Автор Тема: Закупка всего необходимого для домашнего раствора  (Прочитано 62100 раз)

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Купил через интернет у русхима калиевую селитру, 1 кг, наложенным платежом.
В итоге заплатил 382 руб :(
А что грустный такой?
дык, в начале, на сайте цена была 130 руб
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход и Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Ну все правильно, 130+доставка, у почты, по моему, минимальная от 100 рублей за 500 грамм  :D

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн Arael

• Новичок
  • *
Можно ли обойтись (или чем заменить) без монофосфата калия, аммония молибденовокислого и хелатора при приготовлении раствора из солей?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Можно.

Можно обойтись без любой соли, если Вы найдете, чем дать в раствор необходимый растению элемент питания (в водорастворимой, доступной растению форме).

Фосфор - лучше давать монофосфатом калия. Можно (отчасти) заменить (в смысле - фосфор заменить) ортофосфорной кислотой.
Калий можете дать (да и будете давать) калием азотнокислым, сульфатом калия, немного можно дать хлоридом калия.

Молибден можно дать молибдатом натрия.

Все микроэлементы и хелаторы можно заменить хорошим "микрокомплексным" - где уже есть нужные микроэлементы в хелатной форме.

Все микро- и макроэлементы (кроме кальция) можно заменить хорошим Комплексным удобрением (где нужные макроэлементы уже входят в состав в оптимальном соотношении).

ПРОСТО ОБОЙТИСЬ без элемента - нельзя (разве что рассчитывая наугад, что он есть ВДРУГ в достатке в Вашей исходной воде. Или - с пылью/мусором "налетит" ... )
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Arael

• Новичок
  • *

Все микроэлементы и хелаторы можно заменить хорошим "микрокомплексным" - где уже есть нужные микроэлементы в хелатной форме.

Можно для примера какое нибудь название этого хорошего микрокомплексного? желательно распространённого, Буду вам очень признателен.

Оффлайн IXBT

• Новичок
  • *

[/quote]
Можно для примера какое нибудь название этого хорошего микрокомплексного? желательно распространённого, Буду вам очень признателен.
[/quote]
GHE Flora series- 3х компонентное удобрение. Оч хорошее. Ну и МФК можно прикупить- возможно пригодится. И калий сернокислый(или нитрат калия)- тоже возможно пригодится. Это минимальный необходимый комплект удобрений со всеми необходимыми микро и макро элементами.

Оффлайн Gloria

• Новичок
  • *
На форуме много раз упоминался магазин реактивов РусХим, я в их интернет-магазине много полезного нашла, но если заказать через интернет - ждать долго. На днях буду в Москве, вот и хочу поинтересоваться, есть ли у них магазин, где можно просто купить соли за наличку? На сайте указан адрес - ул. Народного ополчения, 33 г, метро Октябрьское поле. Там магазин находится?

Оффлайн Аронка

• Пользователь
  • **
КАЛЬЦИЕВАЯ СЕЛИТРА -если нет в продаже, а сильно надо, то можно получить, и довольно неплохого качества,
из более доступных  Гашёной извести и Аммиачной селитры,
Тут на фото.
Для продвинутых 2NH4NO3 + Са(ОН)2 нагрев---> Са(NO3)2 + 2Н2О + 2NН3.(улетучивается)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход - - - > Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход- - - > Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход- - - > Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход- - - > Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Ну..  :-[ Жесть какая-то.. ;)
не.., химия - оно классно.. респект..
Но, простите.. как нет селитры? :o
Форум сгнил.

Оффлайн mav

• Постоялец
  • gidrapon2013
    • http://gidrapon2013.ru/
    • Email
Я все купил в хим магазине.
Руки ве не дойдут до смешивания.
Хотя все и так прет.
под лежачий камень вода не течет Тольятти-gidrapon2013

Оффлайн Аронка

• Пользователь
  • **
Купил через интернет у русхима калиевую селитру, 1 кг, наложенным платежом.
В итоге заплатил 382 руб :(
А что грустный такой?
Калийную селитру может получить на кухне даже блондинка.
Если кому надо будет, опишу.  :-X

Оффлайн Vad

• Ветеран
 :)
на форуме практический химик завелся! :-[
класс!!
мы все вас давно ждали! $)
(ну может не все.. но я точно ждал!)
скажите, вы девушка или парень? или..
Форум сгнил.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
Аронка: Калийную селитру может получить на кухне даже блондинка.

Аронка, на кухне таких вещей делать не стоит. Зачем нам аммиак в воздухе?
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 13:12:47 от Coccinella »

Оффлайн Аронка

• Пользователь
  • **
скажите, вы девушка или парень?
Vad, Аронкой у меня жена на форуме зарегилась. :-*
А сам я тут проездом ...  *Bos*

Аронка, на кухне таких вещей делать не стоит. Зачем нам аммиак в воздухе?
Coccinella, да нет тут никакой кухни. На фото видно, что это костерок на природе. $)

Оффлайн Vad

• Ветеран
Зачем нам аммиак в воздухе?
как зачем.. чтоб сознание вернуть .. если потеряется.. :D

да нет тут никакой кухни. На фото видно, что это костерок на природе. $)
теперь понятно.. почему нет  селитры. ;)
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 14:20:00 от Vad »
Форум сгнил.