Автор Тема: Гермитичное ведрос с томатами, кондиционером и CO2  (Прочитано 1432 раз)

Оффлайн ts

• Новичок
  • *
Под какой лицензией вы распространяете новый калькулятор?
Я к тому, если это открытая лицензия, нельзя ли ознакомиться с исходниками на предмет портирования в веб?
Если это закрытый код, то к сожалению по соображениям "религии" и безопасности я не могу тащить его на свой компьютер.

Сожалею что в пользу "простоты" мессендеров всё больше людей пользователей отказываются от удобных инстурментов тематического общения, таких как форумы, индексируемых поисковыми системами и сохраняющих опыт для будущих читателей.
Телега не юзабелена в контексте больших групп людей с разными темами в единой портянке. Как, впрочем, и другие потребительские продукты в этом сегменте.
Продолжу публиковать свой опыт на этом форуме, возможно это будет кому-то полезно. Хотя интернет и заполонили миллионы "индусских" статей за 1$ в час, затрудняющих поиск релевантной информации.

PS:
При первом переходе на сайт (forum.ponics.ru) с чистыми куками происходит редирект на хз какую рекламную страницу. Это на случай если администратор сервера здесь ещё бывает. в телеге писал, но, видимо, проехало мимо.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Под какой лицензией вы распространяете новый калькулятор?
Я к тому, если это открытая лицензия, нельзя ли ознакомиться с исходниками на предмет портирования в веб?
Если это закрытый код, то к сожалению по соображениям "религии" и безопасности я не могу тащить его на свой компьютер.

Сожалею что в пользу "простоты" мессендеров всё больше людей пользователей отказываются от удобных инстурментов тематического общения, таких как форумы, индексируемых поисковыми системами и сохраняющих опыт для будущих читателей.
Телега не юзабелена в контексте больших групп людей с разными темами в единой портянке. Как, впрочем, и другие потребительские продукты в этом сегменте.
Продолжу публиковать свой опыт на этом форуме, возможно это будет кому-то полезно. Хотя интернет и заполонили миллионы "индусских" статей за 1$ в час, затрудняющих поиск релевантной информации.

PS:
При первом переходе на сайт (forum.ponics.ru) с чистыми куками происходит редирект на хз какую рекламную страницу. Это на случай если администратор сервера здесь ещё бывает. в телеге писал, но, видимо, проехало мимо.
Я ссылку отправил на гитхаб с исходниками калькулятора. Он полностью открыт! И уже ко мне обращались и запущен на основе моего калька веб проект. В телеграме легко найдете :)
Насчет платформ, я тоже полностью согласен что форум более продвинутая платформа для структурирования данных. Но к сожалению частые отказы, спам и уход пользователей делают свое дело. Форум превращается в архив.
Иноврмации стало так много что самый простой способ что-то освоить не потратя пол жизни - это напрямую спросить у обладателей знаний. Они хоть пнут в нужом направлении максимально коротким путем на тот же форум в нужное место.
То что форум взломан админы знают, я лично сообщал и не раз, но судя по всему издержки содержания превышают его полезность для создателей, так что есть что есть.

Оффлайн ts

• Новичок
  • *
Зашёл в раздел links в телеге в поисках тех, кто уже переносил калькулятор в веб - так там один спам.
Форков у вашего проекта на гитхабе нет.
Если есть ссылка на веб реализацию - прошу поделиться.

Есть вот неогороженный мессендер федеративный со всем современными штуками и даже больше - matrix.org. opensource. что в телеге людей привлекает - непонятно.

jitsi.org -  ещё одна опенсорсная штука для проведения видео и аудиоконференций - не, народ тащится в зумы всякие где их видосы личные сливают в сеть.

оба можно поставить у себя на сервер за 20 минут.  на вирутальный. за 200р/месяц.

Оффлайн DDAndr

• Новичок
  • *
Как дела у помидорок? Ждем продолжения истории.

Оффлайн 2511319

• Новичок
  • *
    • Email
довольно странно, но совершенно недавно посетило меня абсолютно похожее желание заиметь опыт и гарантированное тех решение на круглый год, разница в том что не ограничиваю себя "герметичностью ведра"

собственно, уперся в освещение.

на данный момент имею вариант номер 2 из этого топика http://forum.ponics.ru/index.php?topic=3082.0
в общем и целом мне очень помогла рекомендация и я искренне благодарен автору

у себя хочу сделать "нечто" как во вложении. суть:
растет помидор в коробке, ест из ведра, плодоносит - радуется жизни.

чем светить? чтобы ему было хорошо и хватало света на плодоношении. а если это будет вменяемых денег стоить то просто супер.

разумеется есть варианты, с большим количеством но

https://minifermer.ru/product_1891.html

1. мне кажется что на этом сайте конская наценка, за то что он называется минифермер
2. нужно ли 2 квантумборда? на 1 куст? может имеет смысл собрать 1+1 и сделать 2 куста?
3. а может я нубас и не шарю и это вовсе все говно на палке?

« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 16:08:24 от 2511319 »