Автор Тема: Выращивание абы чего и всякого разного (домик valery)  (Прочитано 680796 раз)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
И в Германии, и во многих других странах, и даже не всегда в развитых - есть и продукты и отделы и магазины категории "Био", "Органик" и прочее. Расчитанные на разный "кошелек" и на разное отношение покупателей к своему здоровью и к тому, что они едят.
Можно пить БонАкву за 20 рублей, можно японскую водичку Файн по 300, а можно пить водичку Биллингтон за 3 тысячи рублей 0,75 бутылочка.
И сыр - от коровы, которая всю жизнь простояла в своем метр на метр загончике в животноводческом комбинате, сделала за свою жизнь не больше шага влево-вправо, взад-вперед, просидела на комбикорме и работала как "молочная машина". А можно - сыр органик - с гарантией, что коровка жила на ферме, комбикормом не кормилась, кушала только альпийскую травку в свободном выпасе.
И цена и качество при этом - будут разными и значительно. Особенно цена.

Такой сектор рынка - есть, но объемы продаж и обороты определяет не он, а "массовый" спрос.
А массы требуют - быстро и дешево.

Водянистые безвкусные овощи и в грунте растут, а на гидропонике - выращиваются вкуснющие и замечательные. Дело не в способе, а в целях и задачах производителя, на какой сектор рынка он работает.

А спрос на дешевую гадость ВСЕГДА выше, поэтому и процветают ФастФуды, Макдональдсы и китайский ширпотреб.

И совершенно верно - небольшая семейная фермочка работающая на местный рынок - будет выращивать вкусное и хорошее, в том числе и на гидропонике.

Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Все больше понимаю и убеждаюсь, что Дмитрий Денисов прав, что овощи выращенные на гидропонике так как нужно будут пользоваться спросом. Как говорится, организовав грамотный маркетинговый ход, можно быстро заполучить клиентуру, которые попробовав раз ваши овощи так и останутся с вами на долго. И станут постоянными покупателями.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
 :)Хебел- бебел, пипл!
Ну ни фига се , вы тута написали, блин.
Лерик привет! зря приглашения не прислал :(, я ни сном- не духом...
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Привет, Олег! Наверное, уже вторая теплица почти готова ?  :)

Там, на первой страничке - холодная рюмочка ждет, а то я скоро слюной поперхнусь.
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Хелп ми плиз!

Братья  и сестры !

Подскажите, кто знает, как правильно посадить в грунт саженцы туи и голубики.

Спрашивал в "старом" форуме, а потом подумалось - вдруг у нас здесь тоже есть специалисты по "открытому грунту", недаром же Дмитрий клубнику из деревни привез.

Может кто владеет информацией - какие у этих растений вообще требования к солнцу и грунту ?
Да и может есть какие секреты в самой технике посадки ???
Спасибо!

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Супруга говорит, что туя пересаживается легко.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход смотрели?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
вот тут еще есть про Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Огромнейшее спасибо!
Про тую посмотрел-почитал, очень здорово. Буду ее завтра уже пересаживать.

А теперь "пойду" про голубику посмотрю.
Спасибо!

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
 :D рюмочка эт  хорошоо
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Спасибо за ссылки, пересадил и голубику и тую. Посмотрим, что из этого будет.
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Ну и отлично, будем надеяться, что у них все будет хорошо.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Вот и спасибочки за "новости форума" и за его "облегченный" вариант.

Я вот как раз и "в дороге" уже пять часов. Вот попробовал в режиме wap2 - все замечательно и быстренько работает - красота.

Прикол - вез (хотел сажать ростки клубники) - и забыл в Москве. И время было полно - а возвращаться не стал, примета, понимаешь...
Спасибо!

Оффлайн Mendes

• Ветеран
Уважаемый, Валерий. Обращюсь к вам как к видному огурцеведу нашего форума. Мои Голубчики пытются цвести. На фото видно. Сегодня-завтра уже бутоны откроются. Так вот. Нужно ли допускать цветение в этом подростковом возрасте. Если нет, то что делать? Когда им будет можно?
  И еще я обратил внимание, что есть бутончики, которые не имеют под собой завязь огурчика. Это что, типа цветки-мальчики?
  И это не все вопросы. В описании сорта написано - пчелоопыляемые. Я очень сомневаюсь, что пчелы станут слетаться на мой балкон...да мне бы не очень этого хотелось. Как их опылять самим? Где-то читал про кисточки, вибраторы. Какой у вас опыт?
   Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 13:46:59 от Mendes »

Оффлайн Mendes

• Ветеран
вот картинка

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Ну вообще, в током возрасте им уж точно нельзя давать цвести, рановато, все силы выложат на цветение и плод, так что рвите цветы и дарите жене и ребенку.  :) Это насколько мне помнится называется ослеплять. А вот когда будет можно не скажу, не знаю.
Цитировать (выделенное)
И еще я обратил внимание, что есть бутончики, которые не имеют под собой завязь огурчика.
Это точно мальчики.
Цитировать (выделенное)
В описании сорта написано - пчелоопыляемые.
:oА  зачем вы такой сорт то выбрали? теперь придется самому жужать, точней рвать мальчиков и таскать по девкам, либо пчелы, но видимо пчелы вам не нравятся. Тогда придется заниматься рукоприкладством.  :D Кисточки не лучший вариант.
Лучше покупать партенокарпические сорта, т.е.  само опыляемые, где порой достаточно просто постучать палочкой по стволу для лучшего опыления.