Автор Тема: Выращивание абы чего и всякого разного (домик valery)  (Прочитано 576272 раз)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Если администрация и завсегдатаи форума не против – буду в этой теме сидеть и абы чего выращивать.

То бишь буду строить новый «домик-темку» для растительных опытов по всему подряд, из которого собираюсь иногда выглядывать в белый свет, делиться достижениями, не скрывать ошибок/неудач, чуточку подсматривать/подглядывать, иногда «подслушивать», даже временами по чуть-чуть подворовывать, особенно - ценные идеи и полезные советы.

Приглашение.
Так что приглашаю на новое «новоселье» - заходите, вытирайте ноги и занимайтесь – кто чем, в общем – заглядывайте.

Обещания.
Обещаю никого не обижать и не обижаться.

Пожелания.
Не люблю материться, так что и здесь не надо. Ну разве что «литературно» или для пущего колориту.
Первым посетителям, а также друзьям, приятелям и знакомым – 50 капель зелья из «бродилки» - бесплатно (на удивление вкусная штука получается, как побочный продукт «основного» производста – почти анлийский сайдер «Лонгбоу», только бутылки двухлитровые).

Словом – РАСПОЛАГАЙТЕСЬ.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Выращивание абы чего и всякого разного
« Ответ #1 : 26 Апреля 2009, 11:34:26 »
И так я уже здесь, жду свои 50 капель  ;)
А можно про капли подробней, что это такое?

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 12:13:16 »
Константин, очень рад Вас видеть, а еще и как ПЕРВОГО посетиля, так и вообще.
Собирался Вам и Олеганос - отдельное приглашение "прислать". И все равно пришлю.

Как первому посетителю, полагалась "скидка", а раз рюмка и так бесплатно - стало быть бонусная - две.

Капли - это те "бродилки", которыми я Вам еще в "опыте выращивания" надоел. По совету от mdima и других форумчан делаю бродилки для "извечения" СО2 на огурцы. Оказалось, что "побочный" продукт (после дрожжей САФ-момент) - не менее (а по мне, так и более) ценен, чем основной.

Получается весьма приятный слабогазированный, абсолютно чистый малость-слабоалкогольный продукт - в холодильничек его и вечерком по полстаканчика. Очень напоминает испанские и английские сидры ("сайдер" - звучит "красивше").

Словом - угощайтесь.
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #3 : 26 Апреля 2009, 12:37:38 »
Первый бокал – для Mole_Garden.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Костя, гляньте, какая прелесть – даже «пузырьки» видны.

Для Олеганос и mdima – такие же – в холодильнике.

Для всех желающих (знакомых и незнакомых) – тоже.

В качестве «почетных» гостей приглашаю Алексея Куренина и Василия Селезнева – заходите.
Можно «не по делу», а просто так.
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #4 : 26 Апреля 2009, 12:41:36 »
Девушки! Тоже заглядывайте.
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #5 : 26 Апреля 2009, 13:08:07 »
Начну потихоньку знакомиться с теми, с кем незнаком. То есть «делиться» сельскохозяйственными достижениями и неудачами.

Из «достижений». Сначала – животноводство.

Возможно, единственный полярник в Воркуте – дождевой червяк. Было два, но один выбрался из коробки, упал на пол и куда-то ушел. Скорее всего – поскитался и погиб, в неравной борьбе со стихией.

А может основал новую колонию в предгорьях Полярного Урала. Всякое случается, если человек с «характером».
Спасибо!

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 14:01:21 »
Поздравляю с новосельем! :) И мне Вашего абсентика маненечко.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 15:31:45 »
Ага, спасибо за поздравления!

Вот. Еще одна пошла, холодненькая.

Абсенту – обязательно пришлю. С ближайшей оказией.

Как только подвернется попутная телега.
Или лучше сани (у нас еще снег идет, паршивец такой, уже б и весны хотелось). А еще лучше – сначала попутные сани, а потом – попутная телега. А потом уж пару верст до Самары – и могу и так, пешком, по просеке.

Осталась еще одна, запотевшая. Для Олега. Олег – бросай трубы пилить. В воскресенье, да после обеда, да в пасхальную неделю … Почти грех.

Ну, может, и не грех. Работать никогда не грех. Это в писании – опечатка. Грех – безделье бездельничать. Хотя иногда отдыхать – тоже надо. Так что, Олег, бросай электролобзик, иди посидим. Я как раз сейчас за огурцом и редиской сбегаю.
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 16:10:53 »
Первый бокал – для Mole_Garden.
Валерий, спасибо.
И как напиток? А еще лучше расскажите как делаете, я понимаю, что после бродилок (сахара и дрожжей) остается брага, вроде так называется, а как вы ее сделали такой прозрачной? Глядишь, сейчас научимся и чудо напиток делать  :D

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #9 : 29 Апреля 2009, 00:30:07 »
А вроде бы и никак специально не делаю. После полной отработки бродилки - постоит несколько дней в прохладном месте и все. Два литра прозрачной жидкости, с небольшим осадком в 2-3 см внизу. Аккуратно сливаю почти до самого осадка и в холодильник. Даже цедить не надо. И стоит, не теряя "газированности" пару недель.

А где же все-таки этот Олег ?
Я же завтра разыщу напильник, буду на него зубы точить!
Собственно, оторвал стакан от сердца, самому не хватило.  >:(

И до сих пор все еще держу себя в руках. :)
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #10 : 29 Апреля 2009, 00:37:37 »
Подрастает Минибел.
Один единственный кустик дал довольно большое количество вполне развитых кистей – в общей сложности штук 6-7 или даже 8.

Растет в простом минватном кубике, даже не пересажен в мат – не хватило места. Кормится «огуречным» раствором.
Спасибо!

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
« Ответ #11 : 29 Апреля 2009, 00:45:37 »
Мне нравится, то, что у Вас получается, valery. Огуречный и томатный растворы похожи :)

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #12 : 29 Апреля 2009, 00:57:55 »
Валера, вот это да красивенькие стоят, на засол их срочно, а бочка есть ;D

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #13 : 29 Апреля 2009, 01:17:30 »
Мне нравится, то, что у Вас получается, valery. Огуречный и томатный растворы похожи :)

Да ? А я и не смотрел и не сравнивал. Помидорчик посадил один единственный вместе с огурцами в осташийся незанятым последний кубик, ну и вот и поливал тем, что было под рукой. Стало быть - не отравил.
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #14 : 29 Апреля 2009, 01:26:01 »
Валера, вот это да красивенькие стоят, на засол их срочно, а бочка есть ;D

Бочка есть, но только маленькая. А мне ведь теперь нужна ба-а-альшая :D

Буду искать.

Только солить я их наверное уже опоздал. Фото вчерашнее (вернее - от понедельника). Еще хотел в форуме спросить - давно растут и все зеленые, почему так долго. (Высаживались вместе с огурцами - огурцы уже больше месяца плодоносят).

Так вот сегодня пошел посмотреть  (во вторник) - а они стали розоветь. Пока только на одной кисточке, но она и образовалась где-то на неделю раньше других.

Так что присоединяйтесь, бокальчик - вверху. :)

Спасибо!