Автор Тема: выращивание базилика  (Прочитано 2568 раз)

Оффлайн Likl

• Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #45 : 16 Мая 2019, 21:02:24 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Цитировать (выделенное)
Сомневаюсь что он нужен  >:D, покажите калькулятор  ;)
В голладском буклете он тоже есть.
Уберите из перечня доступных солей Нитрат магния, и профиль отлично соберется (у меня собрался).  *8)*

Оффлайн Likl

• Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #46 : 16 Мая 2019, 21:14:26 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Да, я понимаю, что с р-ром что то не то.
Сыпали граммы (г) или милиграммы (мг)?  :o
А что не так с раствором? покажите изначальный профиль, может и нет криминала  :-\
Люксы измеряю смартфоном  вроде не врёт. На солнце 120-130 килолюкс. Другим нечем измерять(((
Это программой, где если камеру направить прямо на лампу, то  показывает много, а чуть повернуть смартфон, сразу в два раза меньше? *Wall*
С точностью порядка +- 30%,  дает фотографирование листа белой бумаги, попробуйте сравнить хотя бы это. ;)

Результат:
  Прогнозный EC: 3.5 mS (2377 ppm)
  Прогнозный pH: 6.0

KH2PO4 (Калия монофосфат) = 5.3 g
Ca(NO3)2*4H2O (Кальциевая селитра, нитрат кальция) = 42.4 g
K2SO4 (Сульфат калия, калий сернокислый) = 13.3 g
NH4NO3 (Аммиачная селитра, нитрат аммония) = 6.6 g
MgSO4*7H2O (Сульфат магния, магний сернокислый) = 16.7

Это на 30 литров
Вместо Калиевой селитры насыпал вам Сульфат калия  :o
Странный калькулятор  :-\, ну его  >:D
Другой используйте  *8)*

Оффлайн ivan77

• Постоялец
выращивание базилика
« Ответ #47 : 16 Мая 2019, 21:35:28 »
Цитировать (выделенное)
Уберите из перечня доступных солей Нитрат магния, и профиль отлично соберется (у меня собрался).  *8)*
Та если бы собирался, голландцы бы не парились с нитратом магния. Я не знаю, как у вас он собрался. Может мы про разные профили говорим.
Он собираеться только если на серу с кальцием забить.

Оффлайн Titan

• Новичок
  • *
выращивание базилика
« Ответ #48 : 17 Мая 2019, 06:03:51 »
Ликл, так может мне использовать ваш р-р и не морочить голову? Результат вроде хороший, если судить по вашим же словам.

Оффлайн Likl

• Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #49 : 17 Мая 2019, 06:26:39 »
Та если бы собирался, голландцы бы не парились с нитратом магния.
Под свой перечень солей составляли навески. При промышленном применении предпочтения могут быть в сторону более дешевых солей например  :o
Я не знаю, как у вас он собрался.
Если вместо Сульфата амония поставить Нитрат амония, и добавить сульфат калия то получится  :D
Просто у Вас не совсем типичный (как у большинства) базовый состав солей , потому про разное мы и говорим.  *???*
Он собираеться только если на серу с кальцием забить.
На Серу может  и можно забить, в разумных пределах, а от Кальция лучше далеко не ходить.  ;)

Оффлайн Likl

• Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #50 : 17 Мая 2019, 06:36:46 »
Ликл, так может мне использовать ваш р-р и не морочить голову? Результат вроде хороший, если судить по вашим же словам.
Знать бы еще про какой раствор идет речь  *???*
И тяжело мне в другом калькуляторе разбираться, сам пользую калькулятор от Cyclamech совместно с калькулятором от siv237  *8)*

Правильный профиль это всего 50% успешного выращивания, почти на любом растения смогут худо-бедно жить-выживать.  *crazy*

По поводу запаха укропа, с вероятностью 95% не хватает света ему  *sos*

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #51 : 17 Мая 2019, 06:55:17 »
По поводу запаха укропа, с вероятностью 95% не хватает света ему
Ну да. Люксметр на телефоне врет в плюс минимум в полтора раза, если не в два (если судить по росту растюх). То есть на листьях не 22 килолюкса, а 16 или вообще 11. Вкус и запах мыла гарантирован.
Укропу хорошо бы 30+ килолюкс, настоящих, полновесных, ГОСТовских :)

Оффлайн Titan

• Новичок
  • *
выращивание базилика
« Ответ #52 : 17 Мая 2019, 08:10:54 »
Знать бы еще про какой раствор идет речь  *???*
И тяжело мне в другом калькуляторе разбираться, сам пользую калькулятор от Cyclamech совместно с калькулятором от siv237  *8)*

Правильный профиль это всего 50% успешного выращивания, почти на любом растения смогут худо-бедно жить-выживать.  *crazy*

По поводу запаха укропа, с вероятностью 95% не хватает света ему  *sos*

Этот.
N   P   K   Mg   Ca   Fe   Mn   B   Zn   Cu   Mo
210   70   300   67   180   3   1.25   0.5   0.4   0.26   0.06
100л – 10л
Прогнозный EC: 3.0 mS (2047 ppm)
  Прогнозный pH: 6.3
KH2PO4 (Калия монофосфат) = 30.8 g – 3,08гр.
Ca(NO3)2*4H2O (Кальциевая селитра, нитрат кальция) = 106.1 g – 10,61гр.
KNO3 (Калиевая селитра, нитрат калия) = 54.7 g – 5,47гр.
NH4NO3 (Аммиачная селитра, нитрат аммония) = 2.4 g – 0,24гр.
MgSO4*7H2O (Сульфат магния, магний сернокислый) = 67.9 g – 6,79гр.

Оффлайн Likl

• Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #53 : 17 Мая 2019, 08:50:34 »
Этот.N   P   K   Mg   Ca   Fe   Mn   B   Zn   Cu   Mo210   70   300   67   180   3   1.25   0.5   0.4   0.26   0.06100л – 10л
Ааа, из этой темы Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход   :)
Укроп вырос, и был съеден, подтверждаю.  *8)*
Повторюсь, запах укропу дает достаточная освещенность,  увеличите освещённость, поставьте еще лампу, или придвиньте ближе, почти вплотную,  и через день, два запах появится.   ;)

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #54 : 17 Мая 2019, 09:59:31 »
дает достаточная освещенность,
и сера от 80 мг/л и больше явно помогает процессу обретения вкуса отличного от мыла :)

Оффлайн ivan77

• Постоялец
выращивание базилика
« Ответ #55 : 17 Мая 2019, 13:28:47 »
Цитировать (выделенное)
Если вместо Сульфата амония поставить Нитрат амония, и добавить сульфат калия то получится
Сделал - сульфат калия перешел в антиматерию. Попробовал еще калькулятор от siv237 - такой же результат.
Цитировать (выделенное)
Под свой перечень солей составляли навески. При промышленном применении предпочтения могут быть в сторону более дешевых солей например
Нитрат магния точно не дешевле сульфата магния или кальциевой селитры. Я делаю такой вывод, так как сделал поиск "magnesium nitrate" по буклету:
присутвует только в профиле для баклажана и базилика, и вот в этом еще CROP: ANTHURIUM (Anthurium scherzerianum).

Оффлайн Likl

• Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #56 : 17 Мая 2019, 15:00:23 »
Сделал - сульфат калия перешел в антиматерию. Попробовал еще калькулятор от siv237 - такой же результат.
Такое тоже бывает  *???*
Можно легко съехать с темы, выяснив, что условия микроклимата выращивания голландцев не совпадают с вашими и поискать другой профиль.  ;D

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
выращивание базилика
« Ответ #57 : 17 Мая 2019, 15:38:56 »
Попробовал еще калькулятор от siv237 - такой же результат.
Ну не знаю профиль то любой собрать можно. Но тут явно не указаны доли азота и серы, два неизвестных для балансирования, но впринципе все собирается.

Оффлайн Titan

• Новичок
  • *
выращивание базилика
« Ответ #58 : 17 Мая 2019, 15:44:39 »
Начали за здравие, а точнее с базилика.
Народ, всем спасибо. Буду пробовать. И на счёт других семян базилика, я помню. Позже расскажу.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2019, 16:15:15 от Titan »

Оффлайн ivan77

• Постоялец
выращивание базилика
« Ответ #59 : 17 Мая 2019, 15:52:36 »
Цитировать (выделенное)
Ну не знаю профиль то любой собрать можно. Но тут явно не указаны доли азота и серы, два неизвестных для балансирования, но впринципе все собирается.
Не это не тот. Мы обсуждаем еще профиль из голландских рекомендаций. Вот он - не собирается.
Посмотрите выше картинки.