось для увеличения его диаметра, для работы 4-х помп не хватало. Теперь работает отлично, отправляет смски с отчетом о проделанной работе.

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #289 : 22 Сентября 2012, 14:52:55 »
Вместе с младшим братом.. :)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #290 : 23 Сентября 2012, 19:05:33 »
alexxx, а почему бы Вам не "засветиться на ГТ? Там периодически возникают владельцы небольших, но коммерческих теплиц, которым Ваши наработки могли бы пригодится. Чего им самим велосипед изобретать, если можно с Вами договорится? Зарегистрируйтесь и просто расскажите о своем "хобби". Без рекламы, умные люди и сами сообразят.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #291 : 15 Февраля 2013, 05:53:23 »
А я теперь деревенский житель, заказал себе в США газовую электростанцию. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
На днях только с таможни забрал!  *Dance*
Наши фирмы на заказ такие везут за 190тыс.руб, а мне со всеми расходами она обошлась в 96тыс, и 7 часов жизни на таможне.  *8)*

Не нашел домика, отвечу тута, по мне эта тема как бы домик и есть :)

Не вводи меня плиз в замешательство, я тут на радостях подумал, что ты по дешевке купил газовую электростанцию, а ты купил обычный генератор, называеться - газопоршневой электрогенератор. Я только сегодня перелопатил пару форумов на эту тему. Доделка Любого бензинового гены легка и непринужденна для твоих рук и головы. Наворот этого купленного девайса только имхо в автоматическом стартере и автоматической парковке. Так вот стоит ли энтот бонус всех денег, времени и нервов? если берем любого гену, берем два редуктора, один сверлодыр, шаманим в бубен и ? Сам правда не делал, недоступны правильные редукторы. А так - руки чешуться, я бы поковырялся при случае.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #292 : 15 Февраля 2013, 12:02:55 »
От обычных генераторов она отличается тем, что может работать непрерывно 7 дней в неделю. Генераторы- 6,8 часов.
Самому делать времени небыло, а генератор нужен))
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 12:04:43 от alexxx »

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #293 : 15 Февраля 2013, 18:14:32 »
А можно поподробнее чем отличаеться обычный поршень от другого обычного поршня? В маленьких ген-ах при длительной работе из-за термического расширения нарушаеться работа поршня, кольца, клапана.  Все таки воздушное охлаждение.

В жигулях на холостых оборотах мотор закипит без проблем - перегрев.

Варианты какие - либо дизель, компрессия 25 Атм, соответственно толщина стенок цилиндров и запас прочности.

Либо это керамические поршня в керамических цилиндрах, японцы давно наловчились выпускать такие моторчики. Тогда коэфициэнт термического расширения у него ближе к 0, может работать пока есть топливо.

ну и вот пример. У меня сейчас обычная бензиновая хонда на 6 Квт. Бак на 7 литров кушает за 5 часов. Пробовал гонять круглосуточно - пашет без проблем. Выключаеться сам - когда бензин заканчивается.
Включается также сам - я научил негра его заправлять и запускать. Чувствую, сгорит однажды этот кондрат вместе с этим генератором.

Так вот, о чем это я  - у тебя просто красивый модный генератор с автозапуском. Или все таки керамическая начинка? Он работает сугубо на газе или есть бачок для бензина?

Я почему все это уточняю, отъездил 8 лет на жигуле с ГБУ, прекраснейшая вещь. Еще бы мотор на японца поменять, и кузов на американца, цены б этим жигулям не было б. Хорошо, что повезло, успел продать за ту цену, что была :)

Дорогу осилит идущий...

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #294 : 15 Февраля 2013, 22:34:07 »
Этот чисто газовый. Както там они наловчились их делать, чтобы долго работал, но не из керамики вроде.

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #295 : 16 Февраля 2013, 10:24:52 »
жигули с ГБУ на магистральном газе, то есть который подходит к домам, для отопления и так далее, работать не будет, уже пытались на газеле с гбу запустить движок. Результат 000, а вот как alexxx приобрел данный аппарат, вот он и работает от магистрального газа, вещь отличная для теплицы, в моем случае это надо на 30кват с жидкостным охлаждение,  его же можно и подключить в отопление теплицы.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 10:32:14 от koval.sergei »

Оффлайн gena1

• Ветеран
« Ответ #296 : 16 Февраля 2013, 13:06:29 »
жигули с ГБУ на магистральном газе, то есть который подходит к домам, для отопления и так далее, работать не будет, уже пытались на газеле с гбу запустить движок. Результат 000
Плохо пытались, всё работает без каких-либо извращений. Только редуктор другой нужен.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #297 : 16 Февраля 2013, 17:06:34 »
жигули с ГБУ на магистральном газе, то есть который подходит к домам, для отопления и так далее, работать не будет, уже пытались на газеле с гбу запустить движок. Результат 000
Плохо пытались, всё работает без каких-либо извращений. Только редуктор другой нужен.

Вообще не пытались. Все двигатели внутреннего сгорания работают на метане, пропане , бутане и наверное еще каких-то. Действительно, нужен другой редуктор, ну и другой мастер :)

Я лично видел у одного персонажа(старше меня раза в два, советская закалка) маленькую вакуумную помпочку. Работала на 24 вольтах, очень тихо. Пока машина стоит в гараже(гараж встроен в особняк), помпочка тихо и незаметно отсасывает из магистрали газ и понемногу помпует в автомобильный баллон. За ночь он накачивал вроде на день езды по городу. Кстати москвич и жигуль. Дядька говорил, что в принципе не вопрос собрать помпочку помощнее, но сразу возникнет риск привлечь внимание газовщиков - куда это деваеться давление в магистрали? Так что он по тихому, спокойно, и без рекламы катаеться наверное до сих пор. Может поудаляем свои последних несколько сообщений?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 03:02:38 от Oxy »
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #298 : 16 Февраля 2013, 17:39:51 »
Oxy удалять ничего  не надо, это же и есть Автоматизация теплицы от А до Я

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #299 : 18 Февраля 2013, 03:03:03 »
ок *8)*
Дорогу осилит идущий...