Автор Тема: Про устройство плотов  (Прочитано 1312 раз)

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
Про устройство плотов
« : 02 Февраля 2020, 19:43:26 »
Может кто реально видел, как устроен пенопластовый плот для зелени ? И как реально туда сажают растения ? Дело в том, что если отверстие ровное, кубик или цилиндр минваты будет провалится со временем.  По мере роста биомассы. А уж перец- точно провалится. Бортики внизу ? Или всё же в стандартный стакан втискивают ? Смотрел видео, и ни одно, стаканов там не видно. Да и усложняет это конструкцию.

Оффлайн Tmk

• Старожил
Про устройство плотов
« Ответ #1 : 03 Февраля 2020, 04:20:06 »
Я, салатные стаканчики по 1,5 рубля покупаю в розницу, и делаю отверстия под них: в том же пенопласте. Но, у меня, протока. А, так, по виду, и как плотик, будет нормально работать. Стаканчики бортиком (каймой) вровень с пенопластом: может, по этому, и не видно. На зелень, дешевле, использовать торф.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 04:25:58 от Tmk »

Оффлайн Likl

• Ветеран
Про устройство плотов
« Ответ #2 : 03 Февраля 2020, 07:00:28 »
Может кто реально видел, как устроен пенопластовый плот для зелени ? И как реально туда сажают растения ?
Как продают в магазине салат в стаканчике, так его и выращивали в этом же стаканчике. :)
Я, салатные стаканчики по 1,5 рубля покупаю в розницу
Где такие цены? У меня по 17 руб. шт. продают  :o

Оффлайн Tmk

• Старожил
Про устройство плотов
« Ответ #3 : 03 Февраля 2020, 10:14:12 »
Один единственный магазин знаю, где такие продают. Я, их уже больше сотни купил, и это при том, что использую повторно.

Оффлайн Tmk

• Старожил
Про устройство плотов
« Ответ #4 : 03 Февраля 2020, 10:15:07 »
Где такие цены? У меня по 17 руб. шт. продают 
на 17 рублей они не выглядят.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 10:20:15 от Tmk »

Оффлайн Ромуальд

• Пользователь
  • **
    • Email
Про устройство плотов
« Ответ #5 : 03 Февраля 2020, 15:46:08 »
Я от некоторой жадности использую одноразовые стаканчики по 200 мл.( ашан и прочие супермаркеты). горелкой нагреваю старую, ненужную отвертку, до красна, и прожигаю вертикальные полоски. И внизу- кучу дырок... :D