Автор Тема: Весы для гидропоники  (Прочитано 8623 раз)

Оффлайн Alex123

• Старожил
Весы для гидропоники
« : 08 Апреля 2010, 08:36:24 »
Выбираю себе весы для взвешивания удобрений и толком не могу определиться. Конечно все зависит от масштабов, но все равно получается, что для микроэлементов нужны маленькие и точные "миллиграмовые" весы, а для удобрений побольше -"килограмовые".

Народ, а какими весами вы пользуетесь ?

А может быть не заморачиваться и купить что-то типа: Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход   ?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Весы для гидропоники
« Ответ #1 : 08 Апреля 2010, 12:26:09 »
Ну да, если уж заниматься серьезно, то весы нужны по любому. Причем два вида. Одни как уже было сказано на пару кило, другие с точностью до 0,001(0,01) грамм.
Думаю самый подходящий вариант это вот такой набор, марка и модели могут меняться, главное понять суть:

Хозяюшка -2 -Весы электронные до 2 кг Хозяюшка (электронные настольные весы НПВ=2 кг, погр +1 -1 г. (d=1 г)

PS-100A -20gx0.001g  либо

ESU-200AX - 200gx0.01g

Цены на весы абсолютно разные, отличаться могут в два раза,  в зависимости от магазина.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 12:27:50 от Mole_Garden »

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #2 : 08 Апреля 2010, 15:21:26 »
Во, Костя, и у меня такие весы, как внизу  :D

Именно ESU на 200 грамм. :D :D
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #3 : 08 Апреля 2010, 17:05:49 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Ну да, если уж заниматься серьезно, то весы нужны по любому. Причем два вида. Одни как уже было сказано на пару кило, другие с точностью до 0,001(0,01) грамм.
Думаю самый подходящий вариант это вот такой набор, марка и модели могут меняться, главное понять суть:

Хозяюшка -2 -Весы электронные до 2 кг Хозяюшка (электронные настольные весы НПВ=2 кг, погр +1 -1 г. (d=1 г)

PS-100A -20gx0.001g  либо

ESU-200AX - 200gx0.01g

Цены на весы абсолютно разные, отличаться могут в два раза,  в зависимости от магазина.

Спасибо, Константин, за информацию. А то я тут в одной фирме запросил прайс на, как они пишут, весы эконом-класса. В общем действительно экономичные - по 16 тысяч рублей. Неэкомичные у них по 30-50 тыс. :D :D :D >:( >:( >:( >:( :( :( :( :o :o

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #4 : 08 Апреля 2010, 17:21:23 »
Да нет, Алекс. Для наших нужд можно купить значительно дешевле.

Вот эти весы ESU - очень даже точные до сотых долей грамма, Корея - стоят 1790 рублей.
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #5 : 08 Апреля 2010, 17:38:47 »

Вот эти весы ESU - очень даже точные до сотых долей грамма, Корея - стоят 1790 рублей.
А если сильно потрудиться и поискать, то немного другие, с такой же точностью, будут дешевле  :P

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #6 : 08 Апреля 2010, 19:48:13 »

А если сильно потрудиться и поискать, то немного другие, с такой же точностью, будут дешевле  :P

Потружусь сегодня :D :D :D

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #7 : 08 Апреля 2010, 20:51:40 »
 >:( >:( >:(

Ну, Константин, а чего раньше молчали 7  ...
 >:( >:( >:( >
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #8 : 08 Апреля 2010, 23:35:51 »
>:( >:( >:(

Ну, Константин, а чего раньше молчали 7  ...
 >:( >:( >:( >

:D Не бейте меня, весы я нашел уже после вашей покупки. Сейчас глянул ссылки  :D Цены стали хорошие, под 2 тыщи.
Хотя есть еще пару дешевых мест, но о них могу сообщить в личку.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 23:41:28 от Mole_Garden »

Оффлайн terminal

• Новичок
  • *
    • ООО "ТЕРМИНАЛ-КОМ"
« Ответ #9 : 13 Апреля 2010, 13:43:25 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход я масовские лабороторные до 300 гр использую

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #10 : 13 Апреля 2010, 15:51:56 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход я масовские лабороторные до 300 гр использую
Не дороговато 8 тысяч за весы?

Оффлайн Чингиз

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #11 : 01 Июня 2010, 14:52:36 »
Привет всем форумчанам!
Прочитал тут цены на весы и т.д. и пришел в тихий ужас.
Сам я живу в Бишкеке, ну там, где была революция. Так вот, у нас в городе (ну не самом городе а рядом) расположен крупнейший в регионе оптово-розничный вещевой рынок.
Дня два назад я там приобрел весы с точностью 0,1 грамм (вроде есть и 0,01 гр) цена в переводе на зелень - 12 баков.
Естественно они Китайского производства, но я интересовался у ювелиров, сказали, что нормальные, сами такими работают и не жаловались.
Ph метры можно взять от 50 до 100 баков, в зависимости от наворотов.
Есть также и аппараты для запайки полиэтиленовых пакетов (крокодилы).
Купил таймер (напрямую держит напряжение 220 В, 3 кВт) до 10 вкл в сутки.
Программируется в разрезе (день, неделя, месяц). Цена 14 баков на рынке.
Если есть желание, могу помочь с покупкой, правда не знаю, сколько стоит пересылка, но думаю не много. На фоне 8000 руб, вообще бесплатно.

Оффлайн Чингиз

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #12 : 01 Июня 2010, 14:57:40 »
ДА вот беда, вроде цены прекрасные, но зарплаты - у нас атас.
Я госслужащий и моя зарплата в пересчете - 95 баков. >:( :-[ :'( :'( :'(
Поэтому купить все, что хочется большая проблема

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #13 : 01 Июня 2010, 20:05:11 »
Привет всем форумчанам!
Прочитал тут цены на весы и т.д. и пришел в тихий ужас.
Сам я живу в Бишкеке, ну там, где была революция. Так вот, у нас в городе (ну не самом городе а рядом) расположен крупнейший в регионе оптово-розничный вещевой рынок.
Дня два назад я там приобрел весы с точностью 0,1 грамм (вроде есть и 0,01 гр) цена в переводе на зелень - 12 баков.
Ну да, в правильных магазинах они так и стоят, только их ооооочень мало и их трудно найти.