Гидропоника > Домики пользователей

Комната плюс балкон - что и как

(1/20) > >>

prus7:
Приветствую всех! Наконец, нашел место, где буду вести блог о своей домашней гидропонике.
Итак, планируется выращивание различных растений в комнате и на балконе, 5-й этаж (последний), южная сторона.
Возле стены (от окна 3,5 м)  – планирую  систему из труб:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Пока еще обдумываю, как для 10-ти разных растений (в двух трубах по 1 м плюс муфта 15 см):
1) подавать питательный раствор;
2) насыщать раствор воздухом;
3) высаживать.
Вот вариант посадочного места на данный момент:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Wildcat:
Посадочного?  :o  Что вы растить планируете?

Davey:
Какое-то маленькое посадочное место и отверстия в нем.

prus7:
Смотрел видео от siv237  (Sergey Ivanov на youtube), где он в отверстия такого размера (примерно, у меня d внутр. 28 мм) помещал немного кокосового субстрата в сетке. И   высаживал туда огурец, без пересадки.
Еще видел, как в такое отверстие просто помещали растение в поролоне, без субстрата.
Опасение вызывает период, в течение которого корни не достигают раствора внизу, как выживает росток? Может что-нибудь применить в роли фитиля? Например, заполнить трубку поролоном и поливать ежедневно?
Как думаете - не делать такой длинной трубку, держащее растение? Или сделать её более "дырявой"?
Будет томаты, огурцы, душистые травы, салаты, экспериментальные - какие-нибудь семечки из Китая  ))
В прошлом году был первый опыт:

siv237:
Эта схема себя плохо зарекомендовала. В плане обслуживания. Кроме того, один из огурцов самозадушился в такой вот узкой трубке.
А что-бы не сохло я делал длинные сетки касающиеся воды, а кокос поднимал её вверх.
Но это слишком сложно и нудно. Так, что другие мои видео более поздние смотрите.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии