Автор Тема: Закупка всего необходимого для домашнего раствора  (Прочитано 63252 раз)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
а вот меня, например, совсем не интересует предел растворимости............... мне хватает целых 10%-1%-0,1% - что удобнее и проще
И? Самые крутые "перцы" вообще молярные "монорастворы" делают. Но кальку ведь всё равно: он понимает и тех и этих и третьих.
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Но кальку ведь всё равно: он понимает и тех и этих и третьих.
ну вот и я о том же - накуй эти извращения..?

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Извращенцы, скорее, те 99% гидропонщиков, которые представляют себе профили в размерностях мг/л или ppm. Подозреваю, это придумали забугорные даунята-планокуры из университетов, где уровень образования равен восьмилетке Советского Союза. *crazy*
Настоящие химики и агрономы представляют себе профили в размерностях ммоль/л или мг-экв/л. *???*
Если Вы приложите сверхусилия и сможете перейти в правильные размерности, то задача изготовления растворов предстанет Вам в своей чёткости, ясности и простоте.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 20:55:15 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Извращенцы, скорее, те 99% гидропонщиков, которые ...
гЫЫЫ... а шо ж Вы сразу то не признались шо ваш нереализованный кальк исключительно для вам предназначен..?

Оффлайн VVS_

• Ветеран
У меня вообще химии в школе не было, я эти ваши моли не понимаю)) допускаю что в мг/л или в г/л может закрасться ошибка т.к. удобрения гигроскопичны. Но если эта ошибка постоянна, профиль подберется с ее учетом. В конце концов растение своими листьями голосует что ему прибавить-убавить. Для приличия сделал у себя вывод результата в ммоль/л, загуглил как считается, но увы, сам в эту строчку никогда не смотрю, не воспринимается совсем.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
гЫЫЫ... а шо ж Вы сразу то не признались шо ваш нереализованный кальк исключительно для вам предназначен..?
Да прекращайте уже тупить: просто посмотрите на картинки моих макетов, там указаны размерности. Результаты просто конвертируются в привычные широкой аудитории мг/л, но вся "нутрянка" расчётов, естественно, производится в мг-экв/л. *Wall*
И я теперь учу дневник

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
просто посмотрите на картинки моих макетов, там указаны размерности.
а давайте пацанчик из детсада нарисует вам проект масалёта, а Вы оцените как далеко на нём улететь можно..?

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Что то вся эта дискуссия смахивает на осеннее обострение  :D