Автор Тема: Как приготовить концентраты удобрений  (Прочитано 710 раз)

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
Возможно тема уже есть но я не нашёл.
Хочу приготовить концентраты обычных удобр, аммиачной селитры, сульфат калия, сульфаты магния. Больше всего вопросов к хелатам цинка, железа и прочих микроэлементов. Как это седлать что бы погрешность была минимальной и как потом это всё высчитывать. Так же какой срок годности таких концентратов. 
Ещё вопрос у меня в удобрении комплексном есть элемент K2O5 Это что за оксид калия, сколько там калия?

Оффлайн Pip

• Пользователь
  • **
Как приготовить концентраты удобрений
« Ответ #1 : 05 Апреля 2019, 13:53:00 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Лень-матушка?

Оффлайн serge mat

• Старожил
  • химик со стажем
    • Email
Как приготовить концентраты удобрений
« Ответ #2 : 06 Апреля 2019, 07:16:35 »
Ещё вопрос у меня в удобрении комплексном есть элемент K2O5 Это что за оксид калия, сколько там калия?
Это ошибка. Такого не бывает. Обычно калий пересчитывают на оксид К2О. Скорее всего они это и имели ввиду.