Автор Тема: профессиональная прога для составления растворов  (Прочитано 32133 раз)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Этого я, к сожалению, не знаю ...

Но вот, к примеру, вожусь сейчас с томатом на проточке - и вынужден переходить на более низкие концентрации, чем принято на "малообъемке" ...

По крайней мере у меня - это ЗАТЯГИВАЕТ созревание и урожайность ЯВНО. (Не знаю на сколько процентов) ...

(Алексей Куренин как-то "подсказывал" - меньше ЕС, крупнее плод, выше ЕС быстрее созревание). Не совсем так прямолинейно, но примерно ...

Вот и в моем случае при ЕС от 3,5-3,6 до 4,1-4,2 томаты "неслись" ну почти как пирожки - срезал ежедневно, иногда через день, иногда по нескольку штук ...

Сейчас - пробовал "нарастить" вес плода и никак не мог справиться с периодическими "поражениями" листьев ...  В общем съехал на ЕС 2,8-3,0 - листья улучшились, но незначительно. Плоды пошли ТЯЖЕЛЫЕ и как литые - выложу сегодня завтра ...  Но общая урожайность снизилась ЯВНО - один, максимум два томата в три, а то и четыре дня ...

И это при том, что дневные температуры подросли - от 20-21 до 23,0-23,5 - по идее созревание должно было бы "ускориться" ...

Точных "замеров" нет, а "на глазок" примерно "как-то так" ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Где же эта тонкая грань между нормой и передозами? У моего томатика налито 600 ppm, как только делаю 1000 ppm рост останавливается...

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
 :)  А у меня мини-томаты в "кубиках" - прекрасно себя чувствуют с ЕС=7,0-8,0  :)

Тоже "озабачивался" ... Доводил до ЕС=5,0-5,5 ...  "Укрупнялись" и тормозилось созревание ...

А потом - бросил "озабачиваться". Прочитал, что для дружного созревание "коктейльных", "черри" и "кистевых" (мелких) вполне можно делать и 8-9 ...
Спасибо!

Оффлайн _sadovod_

• Старожил
    • Email
Прога действительно полезная,но под 7 виндой не запускается,а переходить назат ХР из-за нее не хоца.Может кто решит проблему?
Платить за нее тоже смысла нет для использования в домашних услових для пары растений.Кто шарит покавыряйтесь в ней может запустите по 7-кой.Кстати есть анолог этой проги АГРОХИМИК.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Прога действительно полезная,но под 7 виндой не запускается,а переходить назат ХР из-за нее не хоца.Может кто решит проблему?
Платить за нее тоже смысла нет для использования в домашних услових для пары растений.Кто шарит покавыряйтесь в ней может запустите по 7-кой.Кстати есть анолог этой проги АГРОХИМИК.
А если попробовать запустить в режиме совместимости (инструкция)? Так тоже не помогает? Если нет, то нужно для начала понять на что она ругается.

Оффлайн _sadovod_

• Старожил
    • Email
Проблема решилась установкой флеш плеера 6 версии?Прога в совместном пользовании с NPK калькулятором просто незаменима.Жаль только раствор считает минимум от 100 литров,приходится все делить на 1000 чтобы на литр раствор приготовить.Но ничего не поделаешь,для больших теплиц все же делали.

Оффлайн daemon

• Новичок
  • *
Теме сто лет в обед, понимаю, но всё же напишу.
Более новых релизов не нашёл в сети, а этот на 7 тоже не запустился.
Точнее запустился, но говорит что не может подключиться к базе данных.
Две службы firebird установлены, запущены, 3050 порт открыт, в логах firebird ничего криминального, но тем не менее такая ошибка.
На XP встала без проблем.

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
Теме сто лет в обед, понимаю, но всё же напишу.
Более новых релизов не нашёл в сети, а этот на 7 тоже не запустился.
Точнее запустился, но говорит что не может подключиться к базе данных.
Две службы firebird установлены, запущены, 3050 порт открыт, в логах firebird ничего криминального, но тем не менее такая ошибка.
На XP встала без проблем.
Работает на 7-ке без проблем. Иногда просто сервер firebird не пускается, вручную приходится...
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой огород на форуме.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
У меня и на ХР возникали проблемы ...

Сам не помню, каким образом "решил". Какими-то танцами с бубнами ...

Возможно и так, как говорит Руслан.
Спасибо!

Оффлайн daemon

• Новичок
  • *
Да не, Руслан говорит что firebird вручную запустить.
У меня он запускается. Сто раз перезапускал - не помогает. телнетом к 3050 порту цепляюсь нормально, а вот сама прога базу не видит почему то.
Пришлось специально для нее виртуальную машину поднимать, но с ней очень неудобно.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
а в hosts что?
может он не умеет на  localhost
написать туда ченить..  и конектиться  из проги уже на новый адрес?
(простите не знаю как там все устроено.. но как вариант.. *???*)

Оффлайн daemon

• Новичок
  • *
а в hosts что?
может он не умеет на  localhost
в hosts всё ок, localhost на месте :)
написать туда ченить..  и конектиться  из проги уже на новый адрес?
(простите не знаю как там все устроено.. но как вариант.. *???*)
В проге кроме пути в файловой системе к файлу базы ничего нигде нельзя указать, в том числе в конфигурационных файлах.
т.е. строка соединения с localhost, или с чем то, известным одной проге, зашита в самой проге

Оффлайн daemon

• Новичок
  • *
Сейчас попробовал ещё на одной машине с семёркой, ровно та же история.
Кстати, на обеих операционки x64.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
 :-\.... *???*....

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
Сейчас попробовал ещё на одной машине с семёркой, ровно та же история.
Кстати, на обеих операционки x64.
Да, возможно причина именно в этом... У меня х32.
Попробуйте запустить с правами администратора. В 7-ке часто это решает проблему.
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой огород на форуме.