Автор Тема: Покупаю для себя новейшие лампы, могу поделиться  (Прочитано 15299 раз)

Оффлайн begunok

• Ветеран
Покупаю для себя новейшие индукционные лампы http://www.mlandglobal.com/prod_dtl.asp?id=911. В коробке 4 штуки, придут из шанхая, мне нужно только 2, 2 штуки могу продать по себестоимости. Преимущества - лампы всего спектра -для веги и цветения, судя по всему, мощность их равно 90 Wt Led лампы,что эквивалентно ~ MH/HPS свету: 300 - 400W.
Если кому нужно, могу скинуть презентацию от производителя.

Стоимость 55$ + доставка, что равно 140$

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
Сами то откуда будете? Россия, Украина?

Оффлайн begunok

• Ветеран
забыл написать -москва, мне их привезут, соответственно, в москву

Оффлайн dima59

• Новичок
  • *
    • Email
Очень интересно на счет ламп вы их получили как впечатления результаты

Оффлайн WERDNA

• Старожил
Из вики:

Индукционная лампа – электрический источник света, принцип работы которого основан на электромагнитной индукции и газовом разряде для генерации видимого света. Основным отличием от существующих газоразрядных ламп является безэлектродная конструкция - отсутствие термокатодов и нитей накала, что значительно увеличивает срок службы.

И чего в этих лампах такого кроме длительного срока службы: 60 000 – 150 000 часов (ну да, реально длительный)?

Сейчас компактные люминисцентные лампы 55W в пределах 300 рублей стоят. Световой поток, думаю сопоставим, т.к. технология "светоизвлечения" одна и та же...

Можно поподробнее про  "эквивалентно ~ MH/HPS свету 300 - 400W." HPS это ДНАТ надо полагать?

У NAV-T (OSRAM) 400W к примеру, Световой поток 56500лм. Вы хотите сказать, что 50w лампочка даст сопоставимый световой поток, да еще и не греется?

--------------------------------------------------------------------------
Мое мнение: Накупить на эти деньги ЭСЛ сопоставимой мощности или помощнее нужных спектров и не мучиться. То же самое получится.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 21:57:22 от WERDNA »

Оффлайн dima59

• Новичок
  • *
    • Email
Вы вероятно не поняли. Если я правильно понял речь идет о led (светодиодных) лампах посмотрите по ссылке что вверху именно про них у них именно такие характеристики

Оффлайн dima59

• Новичок
  • *
    • Email
Покупаю для себя новейшие индукционные лампы http://www.mlandglobal.com/prod_dtl.asp?id=911. В коробке 4 штуки, придут из шанхая, мне нужно только 2, 2 штуки могу продать по себестоимости. Преимущества - лампы всего спектра -для веги и цветения, судя по всему, мощность их равно 90 Wt Led лампы,что эквивалентно ~ MH/HPS свету: 300 - 400W.
Если кому нужно, могу скинуть презентацию от производителя.

Стоимость 55$ + доставка, что равно 140$

Скиньте если можно мне информацию по этим лампам hda_59@mail.ru

Оффлайн WERDNA

• Старожил
Я просто прочитал про ~ MH/HPS свету: 300 - 400W
HPS - это сокращение от High-Pressure Sodium (натриевые высокого давления) ака ДНАТ. Вот я и сделал вывод, что описанная лампа эквивалентна 400W Днат чему очень удивился....

Вероятно я действительно не понял...

Оффлайн Anton

• Новичок
  • *
    • Email
Привет begunok!

Если еще не продал, напиши мне пожалуйста , возьму пару для экспериментов.

rutanton@mail.ru

Спасибо,
Антон

Оффлайн begunok

• Ветеран
Лампы пришли, очень интересные. Осталась свободна 1 лампа. Если будет спрос -можно заказать еще. Время доставки -3 недели. Значит, к НГ придет
Помещаю фотографии.
На них -как лампа выглядит, она идет с рефлектором, на второй фотогарафии сравнение с 85W лампой от Ecola. На следующих - показатели экспонометра в iPhone - одна новая лампа( 32000 люкс),  вторая -лампа Ecola 85W теплая(4000 люкс). Снимки с растояния 50 см. Как померять спектр и световой поток я не знаю.

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 19:03:36 от begunok »

Оффлайн begunok

• Ветеран
Из вики:

Индукционная лампа – электрический источник света, принцип работы которого основан на электромагнитной индукции и газовом разряде для генерации видимого света. Основным отличием от существующих газоразрядных ламп является безэлектродная конструкция - отсутствие термокатодов и нитей накала, что значительно увеличивает срок службы.

И чего в этих лампах такого кроме длительного срока службы: 60 000 – 150 000 часов (ну да, реально длительный)?

Сейчас компактные люминисцентные лампы 55W в пределах 300 рублей стоят. Световой поток, думаю сопоставим, т.к. технология "светоизвлечения" одна и та же...

Можно поподробнее про  "эквивалентно ~ MH/HPS свету 300 - 400W." HPS это ДНАТ надо полагать?

У NAV-T (OSRAM) 400W к примеру, Световой поток 56500лм. Вы хотите сказать, что 50w лампочка даст сопоставимый световой поток, да еще и не греется?

--------------------------------------------------------------------------
Мое мнение: Накупить на эти деньги ЭСЛ сопоставимой мощности или помощнее нужных спектров и не мучиться. То же самое получится.

Ну вот, получается световой поток, я думаю он эквивалентент будет кенделам или люксам, то получается разница раз в 14. По первым ощущениям -лампы достаточно для 1 большого растения.  Вряд ли 1 эту лампу можно сопоставить по мощности с 400wt DHAT -  но, возможно, еще есть влияние разницы в спектрах. Лампа реально светит в 2 диапазонах - красноватый и синий.

После нг я попробую посадить поставить свои перцы под разные лампы и посмотреть разницу в росте

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
После нг я попробую посадить поставить свои перцы под разные лампы и посмотреть разницу в росте
*8)* Будем следить за экспериментами.

Оффлайн begunok

• Ветеран
Поставил перчики под лампу.
Через неделю обнаружил первый плод)) Может, совпало, конечно

Сделал замеры по светопотоку -результаты можно посмотреть тут - http://growlight.ru/articles/sravnenie_lamp/
Получается что 50W лампа на растении дает примерно столько же, сколько 160W люминесцентка и в 2 раза ниже чем Осрамовская 250W ДНат.

У меня на 3 перца и одну землянику хватает 2 таких ламп
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 12:44:37 от begunok »

Оффлайн begunok

• Ветеран
Появился новый перчик) еще один
В листве, размером с фасоль

Оффлайн begunok

• Ветеран
Создал отчет о выращивании

Честно, в первый раз сделал, не судите строго))

http://forum.ponics.ru/index.php/topic,681.new.html#new