Автор Тема: Салатная линия и не только!  (Прочитано 3981 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Салатная линия и не только!
« : 25 Марта 2010, 15:32:57 »
Вот такой интересный ролик нашел

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Re: Салатная линия и не только!
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 01:05:11 »
Видел я этот ролик очень давно, :-) и был уверен, что он уже также давно в этой ветке есть. Я больше года назад выкачал этот ролик и тот голландский с плавающими плотами. Специально для сравнения. Конечно умиляет славянская помпезность :-) Ролик с претензией на рекламность, и при этом грязные лотки, топорная сборка установок, ручная высевка семян :-). Ярко отличаются сами комплексы и внешне и по сути :-) не примите за критику или "закидывание" камней в огород, просто мысли вслух. В голландском варианте готовый продукт упаковывают в пластиковые коробочки и аккуратно отправляют в холодильник или супермаркет, в этом ролике - баберлы шуршат аки пчелы :-) упаковывая готовый продукт в целофановые кулечки и складывая в картонный ящик. Ящики грузятся на москвич пирожок :-) В голландском ролике автор снизошел до комментариев, в вышепросмотренном - хватит со зрителя красивой мелодии :-) Типа "кому нада - тот в курсе че показывают". Такое сложилось впечатление, что сэкономили на операторе и ролик снимал кто-то из теток которые там шуршат :-) Для комплекса такого масштаба, да и для конторы которая рекламирует постройку таких комплексов - ролик очень дешевый. В общем для меня, разница между "нашим" подходом к организации труда(нафик он нужен - вакуумный захват для семян) и "ихним" просто громадна и очевидна. С одной стороны - радует конечно, что у нас такие комплексы есть. Грусть навевает то, что мы имеем возможность сравнить их с тем какие они должны быть.

Я понимаю конечно, что комплекс громадный, вызывает массу различных эмоций и можно задвинуть мне фразу "вот когда свой такой запустишь тогда и..." но все равно, при просмотре не покидает чувство жесткого совка,глубокого наплевательства на условия труда сотрудников, низкого уровня технологичности и особенно убивает уровень изготовления самого ролика. Хотя и понимаю, что если построю свою теплицу - она будет наверняка такой же примитивной, я ведь тоже выходец из совка. Хотя нет, совсем нет. Я перед съемками ролика надел бы на теток брендированную спецодежду. И на озвучку денег бы не пожалел.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 01:15:19 от Oxy »
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Салатная линия и не только!
« Ответ #2 : 09 Апреля 2010, 11:49:42 »
 :D Все верно и все в точку. Я думаю, что ролик сделан для того, что бы показать какие они круты, при этом по минимуму раскрыть все тонкости процесса, для того,  что бы если они нас заинтересовали, мы бы шли к ним и вот тогда бы они нам продали все свое волшебное оборудование за три дорого. Нереально дорогие растворные узлы, короба для салата, лотки, столы и прочее. По поводу упаковки. Ведь у нас выращивают в стаканчиках с торфом не потому, что так круче или дешевле, а потому, что салат в них дольше может прожить на прилавках. Да и покупают у нас люди зелень в горшке, куда охотней, чем зелень в минеральной вате. Хотя они вроде там обрывают вообще кони.
В общем и в целом ролик хорош, так как других то вообще практически и нет  :D Но некоторые аспекты можно было бы осветить и получше.

это же раскормленная трихограмма!