Автор Тема: Выращивание абы чего и всякого разного (домик valery)  (Прочитано 586259 раз)

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
Выращивание абы чего и всякого разного (домик valery)
« Ответ #3180 : 07 Сентября 2015, 19:45:38 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Нет.
По столько требовательных к свету растений мне ставить не приходилось.

Здесь я "пас" советовать  :-[
Спасибо! Тогда возьму большую индукцию, в любом случае сделаю отчет, пусть прольется еще небольшая капелька света на индукционные лампы на нашем форуме))

*8)* Даешь отчет! А то мне одному в том разделе как то одиноко и грустно ...
С удовольствием, завтра поеду за лампой и сразу начну))
Мне кажется вы спешите с выбором Лампы ,мое мнение... да думаю что и многих тут ,сойдется на Днате !
По люменам Днат впереди всех .
А Индукция ,это просто усовершенствованная люмка,она светит ярче чем обыкновенная лампа ,но это только для наших глаз ,а люменов  у нею горазда меньше чем у Дната.
И цена на 300 ваттную огого  :o
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 19:51:45 от Sergeiii »

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил
    • Email
« Ответ #3181 : 07 Сентября 2015, 20:32:27 »
Мне кажется вы спешите с выбором Лампы ,мое мнение... да думаю что и многих тут ,сойдется на Днате !
По люменам Днат впереди всех .
А Индукция ,это просто усовершенствованная люмка,она светит ярче чем обыкновенная лампа ,но это только для наших глаз ,а люменов  у нею горазда меньше чем у Дната.
И цена на 300 ваттную огого  :o
[/quote]
Дело в том, что ДНАТ действительно в квартире перебор, как сказал Валерий, он очень ядовито светит, с ним или бокс (как у Dew), а в боксе даже с култюбом будет перегрев постоянный (да и по моим наблюдениям растения не очень любят боксы), либо огородиться шторкой (что попахивает психушкой  :D), и даже если огородиться шторкой, ДНАТ я смогу использовать только с cooltube (маленькая комната), а это приличная потеря тех же люменов, поэтому я и ищу альтернативу ДНАТ-у хоть на 4 с натяжкой, индукционные лампы показались мне наиболее приемлемым решением.
А вы не видели отчет Begunok трехлетнейдавности? Помоему удовлетворительно.

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
« Ответ #3182 : 07 Сентября 2015, 20:44:03 »
Нет не видел,  Посмотрю  !посмотрел ....Ledy Кокценела там сказала одну умную вещь" Нельзя делать заключения по свету с двух выращенных растений"раз в году и веник стреляет :D,я так на заре своей Гидропонной жизни выкинул кучу денег ,на диоды ,не слушая умных людей ... а оказалось все Классно растет под Банальными Люмками.
 Показываю вам мою,индукционную лампу на 300 ватт ,(230$ !) днат с культюбом будет стоить в два раза дешевле  и меньше размером (культюб можно сделать самому).
P.s Валерий извиняюсь больше фото в вашем доме выставлять не буду!... просто у вас тут как медом помазано  :D
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 21:00:31 от Sergeiii »

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил
    • Email
« Ответ #3183 : 07 Сентября 2015, 21:07:30 »
Нет не видел,  Посмотрю  !посмотрел ....Ledy Кокценела там сказала одну умную вещь" Нельзя делать заключения по свету с двух выращенных растений"раз в году и веник стреляет :D,я так на заре своей Гидропонной жизни выкинул кучу денег ,на диоды ,не слушая умных людей ... а оказалось все Классно растет под Банальными Люмками.
 Показываю вам мою,индукционную лампу на 300 ватт ,(230$ !) днат с культюбом будет стоить в два раза дешевле  и меньше размером (культюб можно сделать самому).
P.s Валерий извиняюсь больше фото в вашем доме выставлять не буду!... просто у вас тут как медом помазано  :D
Интересно, а она у Вас с балластом? Если да, то с каким?
К ДНАТ-у с култюбом еще нужен канальный вентилятор, тоже удовольствие недешевое, и балласт по хорошему, который тоже стоит-"мама дорогая" :o.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 21:10:15 от Алексей Ильин »

Оффлайн d74mt

• Старожил
« Ответ #3184 : 07 Сентября 2015, 21:10:00 »
,я так на заре своей Гидропонной жизни выкинул кучу денег ,на диоды ,не слушая умных людей ... а оказалось все Классно растет под Банальными Люмками.

и огруцы-банаы хорошо растут?

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
« Ответ #3185 : 07 Сентября 2015, 21:20:28 »
,я так на заре своей Гидропонной жизни выкинул кучу денег ,на диоды ,не слушая умных людей ... а оказалось все Классно растет под Банальными Люмками.

и огруцы-банаы хорошо растут?
Зелень хорошо растет !
А огурцы -БанаЫ как вы выразились ,думаю люмьки не потянут

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
« Ответ #3186 : 07 Сентября 2015, 21:24:24 »
Интересно, а она у Вас с балластом? Если да, то с каким?
К ДНАТ-у с култюбом еще нужен канальный вентилятор, тоже удовольствие недешевое, и балласт по хорошему, который тоже стоит-"мама дорогая" :o.
Она ровно с тем, что видно на фотографии + гарантия 5 лет  :D

Оффлайн Gordian knot

• Ветеран
    • Email
« Ответ #3187 : 08 Сентября 2015, 17:43:05 »
Если хозян домика не против, я тоже вставлю свои 5 копеек.
Алексей Ильин, учтите, что один минитоматик может занимать 0.3-0.35 м.кв. и при отсутствии естественного света нужно весьма серьезное освещение сделать. Ну это если до плодоношения доводить( всмысле если вы не собрались на продажу кустики растить).

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил
    • Email
« Ответ #3188 : 08 Сентября 2015, 20:41:09 »
Если хозян домика не против, я тоже вставлю свои 5 копеек.
Алексей Ильин, учтите, что один минитоматик может занимать 0.3-0.35 м.кв. и при отсутствии естественного света нужно весьма серьезное освещение сделать. Ну это если до плодоношения доводить( всмысле если вы не собрались на продажу кустики растить).
Наверное я не совсем понятно обьяснил как у меня будут располагаться растения у лампы, приведу рисунок, может будет нагляднее. 3 яруса полок и пол заставлены большими кубиками grodan. Мне кажется 60 растений должны уместиться. Конечно еще помимо 300-ваттной индукционки будут подсветки энергосберегайками по углам снизу и сверху и с тыльных сторон.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 20:47:08 от Алексей Ильин »

Оффлайн AlexRyg

• Старожил
    • Я вконтакте
    • Email
Здравствуйте valery. Очень хотелось бы услышать Ваши соображения по поводу моей задумки. Я так понял у Вас немалый опыт в этом направлении. (Живу юг Украины).
Есть свободный, заброшенный  домик во дворе с 2-мя комнатами, оборудовать хочу пока 1 комнату под выращивание. Если все получится, и вторую задействую (скорее всего простенок уберу).
Комната 3.5Х4.5 м. Высота 2.4м. Потолок и стены буду утеплять пенопластом и обклеивать отражающим материалом (будет что-то типа Гроу - комната). Окна маленькие (3 шт в комнате), и ни одно не выходит на юг, т.к. с южной стороны стоит большое здание и смысла в этих окнах (на юг) не было.
Так вот если это реально, посоветуйте, какие сорта огурцов выбрать? Сколько света (и какого) будет достаточно?
Мне сейчас важно только это, определиться стоит затевать или нет. Если 2 кВт света (ДНаТ + ДРИ) будет мало, то нет смысла затевать. Проще купить в магазине у тех кто выращивает со своей атомной станцией.
Можете ответить в моем домике, чтоб не засорять свой. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Перечитываю Ваш домик. Много интересного и полезного, но из прочитанного пока не могу найти ответ на свой вопрос. А то у меня некоторые подсказывают, что придется 2кВт на 1м2 освещать минимум. Т.е. это отдельную подстанцию на 60 кВА ставить нужно на мои 16 м2., чтоб в последствии и вторую комнату подключить.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 10:55:54 от AlexRyg »
Спасибо

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
Валерий добрый день ни как я не могу найти где ты рассказывал как железо правильно считать и концентрат делать, тема у тебя длинная, а мне уже огурцам железо надо добавить. Подскажи как добавить в раствор железо по формуле твоей. У меня железный купорос Fe2SO4. сколько его надо добавить на 200 л. бочку?

Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.