Автор Тема: ИБП своими руками  (Прочитано 129 раз)

Оффлайн Davey

• Старожил
ИБП своими руками
« : 06 Августа 2019, 17:27:30 »
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помощи в сборке автономного питания. Уже знаю, что местные пользователи многое понимают в этом :)
Есть литий-титанатный аккумулятор, 40 а/ч., блок питания 12в, 60 ватт, инвертор 12-220в, 600 ватт. Хочу подключить к этому регистратор с 4 камерами и роутер. Потребляемая мощность регистратора до 8вт без HDD (сколько с HDD не знаю), 4 камеры по 4вт максимум и роутер 12 ватт.
Аккумулятор нельзя заряжать выше 15в и опускать заряд ниже 10в. Как все это собрать и сколько сможет проработать аккумулятор с такими потребителями? Минут 40?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 17:37:35 от Davey »

Оффлайн Davey

• Старожил
ИБП своими руками
« Ответ #1 : 06 Августа 2019, 17:33:46 »
Есть еще вот такие штуки  с али:
36,87 руб.  -12% | LM2596HVS LM2596, модуль источника питания с DC-DC бак 3A Регулируемый понижающий модульный регулятор ультра LM2596S понижающий 24 V переключатель 12 V 5 V 3В
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

152,16 руб.  -27% | DC 12 V батарея низкого напряжения отключенный переключатель управления чрезмерной защитой модуль интегрированные схемы
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

132,72 руб.  -9% | Высокое качество XH-M601 контроль зарядки аккумулятора доска 12 V «умное» зарядное устройство Панель управления Автоматическая зарядка питания
Вот по последней плате схема:

« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 17:42:11 от Davey »

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
ИБП своими руками
« Ответ #2 : 07 Августа 2019, 01:25:00 »
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помощи в сборке автономного питания. Уже знаю, что местные пользователи многое понимают в этом :)
Есть литий-титанатный аккумулятор, 40 а/ч., блок питания 12в, 60 ватт, инвертор 12-220в, 600 ватт. Хочу подключить к этому регистратор с 4 камерами и роутер. Потребляемая мощность регистратора до 8вт без HDD (сколько с HDD не знаю), 4 камеры по 4вт максимум и роутер 12 ватт.
Аккумулятор нельзя заряжать выше 15в и опускать заряд ниже 10в. Как все это собрать и сколько сможет проработать аккумулятор с такими потребителями? Минут 40?
(40×12)Вт*ч÷(8+4×4+12)Вт=13.3Ч без инвертора и жестких дисков.
Сама идея довольно абсурдна, особенно с инвертором с токи зрения эффективности электропотребления. Если делать, то все цепи питания на 12 вольт без перевода в 220.
Ну и надо понимать суть задачи.

Оффлайн Davey

• Старожил
ИБП своими руками
« Ответ #3 : 07 Августа 2019, 11:03:52 »
Спасибо!
Точно, можно же избавиться от инвертора, 220в и блоков питания.
13,3 часа примерно будет работать?
Суть задачи - сохранить охрану на даче в моменты отключения электричества. Она состоит из регистратора с четырьмя камерами и радиомоста Sonoff RF Bridge, к которому подключены 4 датчика движения. И, соответственно, роутера, который соединяет эти устройства с моим телефоном. При срабатывании датчика через реле Sonoff включался свет везде и сирена.
Есть еще старый ибп с мертвыми акб.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
ИБП своими руками
« Ответ #4 : 07 Августа 2019, 17:18:01 »
Спасибо!
Точно, можно же избавиться от инвертора, 220в и блоков питания.
13,3 часа примерно будет работать?
Суть задачи - сохранить охрану на даче в моменты отключения электричества. Она состоит из регистратора с четырьмя камерами и радиомоста Sonoff RF Bridge, к которому подключены 4 датчика движения. И, соответственно, роутера, который соединяет эти устройства с моим телефоном. При срабатывании датчика через реле Sonoff включался свет везде и сирена.
Есть еще старый ибп с мертвыми акб.
Камеры и все остальное можно включать после детекции движения, хватит датчиков и ардуинки которая всех включит, а потом выключит. Тут потребление будет мизерным особенно если на прерывания с датчиков подвесить. Такое может годы проработать от акб на 40 Ач. Быстрее саморазрядится :). Хотя тут зависит от скорости включения камеры конечно. Часть начала вторжения будет пропущено.

Оффлайн Davey

• Старожил
ИБП своими руками
« Ответ #5 : 08 Августа 2019, 20:23:23 »
Если продержится ночь, то меня это устроит. Годовая энергонезависимость мне не нужна :) как бы проще и бюджетней мне это соорудить, использую этот акб...