Автор Тема: Помидоры на NFT системе  (Прочитано 3293 раз)

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
Помидоры на NFT системе
« : 28 Апреля 2010, 20:54:16 »
Привет.
18,04 поместил в мин. пробки (самодельные) 5шт сорта Бонни М и 2шт сорт Оля все F1.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
20,04 вышли все, но мест 6, получается 1 лишний выпадает.
22,04 посажены в NFT установку 4-Бонни, 2 Оля.
Усановка 2 метра длинной, сделанная из 110 трубы, 6 посадочных мест, стоит на балконе.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Внизу установки стоит ведро 20л светоизолированное, воды в нем налил 15л. в ситсему влазит 5л итого в баке 10л, в баке помещена помпа на 900 л/ч, хватает слихвой.
Далее вода поступет в начало системы

Т.к система под небольшим углом вода самотеком летит в конец, а там сливается обратно в бак, через обычный 1,5метровый сифон-Всё просто.

Кстати переходом с 110 на 50 регулируется уровень раствора в системе.
Че-то фотка не получилось потом нормальную сделаю. Корни уже в растворе, последние 2 дня на улице ночью -2, раствор добавлю завтра.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Помидоры на NFT системе
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 21:19:12 »
Цитировать (выделенное)
Корни уже в растворе, последние 2 дня на улице ночью -2, раствор добавлю завтра.
А это плохо, из-за этого могут быть проблемы с растениями.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн imba

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 21:34:35 »
Что правда то правда, на балконе около +10, но затормоз я думаю мне обеспечен. Что хочу сказать по поводу системы, особенно Олеганосу не присматрется ли ему к ней, я думаю эта система проще и в принципе ни чем не хуже, затраты самые минимальные, а это в нашем деле нельзя не учитывать, тем более на ранних этапах. Я же все это делаю не просто так, у самого теплицы и бизнес, как только обкатаю, увижу плюсы и минусы, сразу в бой. Да и вместе веселее, кто подскажет, кто поправит не хочу наступать на грабли других уж лучше дельный совет получить. 8)

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #3 : 29 Апреля 2010, 16:18:53 »
Дык я и  не заметил особой разницы в приципах работы твоей и своей установок.
 Разница лишь в том что раствор у тебя постоянно циркулирует, а у меня  с интервалом времени, что мне представляется  более оптимальным - больше кислорода корням ???.
 Так-же не вижу смысла менять вермикулит на керамзит... для чего? Чтоб корни пересыхали быстрее? В чем фишка?
 может че туплю, х.з. ... : :-\
  заходим в гости  Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 16:24:34 от Олеганос »
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего