Автор Тема: Помпы и насосы Ну и компрессоры  (Прочитано 83553 раз)

Gornistat и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Помпы и насосы Ну и компрессоры
« Ответ #240 : 19 Июля 2018, 11:26:28 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
так есть же с фильтрами (мне тут о внутренних и внешних говорили, с фильтрами и без - но особо не вникал...)
с камнем, конечно, похоже сложнее, хотя наверное сложность зависит от размера емкости и типа камня...
а шум - мне не страшен т.к. растихи в отдельной выделенной им комнате-растильне  ;)
Относительно звука - вибрация распространяется по поверхности, на которой стоит? Помогает подложить под ножки поролон? Или таки звук от самого "моторчика"?
С фильтрами? Не встречал таких задешего. Камни это расходники, хотя я самые дешевые покупал может есть и нормальные. Шум идет как от вибрации так и от моторчика (там не совсем моторчик, а скорее модифицированный трансформатор). Отчасти помогает помещение компрессора внутрь чего-то мягкого, я например засовывал его в рукавицу кухонную обмотав предварительно полотенцем).
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
    • Метеостанция г.Армавира
    • Email
« Ответ #241 : 19 Июля 2018, 13:42:01 »
засовывал его в рукавицу кухонную обмотав предварительно полотенцем).
:D

для лучшего эффекта.. полотенце нужно пропитать бензом..
а..  вы не пожар устраиваете? :-\

Сережа, как всегда... - вредитель ))
Спасибо!

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #242 : 19 Июля 2018, 23:18:25 »
Привезли мне сегодня компрессор (как раз кагбэ сделал себе подарок на ДР для растих) - Atman At-A9500 => 9L/min (540 л/ч *crazy* , под 1000 не решились мне взять т.к. и размер уже не тот и стоимость) за 330грн
Завтра будем посмотреть насколько это больше понравится растихам

кстати, в описании
Цитировать (выделенное)

для аквариумов объемом до 600 литров.
- это типа он способен и раствора до 600л аэрировать?
А что относительно циркуляции
Цитировать (выделенное)

Может быть использован для различных целей: для поддержания циркуляции воды, для подачи кислорода в аквариум (аэрации).
Это как понимать-использовать?
И насколько тройники-разветвлители снижают эффективность? Другими словами таких камней он сколько потянет?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 23:36:10 от allex_step »

Онлайн Miando

• Старожил
« Ответ #243 : 20 Июля 2018, 00:01:04 »
Берите тройники с краниками, что б регулировать давление, иначе воздух будет выводиться через 1 камень, где ему легче

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #244 : 20 Июля 2018, 01:12:39 »
что-то мне казалось что краники более применительны к жидкости чем к воздуху - не..?

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #245 : 20 Июля 2018, 01:55:54 »
Если уж и ставить компрессор, то для множества емкостей лучше брать многоканальный, чем мощный одноканальный, так как распределение равномерного выхода через регуляторы давлений работают только при начальной настройке и требуют постоянного контроля.
Воздух постоянно стремиться выйти через канал с наименьшим сопротивлением и без подстройки давления, через некоторое время будет бурлить только один из камней, так-как давление постоянно меняется по мере засорения каналов и камней.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #246 : 20 Июля 2018, 14:17:00 »
этот компрессор двухканальный
брать восьмиканальный - целью не стояло

Онлайн Miando

• Старожил
« Ответ #247 : 20 Июля 2018, 19:06:35 »
Да, мне приходилось время отже времени подстраивать краники, но не часто.

Даже на 4 выхода бывают Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #248 : 20 Июля 2018, 23:36:38 »
да сами краники - не вопрос => у меня есть одиночные, можно их и скооперировать, но, насколько я понял, кажется говорили об отдельном канале на распылитель...  :-\ *???*
еще такой вопрос - если мелкие камни (не трубки/линейки, а такие как на фото выше) задействовать на балконный ящик, как густо их разместить в ящике длиной 60см / 90см?

Оффлайн Vad

• Ветеран
    • Email
« Ответ #249 : 21 Июля 2018, 03:20:58 »
2 камня на ящик хватает
и на  полуметровый... и на метровый...
Спасибо!

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #250 : 21 Июля 2018, 08:58:27 »
спасибо

Оффлайн NVB

• Новичок
  • *
    • Комнатный лимон
« Ответ #251 : 07 Октября 2018, 21:06:33 »
Воздух постоянно стремиться выйти через канал с наименьшим сопротивлением и без подстройки давления, через некоторое время будет бурлить только один из камней, так-как давление постоянно меняется по мере засорения каналов и камней.

А, Спрут не помогает?

Оффлайн Vad

• Ветеран
    • Email
« Ответ #252 : 09 Октября 2018, 00:49:47 »
нет конечно...
не помогает..
он не для этого.. а для того, чтоб содержимое сосудов не перемешалось..
Спасибо!