Автор Тема: бред, бред, бред.....  (Прочитано 10677 раз)

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #15 : 29 Ноября 2019, 14:13:16 »
для периодического затопления закупил в тара.ру поддоны- 600*400*75 , на рынке - сэндвич ПВХ с пенопластом. Наверное для каждого поддона придётся делать свою ёмкость- пока зима- попробую, нашёл чёрного цвета корыто 600*400, примерно на 25. Таких вдоль одного борта планируется 10 шт. Управлялка одна на всех, а помпы в каждой своя. Это чтобы корешку своими токсинами мне там войну не устроили. Это для разнотравья- укроп, пертушка, сельдерюшка и т.д.  Для ДВС наверное проще будет вёдра, по 20 литров. Хочу туда воткнуть разные сорта злющего перца.  И опять-таки, наверное дешевле и проще закупить на каждое ведро свой компрессорчик. ( или нет ? Поставить один на всех ? ) 15 вёдер вдоль борта в другой теплице. Примерно такая вот задумка. Вертел/крутил соединить всё в батарею- получается изрядно сложно, а где сложно- там и ломается.  Периодичку вообще хочу поднять на метр, под ней посадить рукколу. Хватит пороху- где нибудь воткну редиску. А остальное в трёх теплицах- грунтовые огурцы, грунтовые помидоры и грунтовые кабачки. Может на баклажан ещё сподоблюсь. Дело в том, что на обычном капельном поливе проблем с помидорами и огурцами нет. Кабачки это вообще отдельная песня. А вот перец и пряные травы почти не растут. Чем-то грунт не нравится или еще что. Вот и буду извращаться. А пока на подоконнике отрабатываю. С весны по осень освещения не надо будет, там и так избыток света.

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #16 : 29 Ноября 2019, 14:15:06 »
И корни всегда имели доступ к сантиметровому слою раствора на дне ящика.
Примерно то же. Слив идёт не до конца, оставил пару сантиметров жидкости..

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #17 : 29 Ноября 2019, 14:18:53 »
Это - точно бред, тут согласен полностью.  72 диода с эффективностью 200 люмен на ватт, распаянные на алюминиевой линейке, в розницу, за 120 рублей. Бред
led premium, есть такая контора. Я уже очень давно у них светодиодами затариваюсь.  Китаёзы, конечно могут лукавить, при написании характеристик, но за последние три года светоотдача резко скакнула. 

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
бред, бред, бред.....
« Ответ #18 : 29 Ноября 2019, 14:22:11 »
led premium, есть такая контора.
Да, нашел их уже. Записал в раздел "киздуны обыкновенные".

Поигравшись дома и с периодикой и с протокой, остановился на подпоре. Ничего не шумит, все растет отлично, не хуже, чем на периодике, ломаться нечему, а так как субстрат у меня комбинированный - кокос с керамзитом - то и катастрофоустойчивость очень высокая.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 14:25:15 от Wildcat »

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #19 : 29 Ноября 2019, 14:32:38 »
Редиска. В масштабе 4 кг котом. На этих самых светодиодах.

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
бред, бред, бред.....
« Ответ #20 : 29 Ноября 2019, 14:35:23 »
Какой сорт и за сколько дней? И как выглядят не столь примечательные экземпляры из этой же партии?

И 4 кг для приличного кота - маловато. На гидропонику и под свет его!  :D

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #21 : 29 Ноября 2019, 14:41:32 »
Осталась последняя несхомяченная, она еще больше. Редиска ашановская, самая дешевая.

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #22 : 29 Ноября 2019, 14:43:18 »

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #23 : 29 Ноября 2019, 14:45:03 »
Росла примерно месяц. Подъедать, правда начали раньше. Там еще температура- градусов 15-17.

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
бред, бред, бред.....
« Ответ #24 : 29 Ноября 2019, 18:37:23 »
На каком растворе и при какой температуре такой прекрасный редис?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 19:51:23 от VVS_ »

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #25 : 29 Ноября 2019, 20:40:33 »
На самом деле температура при обычно приоткрытом окне- 15-17 градусов.  Раствор взял на первый раз побаловаться. Следующий буду тестировать хвойный акварин с кальциевой селитрой.

Оффлайн Likl

• Ветеран
бред, бред, бред.....
« Ответ #26 : 02 Декабря 2019, 07:03:33 »
для периодического затопления закупил в тара.ру поддоны- 600*400*75 , на рынке - сэндвич ПВХ с пенопластом. Наверное для каждого поддона придётся делать свою ёмкость- пока зима- попробую, нашёл чёрного цвета корыто 600*400, примерно на 25. Таких вдоль одного борта планируется 10 шт.
Это как бы не масштабирование, а копирование. Экономическая выгода отсутствует на прочь, зато для экспериментов самое оно.  ;)
Возможно имеет смысл сделать часть протоку - глубокую протоку? Для эксперимента так сказать.  *???*
Периодичку вообще хочу поднять на метр, под ней посадить рукколу. Хватит пороху- где нибудь воткну редиску.
Света нижнему ярусу маловато будет, но в контексте хоть что то получить с земли еще дополнительно - хороший эксперимент.  *8)*
Кабачки это вообще отдельная песня.
Что с ними случилось? *???*
С весны по осень освещения не надо будет, там и так избыток света.
Что за регион с избытком света ? Обычно его много не бывает :o

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #27 : 02 Декабря 2019, 19:12:37 »
Возможно имеет смысл сделать часть протоку - глубокую протоку? Для эксперимента так сказать.
Возможно.... если не трудно- подскажите схемку. И детали- те же аквариумные или еще какие ? Протоку видел только в нашпигованной горшочками водопроводной ПВХ-трубе, не понравилось то, что , на мой взгляд не рационально используется место.  У меня тут навязчивая идея ( я её, подлюку гоню, она , сволочь обрастает подробностями ) - на все 6 метров и ширину 1 метр зафигачить на плотах. Пока заткнулся на том, из какого материала и как делать вот это корыто. И какой высоты. Из дерева не очень хочется, быстро сгниёт. Даже с учётом того, что сверху плёнка. Плёнка, кстати, тоже вопрос. Полиэтиленовая, даже толстая не пойдёт. Один сезон и будет хрупкой. ПВХ для бассейнов ? И... маленькая дырочка и все труды насмарку ? Эх... из нержы бы всарганить, но тогда сначала дом продать придётся .. :D

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #28 : 02 Декабря 2019, 19:13:56 »
Света нижнему ярусу маловато будет, но в контексте хоть что то получить с земли еще дополнительно - хороший эксперимент.
Про рукколу написано, что она тенелюбивая....  Второй ярус на высоте 1-1,5 метра, может вполне хватить света...

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
бред, бред, бред.....
« Ответ #29 : 02 Декабря 2019, 19:31:49 »

Кабачки это вообще отдельная песня.
Что с ними случилось?
Блин..... нашел специальные сорта кабачков для теплиц. Неопыляемые. Сдуру понасажал рассады в один из парников. Подключил капельный полив, при этом расход воды установил, как для огурцов, то есть изрядный. Ну. они, масеньки такие начали расти.. Начали Расти.. НАЧАЛИ РАСТИ !!!!!!! С учетом того, что я летом недели две на природе, неделя в городе, в очередной раз приехал, зашел в теплицу......Вспомнились иллюстрации про лес Юрского периода... и Прочего кайнозойского с переходом в ранне-меловой. Лопухи стояли торчком, метра полтора диаметром, сажал в одну нитку, 40 см от борта, по всему периметру. Так вот, пройти посередине уже было нельзя. Поначалу родные, близкие и просто знакомые ( а так же просто прохожие ) радовались урожаю. Потом начали смотреть с опаской... Потом начали скрываться. Кабаки вырастали по пол-тонны весом, при этом мякоть оставалась нежной, семечки мягкие, я их вообще жарил с чесноком. К осени вся морозилка забита резаными кабаками ( это пока я не додумался просто блендером разматывать в кашу и стерилизовать в автоклаве ), а знакомые при встрече издалека начали рассказывать, что у них еще остались кабачки с прошлого раза. Выкидывать живую растеньку рука не поднималась. В общем на следующий год посажу половину.... Кабачки не нужны ? Бесплатно на условиях самовывоза ?  :D