Автор Тема: Продам механизм перемещения ламп  (Прочитано 478 раз)

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
Продам механизм перемещения ламп
« Ответ #30 : 01 Марта 2019, 10:19:18 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Ну вы зашли на форум и начали учить людей, при этом в качестве демонстрации показали увядший дистрофичный огурец.
Тем самым очень быстро обесценили остальные свои утверждения.
Про мышцы я вообще не понял, кто-то писал что у растений есть мышцы?
В этом форуме в основном сидят практики и советы раздают с учетом своего опыта, а вот вы перечислили больше теоретические сведения, а практические результаты не показали по понятным указанным выше причинам.

В любом случае приятно видеть на форуме человека пытающегося что-то развивать изучать и работать руками, надеюсь вы измените тональность общения с поучающей на конструктивную и свою точку зрения будете отстаивать не так агрессивно.
Я никого не учу у меня отсутствует синдром учителя. И огурец не увядший а просто листья загнуты, он уже выше 3-ёх метров, при этом освещается со всех сторон. Не стоит вникать в тему мышц, просто делимся мнениями. В этом форуме много кто сидит, бывают с опытом а бывают и с расстройствами личности встречаются, нарциссическими например. В этом вопросе по перемещению ламп, у меня больше практического опыта чем у всего форума вместе взятых, хотя если есть кто этим занимался, то поделитесь своими примерами. А ваши познания в этом вопросе лишь теоретические. Я в отличие от вас практик. А на практике результат хороший.

Оффлайн Likl

• Старожил
« Ответ #31 : 01 Марта 2019, 10:21:33 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Ты если три лампы в квартире поставишь, у тебя такая жара будет. что листья перегреются и расти не будут вообще. Плоды огурцов отлично развиваются, большие и вкусные. хотя зеленая масса как видно вся загнута, но это из-за удобрении. сейчас нормализуются. лампы сильно нагревают растения, есть даже такое понятие как переизбыток света.
Чудится мне, что не в разделе продаж этому обсуждение :-[
Создавайте тему и пишите в отчетах о выращивании, про хрустящие огурцы, с удовольствием обсудим, возьмём себе ваши секреты, поделимся своими. *8)*

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 01 Марта 2019, 10:27:18 »
Если кто то сомневается. Возьмите к примеру напольный вентилятор. Он двигается туда сюда. прикрепите к нему лампу днат и лампа будет двигаться туда сюда, и проверьте по факту что у вас получается. Растение лучше себя чувствует или хуже. Только вентилятор может сломаться. Там на шестерни нагрузка большая получается. Или найдите другой способ перемещения ламп. Я на своей практике убедился что растения намного лучше растут. Им полезнее когда свет не стоит на месте а движется. Если не ошибаюсь это называется люминация.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 01 Марта 2019, 10:30:05 »
Если есть желание дальше обсуждать, предлагаю создать тему, а я перекину в неё все сообщения.

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 01 Марта 2019, 10:40:38 »
Если есть желание дальше обсуждать, предлагаю создать тему, а я перекину в неё все сообщения.
Не стоит, это новая вещь и у людей конечно есть вопросы в целесообразности этой конструкции. Это норма. Лучше пусть тут останется эта тема.

Оффлайн Likl

• Старожил
« Ответ #35 : 01 Марта 2019, 10:45:40 »
Если кто то сомневается. Возьмите к примеру напольный вентилятор. Он двигается туда сюда. прикрепите к нему лампу днат и лампа будет двигаться туда сюда, и проверьте по факту что у вас получается.
Зачем так усложнять? Можно же просто растения двигать вокруг лампы (Эйнштейн ликует)  ;D
Я на своей практике убедился что растения намного лучше растут. Им полезнее когда свет не стоит на месте а движется.
А если у меня ШЕСТЬ ДНАТ 400, и все с активным охлаждением, что мне делать? :o

Оффлайн Likl

• Старожил
« Ответ #36 : 01 Марта 2019, 10:48:15 »
Не стоит, это новая вещь и у людей конечно есть вопросы в целесообразности этой конструкции.
От чего же такое смелое утверждение *Wall*
Кто то из корифеев форума делал двигающееся лампу, и достаточно тщательно осветил этот вопрос, и даже не один вариант конструкции был у него. *8)*

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 01 Марта 2019, 11:01:20 »
Не стоит, это новая вещь и у людей конечно есть вопросы в целесообразности этой конструкции.
От чего же такое смелое утверждение *Wall*
Кто то из корифеев форума делал двигающееся лампу, и достаточно тщательно осветил этот вопрос, и даже не один вариант конструкции был у него. *8)*
Где пруф? А ещё тот корифей может агент компании по производству ламп. а им невыгодно что бы мы таким способом ведь мы будем экономить на лампах, вот и засылают корифеев. Но без пруфа сложно судить.

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 01 Марта 2019, 11:05:48 »
Если кто то сомневается. Возьмите к примеру напольный вентилятор. Он двигается туда сюда. прикрепите к нему лампу днат и лампа будет двигаться туда сюда, и проверьте по факту что у вас получается.
Зачем так усложнять? Можно же просто растения двигать вокруг лампы (Эйнштейн ликует)  ;D
Я на своей практике убедился что растения намного лучше растут. Им полезнее когда свет не стоит на месте а движется.
А если у меня ШЕСТЬ ДНАТ 400, и все с активным охлаждением, что мне делать? :o
Можно сделать что бы растение крутилось туда сюда, но это мало практично.
Если пределать лампу к вентилятору который крутиться  туда сюда. то этот вентилятор одновременно и крутить лампу будет и охлаждать вашу лампу. Я с вентиляторов и начинал. а затем вообще к напольному вентилятору вытяжку придумал. и отражатель на вентилятор прикрепил. Установка замечательная получилась. только у вентиляторов механизм ломается часто.

Оффлайн Likl

• Старожил
« Ответ #39 : 01 Марта 2019, 11:18:28 »
Где пруф? А ещё тот корифей может агент компании по производству ламп.
;D ;D ;D
Форум всем открыт, удачи  ;)