Автор Тема: Постройка пленочной теплицы на 10 соток! Первый опыт.  (Прочитано 335910 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Костя, под ленту прибивать можно только внутренний второй слой.
Снаружи - только рейки. Ленту или верёвку можно натянуть для прижима дополнительно между балками.
То, что в жару - это хорошо. Нормально натягивайте, чтобы морщин не было.
Понял, стараемся без морщин  :D Надо сказать, что опыта нет ни у кого, так что делаем по наитию

Цитировать (выделенное)
Стыки варятся утюгом.
А мы делаем в стыках нахлест по 5 см, оно конечно понятно, что так больше получается расход пленки, утюга неть, хотя обговорю завтра этот момент, может сделают.

Цитировать (выделенное)
Старую плёнку - лучше убрать. Дальше она будет только разрушаться. Толку с неё мало, а затенение дополнительное есть.
С этим чуть сложней, уж больно много сложностей с уборкой пленки, долго приходится возиться с прибитыми потомками рейками. Гвозди большие.

Цитировать (выделенное)
Я и подскажу, пленку после дня вечером (чтоб ты родной сам не перегрелся  ) растилаешь, без складок и не перетягивай, аккуратно  и пристреливай.
Вечером это как раз после рабочей смены, часов в 6. Боюсь, что не согласятся, хотя можно попробовать. Не перетягивать это как? местами получается хорошо натягивать, прямо так ровно ровно и четко, местами чуток колышется от ветра.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!

А сетка между собой как соединяется? Нитками аль есть секретный способ?

Растворы для гидропоники

Оффлайн Садовник

• Ветеран
    • Рассада цветов.
Вечером это как раз после рабочей смены, часов в 6. Боюсь, что не согласятся, хотя можно попробовать.

У правильных дауншифтеров есть замечательная вещь - дневная сиеста. Я у тебя даже фото видел   *crazy*
В 6 часов летом работа только начинается, вернее вторая её часть.
Хотя для наёмных рабочих эту вещь организовать архисложно. :-\

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид
    • Земляничная поляна, ТК
    • Email
Не перетягивать это как? местами получается хорошо натягивать,
Натягивать...слово то какое правильное... ;D  ровненько,без морщин. Сетка просто в стык связывается капроновым шнурком и получается ну очень большая сетка..
люблю землянику...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
сегодня снова жара, точнее сказать пекло, не знаю конечно как в аду, но ощущение, что точно прохладней чем на крыше теплицы!!!

А это так сказать картина Васнецова, С высоты рабочего места. Метра 4 наверно есть  *crazy*

Должен вам сказать, очково за свою жизнь!
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 19:55:27 от Mole_Garden »

Растворы для гидропоники

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
А как у вас там ТБ. 4 метра высоковато,я то на табурете когда стою боюсь упасть, вы прям как скалолаз. :D
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 19:55:31 от koval.sergei »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
А как у вас там ТБ.
А что это?

Растворы для гидропоники

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
А как у вас там ТБ.
А что это?

Техника Безопасности.
Когда работал на стройке и нарушал ТБ, то на зарплате сказывалось вот и сидит у меня в голове это  ТБ.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
А у нас скорее так, если не будешь нарушать, то как раз и скажется на зарплате, точнее на ее отсутствие  :D
В низу уже почти все сделали, осталось основное, а это как раз крыша.

Растворы для гидропоники

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
Константин, вопрос, а брусчатка от солнца так загорела чтоли. :-[

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Константин, вопрос, а брусчатка от солнца так загорела чтоли. :-[
Здается мне тут несколько факторов: солнце, вода, возраст. Ходим по ней, там где по ниже, всего метра 2 от земли, как каракатицы ногами в перед, руки в стороны, сразу на три бруса опираемся, иначе есть шанс рухнуть, там где повыше сколотили из доски что-то типо мостка. Но все равно, жуть как очково.  *crazy*
Думаю, к концу крышных дел, я буду цветом схож с брусом  :D Сегодня обгорели колени и нос, вчера спина, а еще мозг чуть не вытек от температуры. В общем жесть!
А главный вопрос руководства знаешь какой? А что так медленно работаете?  ;D А никто из нас никогда с теплицами не работал, тем более не строил ;D Действительно, что так медленно то мы? Может у кого есть ускоритель? Одолжите, буду признателен
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 20:15:47 от Mole_Garden »

Растворы для гидропоники

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
Ускоритель говоришь, есть такой у тебя ускоритель в этой страничке (фотка  от усталости)), этот ускоритель начальнику покажи, или же начальнику кондиционер сломай пускай париться. А так нормально у вас всё продвигается, куды ещё быстрей, до ананасов хотите успеть на высотку в гидро...... :o
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 20:44:29 от koval.sergei »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Скат у нас где-то по 10 метров и того крыша длинной 20 метров. Так вот один скат кроем примерно минут за 40, получается иногда чуть быстрей, когда нет ветра и косяков. Длина теплицы 56 метров, ширина пленки 2 метра. Пока стреляем пленку на степлер, а там посмотрим что еще будем делать.

Растворы для гидропоники

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
Константин, какие продвижения в строительстве теплице?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Константин, какие продвижения в строительстве теплице?
:D ох какие, еще какие. Вскрыли одну сторону, точнее один скат, тот что смотрит на юг. Сейчас меняем пленку. Так что каждый день одно и тоже. Загар у меня прям закачаешься. Любой курортник позавидует. Еще недельку и буду нЭгр  *crazy* Есть еще северный скат, но там вроде с верху пленка более менее нормальная, есть желание оставить ее там и скат не трогать, а то как представлю что нужно будет еще там перекрывать, а это еще на неделю высотных работ, аж страшно становится. Очень тяжело отдирать штапики, которые прибиты гвоздями соткой  :D это лучшие моменты, а так почти все штапики прибиты 60 мм гвоздями.
Вот какой вопрос созрел, а кто нибудь знает, какая скорость покрытия у людей, сколько квадратов в день кроют обычно пленкой ?

А вообще работы конечно впереди еще очень много.  *crazy*

Растворы для гидропоники