Автор Тема: Что мы знаем о разведении калифорнийских червей?  (Прочитано 31712 раз)

Оффлайн Evgenin

• Постоялец
Слышал, что ребята, которые продают червей, опарышей и мотыля в рыболовные магазины очень прилично зарабатывают.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
да везде хорошо где нас нету :D
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Evgenin

• Постоялец
Скопировал свой пост от Мастодонта, думаю, есть над чем задуматься:

уж не знаю на что он там смотрел, наверное, на бабло, но зарабатывал прилично: сдавал в рыболовный магазин, каждую неделю по 50 коробков червей (10 магазинов), считаем: 10магазинов*50коробков*4недели*20руб/коробок=40,000руб. Плюс опарыш, плюс мотыль, думаю под 100,000 зарабатывал. Домик приличный, машина хорошая, сам мужик мужиком, от сохи.

Конечно, все зависит от сезона...

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
А зимой можно блесны барыжить и еще валенки ;D
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Отличная намывалка  *8)* За час можно намыть достаточно большое количество червячков.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Эге, да такой "намывалкой" пожалуй и сразу золото мыть можно попробовать ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
 Пришлось намывалкой обзавестись,друзья-рыболовы частенько хотят сразу по несколько кг.червей ,особенно когда на соревнования по спортивной рыбалке едут,а чтоб их взвесить их надо отмыть,после отмывания и взвешивания их надо снова в навоз поместить для лучшего сохранения,потому как они очень прожорливы и перерабатывают в сутки органики с массу своего тела. 
Кстати биомассу ккч уже научились перерабатывать в муку содер.большое кол-во белка с отл. пищевыми качествами,а учитывая тот факт,что с 1м.кв можно получать 10 кг биомассы каждые 3 мес. в случае продовольственного кризиса ккч спасут многих  :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 19:55:46 от Mastodont »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Эге, да такой "намывалкой" пожалуй и сразу золото мыть можно попробовать ...
Думаю, для тех кто занимается червями, они и есть золото, правда с красным отливом.

Оффлайн Садовник

• Ветеран
    • Рассада цветов.
Кстати биомассу ккч уже научились перерабатывать в муку содер.большое кол-во белка с отл. пищевыми качествами,а учитывая тот факт,что с 1м.кв можно получать 10 кг биомассы каждые 3 мес. в случае продовольственного кризиса ккч спасут многих  :)

Сдаётся мне, что в скором времени соевая мука в колбасе станет совсем не актуальной. :-\

Цитировать (выделенное)
-- Вот, Ваня,-- сказал он, придвинув к себе табуретку и продолжая начатый разговор,-- мы привыкли относиться к дерьму с этакой брезгливостью, как будто э то что-то
     плохое. А ведь, если разобраться, так это, может быть,
     самое ценное на земле вещество, потому что вся наша жизнь
     происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит.
     -- Это в каком же смысле? -- вежливо спросил Чонкин, поглядывая
 голодными глазами на остывающую яичницу, но не решаясь приступить к ней раньше хозяина.
     -- А в каком хошь, развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения гостя.
-- Посуди сам. Для хорошего урожая
     надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы,
     злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают
     нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это
     потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит,
как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. И,
скажем, зачем же нам потреблять это дерьмо в виде мяса,
молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном
виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив
предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в
чистом виде, как замечательный витамин?”

[Владимир Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина]
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 23:31:38 от Садовник »

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
помним помним :)
самогонщик  :D
любитель я из Сочи

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ СНАБЖАЕТСЯ ОТЛИЧНО

- Что дают? - спросил я у коротконогой тетеньки, только что отошедшей с бидончиком от киоска. В ушах у нее висели большие пластмассовые кольца.

- Не дают, а сдают, - сказала она, оглядев меня с ног до головы слишком подробно.

- А что сдают? - спросил я.

- Как это, чего сдают? - удивилась она моему непониманию. Говно сдают, чего же еще?

Я подумал, что она шутит, но, учитывая запах, к которому постепенно начинал привыкать, рабочего на плакате и общий вид очереди, склонился к тому, что она говорит всерьез.

- А для чего это сдают? - спросил я неосмотрительно.

- Как это для чего сдают? - закричала она дурным голосом. - Ты что, дядя, тронулся, что ли? Не знает, для чего сдают! А еще штаны надел длинные. Надо ж, распутство какое! А еще про молодежь говорят, что они, мол, такие-сякие. Какими ж им быть, когда старшие им такой пример подают!
Владимир Войнович "Москва 2042"

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
А вот вопрос, какой навоз лучше всего подходит для червя? Как он относится к кроличьему, например?

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
А вот вопрос, какой навоз лучше всего подходит для червя? Как он относится к кроличьему, например?
Для наилучшего результата нужно давать  конский или коровий, на втором месте овечий и козий,кроличий можно давать, но результат будет не лучший, а свиной и куриный не рекомендуется использовать.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Ясно, это плохо. А то вот думал круто наверно было бы разводить червей на кроличьих фермах. Оказывается не очень  :-\