Автор Тема: Аукцион eBay - бесполезные чаще, а местами и полезные приблудки. Авось сгодятся.  (Прочитано 131221 раз)

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Пост Валерия:
А вот к слову об иБэй ...  (Точно, надо с них денег за рекламу попросить)

Я тоже покупал в ЭкоЮните - ТДС ком100 (профессиональный) -  (НМ дижитал) - почему "профессиональный" не знаю, разве что дорогой - действительно работает замечательно около двух лет.

А вот два (оба) рН метра (кажется) рН200 той же "ЭйчЭм дижитал" - якобы таких же "профессиональных" и тоже довольно дорогих - оказались полным дерьмом.

Первый не работал сразу, второй поработал дней пять. Вот так то.

А вот ссылка, которую дает Константин - Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход  - бюджетный рН-009 - простой и работает замечательно.

А теперь ВНИМАНИЕ. Посмотрим на цену - в ЭкоЮните - 1900 рублей (это долларов 60 получается).
Тот же прибор в РусХиме - 1200 рублей (это долларов 40).

Калибровочный раствор в ЭкоЮните - 280-330 рублей (это долларов 10)

Теперь смотрим.

Ровно 4 дня назад получил ИМЕННО ЭТОТ ПРИБОР - ОДИН К ОДНОМУ - но под названием "Милуоки" из США - за 19 долларов (это менее шестисот рублей) - плюс пакет с разведенным калибровочным раствором - бесплатно ...
В целлулоидной такой упаковке.
Думал "Милуоки" - это США, а на упаковке пробит адрес компании - Италия. Хотя "сделано" (мэйд) - написано в ... Румынии ...  Во как. (Хотя насчет именно Румынии я не очень уверен, вроде в Италии есть "созвучная" провинция "Романия" ...)

Дальше - больше.  КАК РАЗ
ПРЯМО ИМЕННО СЕГОДНЯ (то есть теперь - вчера, в воскресенье) - получил и забрал на почте АБСОЛЮТНО ИМЕННО ТАКОЙ ЖЕ ПРИБОР, но без логотипа "Милуоки" - а с логотипом - рН-009 - уже из Китая (Гонг Конг точнее).

Друзья, я за него заплатил 3 доллара и 45 центов ! (Плюс 5 долларов - пересылка авиапочтой).

Оформлен он уже был не в целлулоидной разовой упаковке - а во вполне приличной пластмассовой коробке.
Два красочных буклета - один на китайском, второй на английском.

Три батарейки уже вставлены изначально (в продающихся в России - конечно же нет, нужно идти покупать - хоть и стоят они копейки, но нужно тратить время на "поход", сразу не включишь)

Плюс 3 (ТРИ) комплекта калибровочных растворов ...

(Это примерно те - что у нас продаются по 300-400-500 рублей, а на американском иБэе - за три доллара - у китайцев - бесплатно)

Насколько я понял - у нас эти пакеты просто извлекают - да отдельно и продают (дороже, чем купили сам прибор).

Заплатил я 3,75 доллара - совершенно ЗРЯ. Именно его эта же компания продает за 99 центов (я уже об этом писал, но чего-то "засмущался" такой цены - купил сдуру за 3,75).

Ребята - это ПРИКОЛ (хорошая иллюстрация к словам Садовника, что ДОЛЛАР для китайца - большие деньги, и они за него воробья в поле загоняют), так вот -

в бандерольку вложена открытка где расписано - "какой я для них ДОРОГОЙ ДРУГ, как они дорожат этим бизнесом со мной (ну я понимаю, что они такую туфту всем дуракам типа меня пишут, но все равно ж - приятно), что , они очень маленькая компания, что они очень стараются, очень дорожат своей репутацией, и что если - прибор не исправен или еще чего - что бы я ни в коем случае не оставлял на иБэе отрицательного фидбэка (отзыва) об их работе, а только "намекнул" бы им по электронной почве, дескать "недоволен" - и они тут же вышлют другой ..."

Во дела.

Обязательно отсканирую и эту открытку и выложу фото обоих девайсов - на конкурс "найди два отличия" ...

Что касается ТДС 5 - 15 долларо, вот ссылка

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

но можно взять нисколько не хуже за 5-7 долларов ...
Константин дайте пожалуста ссылку где у китайцев  прибор покупали .как оплачивали ?
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Ребят, че то мне казалось я уже несколько раз это рН метр выкладывал ...

А вчера человек даже в личку спросил, я сейчас проверю, что там у меня за ссылки получились, может ошибся ...

Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Так, вот ссылка на сам прибор, который брал последним (то есть рН-009)

Правда, сейчас стоит цена "примерно" 3,85 долларов США (у меня было 3,74) - ну может курс плавает.

Базовая цена у них указана в 3,99 австралийских доллара ...

Отравка у них стоит - 8,53 австралийских (американских чуть поменьше), но нужно сделать им запрос с указанием индекса (зип кода по буржуйскому) тогда они уточнят стоимость доставки. Мне отправка обошлась в 5 американских долларов с маленькой копеечкой, не помню точно, но меньше чем 5,50 )

Вот ссылка на самого продавца, зарегистрирован под "ником" au-maling.  23369 - двадцать три тысячи продаж, отрицательных отзывов около 1,4 %. Локация - Чайна (на самом деле отправка идет из Гонг Конга)

Ссылка не прямая - на их магазин, а на магазин через иБэй - 17 страниц товаров, дешевеньких, ЮСБишки всякие, градусныки, флэшки какие-то, ну и рН-метры - при желании можно навыбирать себе мелких "бус и погремушек" ...

Про оплату - вроде писал. Если нет банковской карточки - нужно завести. Лучше в сбербанке - это быстро и просто. Лучше самую простую Визу (но не электрон). Зарегистрироваться на иБэй и в платежной системе ПэйПэл - это все просто, там есть ссылки. Почтовый адрес - куда должны приходить посылки нужно написать латиницей.

Вроде все.

Похожая конторка и большим количеством мелочей и ОГРОМНЫМ множеством весов - сейчас ссылку поищу ...  Мне показалось - тоже выложил. Но либо - не туда  :), либо забыл  :D

Так. Щас "положу" и посмотрю куда эти ссылки на самом деле "посылают" ...   Вдруг и вправду по "известному" адресу ...
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Да вроде нет ...

Вот сейчас сам сходил по этим же ссылкам, что в посте вверху ...

Вроде ссылаются куда надо - на сам рН-шик и на "продавца" ... 

Не могу сказать. Может, если кто-то попадает не туда, нужно сначала зарегистрироваться ?  Ну не знаю... Попробуйте еще раз.
Спасибо!

Оффлайн maxsoft

• Постоялец
...Точно, Александр. Как раз последний трех-баксовый китаец, который на днях пришел ... не заработал.

Я и не расстроился (почта рядом, пешком ходил, на такси и не потратился).

Не жалко совсем было и выкинуть. Оказалось - они его отправили включенным, сели батарейки.
Автоотключения там нет.
Сдвинул кнопку пальцем - показывает, сдвинул обратно - выключил.

а вы, извините, защитную чеку из отсека батареек выдернули?
ничего не хотел этим сказать (как можно было наверное подумать)
не, ну мало ли может забыли выдернуть

Оффлайн maxsoft

• Постоялец
Вот ссылка на самого продавца, зарегистрирован под "ником" au-maling.  23369 - двадцать три тысячи продаж, отрицательных отзывов около 1,4 %. Локация - Чайна (на самом деле отправка идет из Гонг Конга)

это кстати не продажи а отзывы
продаж может быть и гораздо больше, не все пишут отзыв даже если товар/доставка устроил

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
globalconn - ГлобалКонн (локация Гонг Конг). 3522 продаж на иБэй, отрицательных отзывов 0,2 две десятых процента ...

Измерители влажности/термометны, простенькие погодные станции, масса весов от грамма до многих килограмм, ВайФай Вэб Камеры и прочая муть ...

Ссылка на "общий товар" (отдельного магазины вроде нет) - 5 страниц (мультиметры еще какие-то ...)

Погодную станцию я брал такую - как написано 27 долларов с копейкой, и доставка получилась тоже как написано - около десяти.

Станции есть попроще подешевле есть посложнее подороже ...

Вроде простецкая, но работает прямо таки на удивление - СТАБИЛЬНО И ТОЧНО, хоть и Китай. Показывает много ненужной хрени (время, давление, "тренд" давления, фазы луны и еще всякую лабуду) - ну и полезного - точную температуру и влажность. Кроме этого запоминает максимальную и минимальную температуру/влажность за сутки (удобно). На какое расстояние бьет - не знаю ... У меня на 30 метров через бетонную стену - достает.

Ссылка на саму станцию (опять же их там много разных)

Влажность выше 90% берет легко и не спотыкается, сеть не нужна, от батарейки работает. Если прикупить несколько датчиков (в комплекте выносной - только один, можно до трех - три свободных канала связи) - так можно их рассовать и внизу у основания растений и вверху у макушек - иметь точную картину влажности).

Насчет "ломкости" - не знаю ...  Мне показалось, там и ломаться - нечему ...

Во ... Если на кнопочку подсветки нажать - она ярко-синеньким светится. Можно вечером прохожих пугать ...
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
а вы, извините, защитную чеку из отсека батареек выдернули?

А фиг его знает ... Может и правда. Не вытаскивал я ничего ...

Ну теперь поздно проверять. Старые батарейки вытряхнул, новые вставил. Может с этой защитной чекой и вытряхнул ...

Блин. Схожу на мусорку, покопаюсь. Батарейки поищу ...  Чего ж это я так ... расточительно.

Насчет количества продаж - да, согласен. Действительно это количество "отзывов-комментариев", не все "отзываются" ...
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Вот же ж облом с этими батарейками ...

Самое неприятное, что я обычно старые севшие батарейки - не выбрасываю. В отдельную коробку складываю ...  Может полежат и заработают ...

Или там - продавцу в магазине показать, что дал ИМЕННО такую ...

А тут взял и выкинул.  Мудак. (Ой).
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Где же их теперь искать ...
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
;D Валерий  ;D

Вот только по ссылкам я китайских TDS  метров, точне продавцов не увидел, всё американцы какие-то  *???*

Я про TDS-ки к слову сказал. На самом деле я их не смотрел, а ссылки должны быть на рН-метры ... (по крайней мере, так "предполагалось")
Спасибо!

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
всем спасибо  *8)*
осталось только английский до учить  :D  и вообще порядок будет .
буду на eBay как за хлебом в магазин ходить ;D
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Константин дайте пожалуста ссылку где у китайцев  прибор покупали .как оплачивали ?
Внимательней читаем, что написано в начале поста. Это пост Валерия, я ничего еще на ебей не покупал.

Валерий, проверьте первый пост этой темы, я там подредактировал его и сделал нарядно, по моему еще не хватает ссылки на светильник  ;)

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
если кому лень возиться  с получением карт виза, но под боком есть терминалы пополнения системы Киви, то можно через них в личном кошельке создавать виртуальные карты Visa и оплачивать
друг у меня так оплачивает   запчасти для ноутбуков на ибее
любитель я из Сочи