Автор Тема: Снова клубника  (Прочитано 619 раз)

Оффлайн Гидронуб

• Новичок
  • *
    • Email
Снова клубника
« : 21 Октября 2019, 19:15:01 »
Приветствую  форумчан-огородников!) Просматриваю гроурепорты и все же не очень понятно. Вот купил я рассаду, пересадил в систему прилив-отлив. Внимание вопрос сколько дать удобрений в ppm именно на первых порах? У меня plagron a/b. Спасибо за экономию моего времени. Параллельно отдельно поищу гроурепорты.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2019, 19:27:26 от Гидронуб »

Оффлайн Гидронуб

• Новичок
  • *
    • Email
Снова клубника
« Ответ #1 : 21 Октября 2019, 22:01:10 »
Не нашел как свой пост редактировать. Добавлю немного инфы: сейчас параметры раствора 180ppm постепенно каждый день повышаю, пока непонятно куда, в разных источниках фигурируют цифры примерно по 1500ppm. Приложил параметры удобры. Ph 6.5 понижаю, вроде для гидры самое оно 5.5-6.0.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Снова клубника
« Ответ #2 : 22 Октября 2019, 04:40:44 »
Вам нужно с принципами управления растворами в гидропонике разобраться.
Начните с FAQ для новичка, чтоб на одном языке говорить.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Ну а кратко, если клубника это ваш первый опыт в гидропонике, то это самая неудачная культура для старта которую можно придумать почти с гарантированным провалом.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 04:42:30 от siv237 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Гидронуб

• Новичок
  • *
    • Email
Снова клубника
« Ответ #3 : 22 Октября 2019, 15:03:02 »
Опыт не первый, клубника первая

Оффлайн Гидронуб

• Новичок
  • *
    • Email
Снова клубника
« Ответ #4 : 22 Октября 2019, 15:05:54 »
Вопрос в том сколько сразу удобры лить в рассаду. Я постепенно повышаю а может надо быстрее повышать как с клубникой хз