Автор Тема: Проблемы с арбузом  (Прочитано 973 раз)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Проблемы с арбузом
« Ответ #15 : 14 Апреля 2019, 09:31:48 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Там что-то фосфора 91! Стремновато
Однозначно. 91 фосфора в растворе может быть только если оксидом считать.

Оффлайн Aeroponik

• Постоялец
    • Email
Проблемы с арбузом
« Ответ #16 : 15 Апреля 2019, 06:53:51 »
По поводу перехода на генеративный раствор. тут сложно сказать однозначно. Я растил на кокосе, и всегда переходил на генерат как только опыление произошло. Но! В первом случае я не промывал кокос генеративным раствором и просто лил по 2 литра в горшок без дренажа. а во втором случае я хорошенько пролил кокос генеративным раствором, чтобы весь вегетативный из него вымыть. ну вот и разница получилась в весе 600 грамм и 1000. Арбузики порционные.

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #17 : 15 Апреля 2019, 18:28:50 »
О спасибо. Я тоже перейду наверно. Хватит уже листья растить Пасынки не успеваю подрезать.
Уже на одном опустилась плодоножка после опыления. Но арбузик пока не толстеет.
Погода у нас тут дрянь. Три дня подрят идет дождь. А у меня на досветку всего в сумме будет 150 ватт.
Очень мало света у меня...
Арбуз так и выедает соли с водичкой. Воды где-то литр в день. солей примерно 0.2 млС/см.

Уважаемый Аэропоник, так а что там с фосфором еще. Вы 91 так и фигачили получаеться в генеративный раствор?

Оффлайн Aeroponik

• Постоялец
    • Email
Проблемы с арбузом
« Ответ #18 : 17 Апреля 2019, 20:55:57 »
Так и фигачил 91 в генеративный раствор) Расчет в Hydroodo делал, он у меня перестал запускаться почему то. И я вдруг понял, что я ничего не понял.
Хочу теперь для томатов раствор рассчитать. А рецепты в молях. Всегда считал в граммах. В чем разница непонятно, мне теперь надо моли в граммы переводить? Таблицами пользоваться для перевода и забивать в калькулятор граммы?

Плюс у меня вообще аммониного азота в растворе нет. Эту селитру аммиачную нигде не продают, а то вдруг террористы купят, а так ее купить негде и террористов вроде как нет, хотя у нас тут замочили на днях парочку, наверное где то все таки достали ее.  *Wall*
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 21:04:25 от Aeroponik »

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #19 : 18 Апреля 2019, 00:21:55 »
Цитировать (выделенное)
Хочу теперь для томатов раствор рассчитать. А рецепты в молях. Всегда считал в граммах. В чем разница непонятно, мне теперь надо моли в граммы переводить? Таблицами пользоваться для перевода и забивать в калькулятор граммы?
Та просто умножаете миллимоли на атомную массу элемента. В итоге получаться миллиграммы - то что нам нужно. Я что-то переводил такое.

Цитировать (выделенное)
Расчет в Hydroodo делал, он у меня перестал запускаться почему то.
Это и побудило меня на написание своего калькулятора.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Тока работает на 10 винде 64 битной.

Аммиачной селитры чистой в маганизинах для огородников нету, да. Есть фуфло с микроэлементами с гранулами разного цвета. Я такую растворял, получилась муть с осадком.

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #20 : 19 Апреля 2019, 21:28:17 »
Перешел на генеративный 2 дня назад. Арбузик стал наливаться.
Состояние листьев, конешно, ужасное под искуственным светом 10 килолюкс, пятно 40x40 см (китайский фуллспект, красный + синий).
Вплотную к окну листья прямые и огромные. ДНАТом пока не разжился. Обидно будет если не дозреет. Уже неделю солнце не показываться.

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #21 : 27 Апреля 2019, 02:53:43 »
Небольшой отчет по прошествии недели.
Арбуз потихоньку наливаеться. Но потребляет 3 литра в день уже.  :o
Радует постоянство pH (5.8) и EC (2.4) после смены раствора на генеративный.
Положил как по рецепту, фосфора 91 и ничего не умерло пока.

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Проблемы с арбузом
« Ответ #22 : 27 Апреля 2019, 04:45:42 »
круто, лиж бы сетка выдержала

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #23 : 27 Апреля 2019, 17:44:02 »
Цитировать (выделенное)
круто, лиж бы сетка выдержала
Да сетка вроде добротная. Закрепил еще шпагат к потолку на шурупах длинных.

Сейчас вот боюсь чтобы как в прошлый раз стебель не растрескался еще больше, т. к. на балконе уже жара +28 днем.
Приходиться часто проветривать, а влажность рушиться при этом до 35%.
Тогда, во время жары, не проветривал - стебель растрескался вдоль.

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #24 : 02 Мая 2019, 15:24:59 »
Что-то на этом генеративном, листья (новые и старые) куполяться и подсыхают по краям.

Может быть такое, что причина в магнии блокирующем кальций?
Тут магния, офигеть - 101. Нигде такого не видел больше.

Fruiting (EC = 2.0–2.2 during this phase):
N=202 ppm, P=91 ppm, K=322 ppm, Mg=101 ppm,
Ca=169 ppm, S=134 ppm, Fe=5 ppm, Mn=2.5 ppm,
Zn=0.25 ppm, B=0.70 ppm, Cu=0.07 ppm, Mo=0.05ppm

Перейду на томатный, хватит это терпеть. Кривой раствор похоже, хотя по катионно-анионному балансу он нормальный - не совсем от балды нарисовали.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019, 15:28:10 от ivan77 »

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Проблемы с арбузом
« Ответ #25 : 02 Мая 2019, 15:47:44 »
Не зря для огуречного K:Mg не ниже 9 обычно. Я арбузы не растил, но они тоже тыквенные. Может стоит смотреть в огуречные профили?

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #26 : 02 Мая 2019, 16:02:39 »
Решил на томатный, потому-что на него переходил Gnevko в своей теме про арбузы.
Также в этом американском растворе серы за 100, как и в томатном.
Аэропоник писал что на огуречном ему не понравилось.
Еще на ютубе есть интересное видео успешного выращивания на томатой формуле.

В общем четыре этих фактора :).

Оффлайн ivan77

• Пользователь
  • **
Проблемы с арбузом
« Ответ #27 : 02 Мая 2019, 16:26:27 »
А еще, по климату, а имеено по влажности, арбуз похож на помидор
Для арбуза, пишут, 55-60 влажность нужна.