Автор Тема: Постройка пленочной теплицы на 10 соток! Первый опыт.  (Прочитано 318911 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Константин, что за настроения?
А нужны ли Вы Америке?
Может сначала нужно попытаться в Сколково поехать, а уже потом думать про Америку?
Скажу я Вам, в Америке своих американцев пруд пруди, целых 310 миллионов.
И всем работа нужна, а у многих папы и мамы, дяди и тети на хороших должностях сидят и отпрысков своих за собой тянут, вверх толкают.
Слухи о том, что там нет протекционизма, сильно преувеличины.
А это значит, что не просто будет найти работу, тем более хорошую.
Хотя, по человечески я Вас понимаю.
Америка страна богатая, сытая. В кино показывают как хорошо там живет народ, особенно в Лас-Вегасе.
А здесь, грязь на тротуарах, ямы на дорогах, бычки в подъездах, чиновники суки, зажрались дальше некуда!
Но не все так однозначно, не гарячитесь!
Просто у меня сейчас там живет друг, который уехал туда совсем не давно, так вот по его рассказам, все у него хорошо. За чуть больше чем пол года, купил себе уже две машины, точнее жене и себе. В высокие круги он не метит, высокие должности ему не нужны, работает развозчиком пиццы, то что зарабатывает хватает, на то, что бы жить и наслаждаться жизнью. В общем как ни крути и не говори, а там будет по лучше чем здесь, да и фермеров там любят куда больше ...
А лотерею то не выиграл, так что еще год точно буду жить в россии, специально написал с маленькой буквы, на большее она не тянет. Сам не знаю, от чего мне так не приятна родина  :-\
Это уже тянет на размышления, а не на постройку теплицы, пожалуй закруглюсь я с этой темой.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
А я чего-то не люблю америку.  Там американцы живут.

У меня младший брат уехал лет пять назад в америку. Купил себе домик в майами и уехал.

Я с ним больше и не дружу. Не из за домика, конечно. Просто стало не о чем разговаривать.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Batat

• Ветеран
  • г. Днепродзержинск, Украина
    • "Фитопирамида"
    • Email

Просто у меня сейчас там живет друг, который уехал туда совсем не давно, так вот по его рассказам, все у него хорошо. За чуть больше чем пол года, купил себе уже две машины, точнее жене и себе.

Во первых: "Не суди по седьмому дню, суди по седьмому году!"
                              народная мудрость
Во вторых:

"Приходит семидесятипятилетний мужчина к доктору с жалобой на мужскую несостоятельность.

Доктор:
- Что же Вы хотели, уважаемый? Возраст, батенька. Ресурс, дескать, вышел.
- Так мой сосед, Петрович, рассказывает, что  двух барышен в неделю еще легко обслуживает, а ему без малого восемьдесят!
- Дык и Вы рассказывайте!"

Мораль: не всем рассказам можно и нужно верить...

Я тоже общаюсь с людьми, которые уехали туда. Некоторые уже и вернулись...

Но это Ваш выбор. Желаю удачи!

« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 08:52:09 от Batat »
Всем всего доброго!
C уважением, Александр Селянский.

Оффлайн Дончанин

• Пользователь
  • **
  • Трудящийся, достоин пропитания
    • Email
Константин, мне довелось побывать в Америке 2 недели, были в Нью-Йорке, Вегасе, Лос-Анджелесе. Познакомились со многими нашими. В общем поездка была очень активная. Еще у меня живет знакомая семья в Чикаго. Поверь, знаю как покупаются по 2 машины, по 2 квартиры и т.д. и т.п. А все самое интересное начинается с аэропорта. Так что, если будет интересно, я могу описать все увиденное и поделиться впечатлениями, может это как-то повлияет на твое мнение о чудо-стране.
Извините за офф топ.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 15:44:39 от Дончанин »
Если сомневаешься, не берись, если взялся, то не сомневайся.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
 :D Друзья, я же пока еще с вещами никуда не собрался. Что бы не говорили, но думаю, что Америка, уж точно не может быть хуже россии(с большой буквы рука не поднимается писать), так что если соберусь то все равно уеду.

Оффлайн Юка

• Старожил
    • Email
  Может не вещи собирать, а вспомнить, где вилы завалялись, хотя в борьбе с системой на современном уровне больше помогает знание законов и сроков выполнения законов бюрократами. Проверял - всё может  работать хотя и не все желают.
Мы все умны через два дня....

Оффлайн maxsoft

• Постоялец
...да и фермеров там любят куда больше ...

см. док фильму Корпорация Еда, в частности про то как там любят вольных фермеров (взгляд изнутри)
один из сюжетов
- законодательно введена монополия (патенты) на семена (т.е. есть только 2-3 монополиста чьими семенами могут пользоваться фермеры, своими ни-ни - штрафы и пр.). и вот один дядька занимался тем что очищал семена (иль еще как-то там подготавливал посевной материал) вольным фермерам. на него подали в суд (монополисты) за нарушение патентного права. в итоге - дядька разорен в ноль.
таки дела.

а так то дааа, земля обетаванна, оплот дерьмократии и пр. радости

вопчем хорошо там... где нас нету :D

p.s. также можно посмотреть всю серию док фильмов эндшпиль (есть на рутрэкере)
это серия док фильмов про сша - взгляд изнутри.
последний "Капитализм История Любви".
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 11:25:08 от maxsoft »

Оффлайн Дончанин

• Пользователь
  • **
    • Email
Кстати, мне сходу открыли визу на 5 лет. А в аэропорту в Нью-Йорке, продлили пребывание в стране до 2 мес. Хотя я этого не просил. Смотрят они на фэйс, если молодой перспективный с не пропитым лицом да еще и с хорошим образованием, запускают в страну аж бегом.

Оффлайн maxsoft

• Постоялец
Кстати, мне сходу открыли визу на 5 лет. А в аэропорту в Нью-Йорке, продлили пребывание в стране до 2 мес. Хотя я этого не просил. Смотрят они на фэйс, если молодой перспективный с не пропитым лицом да еще и с хорошим образованием, запускают в страну аж бегом.

ооо по фэйсу уже определяют образование :D
вы полагаете некто "с пропитым лицом" смогёт купить билет до юсов?

с хорошим образованием, запускают в страну аж бегом.

ну должен же кто-то кормить хренову кучу афропаразитов :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 11:40:38 от maxsoft »

Оффлайн Дончанин

• Пользователь
  • **
    • Email
 :D образование определяют по поданным документам. А визу могут открыть на 1,3,5 лет (или вообще не открыть, без объяснения), тут уже как посмотрят на фэйс. :o
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 12:19:38 от Дончанин »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Такс, тему про Америку закрыли, мы тут про теплицу разговариваем. Было легкое отступление, а теперь давайте по делу!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
И так, в продолжение своей темы. Вот так живет местное население
Картина называется, утро перед работой, день во время работы, вечер после работы  :D

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
Всю ночь бедолага работал в теплице, эт от усталости, мальца прилёг. :D

Оффлайн maxsoft

• Постоялец
И так, в продолжение своей темы. Вот так живет местное население

шо за местность?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Шло время, рабочие и я работали в поте лица, реально жарко +40, теплица потихоньку принимала свой положенный вид. Хочется конечно, что бы все было гораздо быстрее, но не выходит. Сегодня еще обнаружилось, что пленка на крыше мертвая на 90%, говорят, что крыли года два назад, но она уже вся сыпется. Видимо сказывается качество! В итоге с завтрашнего дня расшиваем всю теплицу, а хотели местами подлатать. И будем крыть. По рекомендации Андрея, убедил руководство, что нужна трех слойная пупурчатая, но как оказалось уже не сезон и ее нет в том количестве в котором она нам нужна, а нужно порядка 1600 квадтратных метров. Будем думать что делать. Возможно сделаем ремикс, там где хоз часть, покроем армированной, там, где уже начинается теплица, будет пузырьковая. Так же ради интереса считал сколько надо поликарбоната, вышло что где-то плюс минус 250 тысяч рублев, для луковой теплицы, этого хватило бы, если сделать с умом, лет на 10. Но руководству это тяжело объяснить, это же 250 тыщ :D

Так что, до конца недели расшиваем теплицу и начинаем ее крыть, как крыть и чем крепить вопрос еще открыт! Советуйте и если можно с детальными описаниями, для меня это новое, так что могу накосячить, а зимой замерзну и форум вместе со мной  :D Ну хотя если вышлите бутылку коньяка, то выживу, всем на зло. Андрей предлагал с помощью веревок, честно не совсем понял как это, да и не понятно, выдержат ли они на высоте 4-5 метров на коньке.  Если можно жду еще вариантов как крепить пленку, что бы через год она еще была живой. 

Вот это то, что будет греть мне душу и согревать растения зимой  :D Контур для угольного котла. Люди говорят, что он адский сатона!  >:D
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Это контур для хоз части, помещение, где будет обрабатываться лук перед посадкой. И еще кое что тут будет, но что, пока не скажу  :-[

Это наши газогрейки, газовые котлы

сегодня проводил промывку систем. Радиаторы, что изображены выше, взяты из старых холодильных камер, так что внутри там много бяки желтого цвета. А при добавлении воды, получается адская смесь вида КОкашкИ
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 19:08:41 от Mole_Garden »