Автор Тема: профессиональная прога для составления растворов  (Прочитано 32134 раз)

Оффлайн mike1974

• Новичок
  • *
Автоматизация агрономических расчетов
Расчет питательного раствора - это важный и трудоемкий процесс, определяющий полноценное развитие растений. Существующее многообразие удобрений ставит перед агрономом сложную расчетную задачу, которая включает в себя не только подбор сбалансированного количества питательных элементов, но и оптимизацию расчета по принципу "ЦЕНА-КАЧЕСТВО". Для автоматизированного решения данной задачи фирмой "ФИТО" специально разработана программа "АГРОНОМ", важнейшими особенностями которой являются:
высокая скорость и точность расчета
универсальность и удобство в работе
Высокие требования к сохранности информации определили использование современных разработок в области баз данных и сетевых технологий. Заложенная в основу функциональность позволяет отобразить структуру хозяйства и вести складской учет удобрений. Коллектив агрономов может работать с программой как самостоятельно, так и по сети, используя общие данные об анализах воды, наличии удобрений на складах и о ранее проведенных расчетах.
Проверки и прозрачность всего хода решения, а также индивидуально настраиваемые параметры расчета позволяют мгновенно получать состав питательного раствора и быть уверенным в его правильности.
Комплекс возможностей, предоставляемых программой "Агроном", экономит ваше время, защищает от случайных ошибок и вводит максимальную упорядоченность и ясность в работу, связанную с расчетом питательного раствора.
Функциональные возможности:
быстрый расчет питательного раствора по заданным уровням
проверка правильности вводимых параметров раствора,
вычисление ЕС
решение задачи в нескольких вариантах с учетом
приоритетов и ценовых характеристик удобрений
легко изменяемый список используемых удобрений
просмотр подробных выкладок о ходе решения задачи
ведение архива расчетных данных и анализов воды
складской учет удобрений
возможность вывода расчетов на печать
интуитивный пользовательский интерфейс
высокая степень универсальности программного средства

http://depositfiles.com/files/1bo752vsy
после установки заменяете экзэшный файл на crack и будет вам счастье комрады:)
..ещё момент: после запуска программы вводите любой пароль и жмёте "ОК"
и здесь описалово этой чудной проги  http://depositfiles.com/files/fxvbmfyj0

Оффлайн lifecolor

• Новичок
  • *
Да прога замечательная , а уж совместное использование НПК калькулятора и этой проги вообще шикарно. Я сначала в фито считаю, затем вбиваю более менее подходящий вариант а НПК и там уже корректирую по мелочи...

Оффлайн DENIS

• Пользователь
  • **
    • Email
http://depositfiles.com/files/1bo752vsy
после установки заменяете экзэшный файл на crack и будет вам счастье комрады:)

что такое crack и где его взять и как заменить один на другой? *???*
МЫ ВНЕСЕМ В ЖИЗНЬ ХОРОШЕЕ

Оффлайн Святой

• Постоялец
    • Гидропоника в контакте!
DENIS
crack значит ломать, т.е. так называют взломанный исполнительный файл программы (с расширением .exe). Существует он во имя халявы, ибо разработчики обычно хотят деньгу за свою работу. Просто меняем родной файл на взломанный. Чтобы поменять перетаскиваем ручками взломанный файл в папку, в которую установлена программ. Вероятно у них будет одинаковое имя и тогда винда предложит заменить файл, клацаем окей. Ну это все обычно так, эту прогу не открывал.
Единственный способ найти границы возможного - выйти за эти границы.

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
DENIS
crack значит ломать, т.е. так называют взломанный исполнительный файл программы (с расширением .exe). Существует он во имя халявы, ибо разработчики обычно хотят деньгу за свою работу. Просто меняем родной файл на взломанный. Чтобы поменять перетаскиваем ручками взломанный файл в папку, в которую установлена программ. Вероятно у них будет одинаковое имя и тогда винда предложит заменить файл, клацаем окей. Ну это все обычно так, эту прогу не открывал.
Напиши по русски, для тех кто в танке мчиться:) как мне Агранома,скать,не понял что и куда перетаскивать.
там куда ты ссылку дал, надо смс отправлять, я как-то отправил :Dбольше не буду.
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Юнат, насколько я понимаю, эту программу скачать невозможно, ее просто нет в нете. Серьезные потенциальные клиенты выходят на связь с авторами программы (ее распространителями) и если переговоры идут успешно, получают для ознакомления демоверсию на какой-то срок. Потом либо оплачивают и пользуются, либо "спасибо за внимание".

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Так и есть. Но некоторое время назад "плохие парни"  :D с "дружеского" конопляного сайта ее стащили и взломали. (С полгода или год назад было дело) ...

Ну под шумок и на нашем форуме, кто хотел и успел - "обзавелись" ...   Вроде как потом, решили проявить "сознательность" и дальше ее не распространять ...

Как обстоит дело сейчас - не знаю, вроде бы на "Дзаги" удалили дистрибутив и крэк ...   А может быть и нет.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Вот, зацените мой креатив на эту тему. Если найдете какие-либо ошибки, буду благодарен. Работал над ней долго, советовался с другом химиком. Вроде все ошибки должны быть исправлены. Сам пользуюсь, все растет норм, ppm-ы соответствуют реальным.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Не плохо!  *8)*
Но немного громоздкая, енто бы дело в программку зашить, что было компактно и наглядно!

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Ну, двигайте на ваше усмотрение.. компактнее имхо уже некуда.
А вот эргономичнее - вероятно стоит сделать, но я не могу придумать как именно.
Привычка большая сила, я уже так привык к тому что есть...
Из эргономики, сделал раздельный учет разных типов азота, еще сделал так, чтобы состав задавался в виде пропорций, а само значение концентрации задавалось независимо. То есть задал 700ppm, будет 700 ppm, даже если наваляешь азота в 2 раза больше обычного, она автоматически прижмет все остальное, подогнав под 700ppm.
Пользуюсь этим когда надо просто менять концентрацию не меняя пропорций, задаю новые ппм-ы и лью, не думая лишнего. С прибором как правило сходится.
Так же удобно, когда надо поменять пропорции не меняя концентрации.

Там где колонка "результат грамм-сухой" прямо над колонкой результата есть скрытая клетка с промежуточным вычислением, ее надо переместить под колонку, чтобы при вставке самого нижнего компонента клетка не затерлась и прога не прекратила считать. Число еле видно, светло серое.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 21:53:16 от VVS_ »

Оффлайн Antmurm

• Пользователь
  • **
    • Email
Вот, зацените мой креатив на эту тему. Если найдете какие-либо ошибки, буду благодарен. Работал над ней долго, советовался с другом химиком. Вроде все ошибки должны быть исправлены. Сам пользуюсь, все растет норм, ppm-ы соответствуют реальным.

Разобраться не возможно, увы.

Вот бесплатный онлайн калькулятор хорош, но не учитывает, в каком виде азот.

Оффлайн Юка

• Старожил
    • Email
  Неплохо бы пошаговую инструкцию и, с целью развития, графики влияния различных пропорций на конечный результат (это было-бы супер)
Мы все умны через два дня....

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Не учитывать азот нельзя. Надо не превышать долю NH4 азота, он должен быть не более 15% от общего азота.
Инструкция простая.
Цель - достичь того что в рецептах, методом подбора пропорций массовой доли удобрений.

Допустим, видим рецепт, знаем рекомендуемую концентрацию (хотя-бы примерно) и видим сколько азота.

Берем комплексное удобрение, вносим в расчеты, ставим напротив него коэффициент 1, остальные пока по нолям, это будет означать что у нас в "сухом замесе" 100% этого компонента.
Подкручиваем концентрацию так, чтобы по азоту совпало с рецептом и смотрим чего недобор и чего излишек.
Если мало калия, вносим калийное удобрение и ставим напротив него коэффициент, допустим 0,1 это будет означать что на 10 частей комплексного удобрения приходится 1 часть калийного удобрения. Смотрим результат, снова подгоняя концентрацию по азоту. Смотрим чего еще не хватает или излишек, ставим коэффициент напротив нужного компонента.
Т.к. состав всех компонентов на глазах, то сразу видно что с чем можно смешать чтобы погасить недостаток элемента. Например, удачно можно поднять общий уровень фосфора если смешать кемиру люкс и акварин плод 1:1 т.к. по азоту и калию эти удобрения близки но фосфора  в кемире больше. Вот так можно и без монофосфата обойтись, только за NH4 следить не забывайте.
Видеть состав наглядно очень удобно.
Вообще я оперирую соотношениями N:P:K чтобы не было привязки к концентрации и конкретным числам, потому что рецепт это частный случай одной концентрации, а ее приходится менять регулярно. Подогнав один раз под рецепт все элементы, я лью на самом деле совсем другие числа, но соотношение выдерживаю.
Вообще, все рецепты зачастую идут завышенные, для периодики/аэропоники. Я люблю выращивать на заниженных концентрациях в DWC, так меньше проблем при этом способе.

Смысл всей этой бодяги в том что экселевские файлы можно сохранять как историю/статистику. Удобно вести наблюдения, количество "ячеек памяти" тут не ограничено.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 22:55:47 от VVS_ »

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
В принципе, есть некое "правило" (не четкое, и "не строгое", конечно, и все же ...)

Чем чаще поливы - тем ниже концентрация.

Если "проточка" постоянная (без остановок-перерывов) - можно рассматривать как "постоянный" полив (так же как и DWC) - и, соответственно, делать концентрацию поменьше.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Валерий, скажите, есть ли смысл гнаться за высокими концентрациями в той же переодике? Логично ли предположить, что при заниженной концентрации корневая нарастет объем и все равно возьмет свое, но мы работаем гораздо дальше от границы возможных передозов и ошибок?
То есть, надежность выращивания улучшается при низких концентрациях, это так?
Насколько мы проиграем в скорости плодоношения томатов? Процентов на 20? или ничего не проиграем но войдем в плодоношение попозже?