Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 249979 раз)

Онлайн Wildcat

• Старожил
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #1455 : 19 Января 2019, 03:43:13 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
а Вам самим не смешно с ваших утверждений? "с Али" + "тысячи баксов"  :-\ 
на кой мне выставлять 85, если они у меня реально работают на порядка 45-50..?
зы на Али диоды не беру
ззы если сильно интересно - можно и посмотреть Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
У вас просто ошибка в подписи "Коэффициент, микромоли на ватт". Должно быть "микромоли на диод на токе 500 мА". Потому и смешно. Ну да ладно.

Температура указывается не окружающей среды, а диода в точке пайки. Там точно не 25, а промежуточных значений в калькуляторе нет, так что 85 будет гораздо ближе к реальности.

Файл с диодами посмотрел. Там однозначно и четко указано, что синий - это синий, красный - это красный, а белый - вроде бы теплый белый. Все остальные значения ppfd  и прочего без привязки к параметрам самого диода (токи, напряжения, угол рассеяния линзы) не имеют никакого смысла и призваны вызывать лишь благоговение при взгляде на документ ;)

Лучше фото диодов дайте :)

И да, мне нужно приучать себя чаще использовать тэг "сарказм"...  ;D

"Диоды с Али" - это собирательное выражение для всех светодиодов китайского производства. Лучшие из них даже имеют даташиты, и вот из них становится очевидна вся печаль...
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 03:48:01 от Wildcat »

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #1456 : 19 Января 2019, 05:08:23 »
тот "коэффициент" из другой песочницы, просто завалялся в данных, в расчетах не участвует.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
"Диоды с Али" - это собирательное выражение для всех светодиодов китайского производства.
а ваши Самсунги хде клепают? в Новосибе? Самаре? Челябинске?