Гидропоника > Домики пользователей

Первая установка: аэрлифт. Салат (для начала).

(1/8) > >>

АлХимки:
На выходных попытался собрать установку. В Леруа ящик балконный 60 см. 108 руб. 4 горшка литровых по 64 руб. Итого 364 руб. Шланг пищевой 6 мм* 4 мм* 5 метров 95 руб (для компрессора). Итого 459
Далее - в аптеке 4 капельницы. Не помню почем. Сумму не учитываю.
Далее - фанерка. Тут нашел в загашнике - будет считать бесплатно.
Выпилил по форме верха ящика. В ней - окошки, что-бы ставить горшки.
Далее - сверлю отверстия и вставляю коктейльные трубочки. К трубочкам стяжкой закрепил нижнюю часть от капельницы с иглой. Внимание! В дальнейших экспериментах выяснилось, что "родные" иглы от капельницы работают плохо. Заменил на иглы от 2-х кубовых шприцев (на фотке "родные"-  зеленые, от шприцев - голубенькие).
Потом началась "кропотливая" работа по подбору иголок, изгиба иголок. Когда все подобрал начал собирать.
И тут ждал облом: пока ничего не зафиксировано - все работает. А если зафиксировать (термоклеем) - то начинают сопротивляться шланги - очень жесткие для этого. Коктейльные трубочки изгибаются, и потока нет. Ну и горшки не влезают из-за этих "шлангов".
Сегодня забегу в Леруа - попробую алюмминевую трубку 8 мм (1мм стенка).

З.Ы. Фанерку решил покрасить. Купил аэрозольную эмаль. Не делайте так: воняет, и кисточкой получше будет....

siv237:
Ух я прям чувствую, сколько веселья принесет эта конструкция. Но как говориться лишь в борьбе победа сладка.

АлХимки:
Уже чувствую...
В оригинале было ведерко из под майонеза. Вернее-несколько. Но на одну трубочку - одно ведерко...
А я захотел - четыре в одном :-)
Вот два вечера и "убил"....
Еще "помучаюсь" и на DWC переделаю: два камушка лежит...

siv237:
напомнило мне мою игрушку 3х летней давности
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Likl:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входУже чувствую...В оригинале было ведерко из под майонеза. Вернее-несколько. Но на одну трубочку - одно ведерко...А я захотел - четыре в одном :-)Вот два вечера и "убил"....Еще "помучаюсь" и на DWC переделаю: два камушка лежит...
--- Конец цитаты ---
Да все нормально. Каждый должен наступить на свои грабли  ;D
С таким энтузиазмом делается установка. Сдержусь и не буду комментировать.  :)

"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных ..."
Это не мои стихи , у одного известного поэта взял.  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии