Автор Тема: Проблемы с арбузом  (Прочитано 462 раз)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Проблемы с арбузом
« Ответ #15 : 14 Апреля 2019, 09:31:48 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Там что-то фосфора 91! Стремновато
Однозначно. 91 фосфора в растворе может быть только если оксидом считать.

Оффлайн Aeroponik

• Постоялец
    • Email
Проблемы с арбузом
« Ответ #16 : 15 Апреля 2019, 06:53:51 »
По поводу перехода на генеративный раствор. тут сложно сказать однозначно. Я растил на кокосе, и всегда переходил на генерат как только опыление произошло. Но! В первом случае я не промывал кокос генеративным раствором и просто лил по 2 литра в горшок без дренажа. а во втором случае я хорошенько пролил кокос генеративным раствором, чтобы весь вегетативный из него вымыть. ну вот и разница получилась в весе 600 грамм и 1000. Арбузики порционные.

Оффлайн ivan77

• Новичок
  • *
Проблемы с арбузом
« Ответ #17 : 15 Апреля 2019, 18:28:50 »
О спасибо. Я тоже перейду наверно. Хватит уже листья растить Пасынки не успеваю подрезать.
Уже на одном опустилась плодоножка после опыления. Но арбузик пока не толстеет.
Погода у нас тут дрянь. Три дня подрят идет дождь. А у меня на досветку всего в сумме будет 150 ватт.
Очень мало света у меня...
Арбуз так и выедает соли с водичкой. Воды где-то литр в день. солей примерно 0.2 млС/см.

Уважаемый Аэропоник, так а что там с фосфором еще. Вы 91 так и фигачили получаеться в генеративный раствор?

Оффлайн Aeroponik

• Постоялец
    • Email
Проблемы с арбузом
« Ответ #18 : 17 Апреля 2019, 20:55:57 »
Так и фигачил 91 в генеративный раствор) Расчет в Hydroodo делал, он у меня перестал запускаться почему то. И я вдруг понял, что я ничего не понял.
Хочу теперь для томатов раствор рассчитать. А рецепты в молях. Всегда считал в граммах. В чем разница непонятно, мне теперь надо моли в граммы переводить? Таблицами пользоваться для перевода и забивать в калькулятор граммы?

Плюс у меня вообще аммониного азота в растворе нет. Эту селитру аммиачную нигде не продают, а то вдруг террористы купят, а так ее купить негде и террористов вроде как нет, хотя у нас тут замочили на днях парочку, наверное где то все таки достали ее.  *Wall*
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 21:04:25 от Aeroponik »

Оффлайн ivan77

• Новичок
  • *
Проблемы с арбузом
« Ответ #19 : 18 Апреля 2019, 00:21:55 »
Цитировать (выделенное)
Хочу теперь для томатов раствор рассчитать. А рецепты в молях. Всегда считал в граммах. В чем разница непонятно, мне теперь надо моли в граммы переводить? Таблицами пользоваться для перевода и забивать в калькулятор граммы?
Та просто умножаете миллимоли на атомную массу элемента. В итоге получаться миллиграммы - то что нам нужно. Я что-то переводил такое.

Цитировать (выделенное)
Расчет в Hydroodo делал, он у меня перестал запускаться почему то.
Это и побудило меня на написание своего калькулятора.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Тока работает на 10 винде 64 битной.

Аммиачной селитры чистой в маганизинах для огородников нету, да. Есть фуфло с микроэлементами с гранулами разного цвета. Я такую растворял, получилась муть с осадком.

Оффлайн ivan77

• Новичок
  • *
Проблемы с арбузом
« Ответ #20 : 19 Апреля 2019, 21:28:17 »
Перешел на генеративный 2 дня назад. Арбузик стал наливаться.
Состояние листьев, конешно, ужасное под искуственным светом 10 килолюкс, пятно 40x40 см (китайский фуллспект, красный + синий).
Вплотную к окну листья прямые и огромные. ДНАТом пока не разжился. Обидно будет если не дозреет. Уже неделю солнце не показываться.