Автор Тема: Огород 55°01'35,47"с. ш., 82°55'17,06"в. д. (домик ProRus)  (Прочитано 164070 раз)

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
Здравствуйте Уважаемые !!!
Вот я не вытерпел и решил создать свой домик, где хочу делиться своими результатами садоводства.

Полезности из домика:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (02 Декабря 2010)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (20 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (20 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (21 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (21 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (24 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (02 Февраля 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (27 Марта 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (27 Марта 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (29 Августа 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (03 Октября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (03 Октября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (11 Октября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (11 Октября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (18 Октября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход(19 Декабря 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход(30 Декабря 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход(02 Января 2012)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход(31 октября 2012)

О выращивании в домике:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (24 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (25 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (26 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (26 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (27 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (28 Января 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (01 Февраля 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (08 Февраля 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (11 Февраля 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (17 Февраля 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (21 Февраля 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (01 Марта 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (11 Марта 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (11 Марта 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (18 Марта 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (26 Марта 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (29 Апреля 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (29 Августа 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (02 Сентября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (19 Октября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход (19 Октября 2011)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход(27 Декабря 2011)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 14:25:30 от ProRus »
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход на форуме.

Оффлайн Малёк

• Пользователь
  • **
  • Малёк-Соболёк)
    • Email
Re: Огород за полярным кругом (домик ProRus)
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 09:05:02 »
С новосельем!
Желаю успехов  :)
Caelum non animum mutant qui trans mare currunt

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 13:10:31 »
Такой же фольгой чуланчик для лука обтягивал ...

Чем клеить - не знаю. Просто разматывал сверху вниз как обои и сажал на скотч. Затем следующую полоску - внахлест. Висит уже около 3 лет, вроде не обрывается. (Клеил на железо оцинкованное).
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 14:01:42 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Просто разматывал сверху вниз как обои и сажал на скотч.
Идея... Попробую на двухсторонний скотч. Посчитаю что дешевле (скотч не дешев)... Думал на клей для потолочной плитки разведенной со спиртом. Завтра опробую оба варианта.

ЗюЫю Воркуту знаю, к вам летали наши погранцы на военных транспортах. И друг у вас постоянно тусил по молодости летая на этих рейсах в гости к подруге. :)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
С новосельем!
Желаю успехов  :)
Спасибо !!! Посмотрим что получится...
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход на форуме.

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #4 : 01 Декабря 2010, 15:06:55 »
Насчет фольги. На днях видел на строительном рынке фольгу для бань.

Толстая, зеркальные свойства лучше, чем у пищевой, широкая, большая площадь. Самое то для гидропоники и не только.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 17:04:45 »
Зеркальные свойства тут как раз и не рулят. Поэтому пищевую используют именно тыльной(матовой) стороной к растениям и лампе.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 19:52:42 »
А почему бы просто пенофолом не обклеить? Выйдет наверно дешевле и будем отражать.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
« Ответ #7 : 01 Декабря 2010, 21:15:13 »
А почему бы просто пенофолом не обклеить? Выйдет наверно дешевле и будем отражать.
Просто пищевая есть в наличии у меня в количестве 100 метров (10 рулонов).
Моё Хобби - Гидропоника

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #8 : 01 Декабря 2010, 21:58:15 »
Просто пищевая есть в наличии у меня в количестве 100 метров (10 рулонов).
АААА, ну тогда двух стороний скотч, только фольга рвется при малейшем прикосновении жестким предметом

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
« Ответ #9 : 02 Декабря 2010, 19:11:51 »
Сегодня вечером на часик забежал в каморку, обклеил пол комнатки за 30 минут фольгой на клей для потолочной плитки разведенный спиртом до жидкого состояния. Пробовал вчера на скотч, чет не поперло, отвалился сегодня пробный лист от краски вместе со скотчем :(, а который на клей прекрасно прилип. Пробовал оторвать который на клей посадил, ничего подобного, не оторвать. Думаю завтра стены и потолок уже поклею. Ну а на выходные думаю с дома сбежать и рамы, подставки, столики всякие сделать, вытяжку и т.д.
Вот думаю на потолке чего сделать? Просто струны натянуть или раму из гипсокартонного профиля забахать... *???*

АААА, ну тогда двух стороний скотч, только фольга рвется при малейшем прикосновении жестким предметом
Ну а что делать...? :) Будем аккуратно все делать или дырки постоянно латать... :) Сомневаюсь я в этом конечно. :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 19:15:15 от ProRus »
Моё Хобби - Гидропоника

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
Огород за полярным кругом (домик ProRus)
« Ответ #10 : 19 Января 2011, 07:06:42 »
Немного о хорошем:
Ну вот, пришло мне все барахло которое заказывал, конечно еще не все что требуется, но уже радует.
Лампы Digilux шли два месяца без двух дней EMS, думал что вообще не придут. Но вот радость все же дошли и даже в целости и сохранности. Вот так работает у нас почта, становится понятно, почему многие отказываются работать с нашей страной.

Ну и немного о неприятном: Или много...
Обклеил всю каморку фольгой, но мое тестирование новых ламп напрягло начальника. Ему стало страшно от таких светлых светильников и он дал отбой по поводу комнатки для выращивания. Боится пожара. Все мои доводы остались безуспешны. Хорошо, что я не стал дальше ее оборудовать, как будто чувствовало мое сидалище что так и бедет. Сейчас готовлю подоконник к выращиванию на работе под люмками и естественном освещении. Хочу сделать два лотка для проточки под салатики.
Так и не решил какие удобрения использовать, все еще нахожусь в поисках. Так и не определился из чего сделать лотки. Прошелся по всем магазинам, и даже трубы 50-го калибра для меня не приемлемы по цене. Для примера труба 2000х50 стоит 470 рублей, а я планировал купить 37 штук. Очень приличная сумма вылезает. Склоняюсь все же на заказ по интернету. А так как по интернету заказывать, лучше уж кабель каналы, их хоть обслужить можно. Правда опять же доставка влетит в приличную копейку, ну а что делать, хочется ведь выращивать. Скоро меня из дома погонят с этой гидропоникой. :( Даже обычных баков под раствор не смог найти. Бочка пластиковая 100 литров стоит 1800 руб. Нашел подешевле, баки для белья по 100 литров по 740 рублей, купил пару. Короче живу я в ж....е. Бесит прям. Извините, если чего не того сказал, некому больше поплакаться... :)
Ну будем биться и доведем это дело до победного конца.
Моё Хобби - Гидропоника

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #11 : 19 Января 2011, 10:55:52 »
А не нужно стразу расстраиваться ...

Как-то постепенно оно все и "образовывается" (от слова "образуется"  :) )

Да и покупать все эти бочки разом, откуда бы то ни было, - возможно и не придется.

Если Вы "нацелились" - они как-то сами по себе вдруг начинают "находиться", попадаться постепенно ...

Ну постепенно и Вы "обрастаете" - и полезностями, ну кое-где, возможно, и "хламом" ...   *8)*
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
« Ответ #12 : 19 Января 2011, 12:02:31 »
Ну постепенно и Вы "обрастаете" - и полезностями, ну кое-где, возможно, и "хламом" ...   *8)*
Ну хлама та уже просто завались... Если все собрать ни в какую комнату не влезет ... :)
Моё Хобби - Гидропоника

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 13:25:51 »
 :) А че бочки- то поищи б.у. из под жидкого мыла, гомырки, тосола... и пр. Продаются они везде в пол-цены обычно и  промыть их не сложно *8)*
А если такой уж напряг с трубами и лотками, может стоит задуматься  о минеральной вате?
Хотя для салатов  вату... *???*
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 13:28:54 от Олеганос »
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
« Ответ #14 : 20 Января 2011, 07:38:31 »
:) А че бочки- то поищи б.у. из под жидкого мыла, гомырки, тосола... и пр. Продаются они везде в пол-цены обычно и  промыть их не сложно *8)*
У нас не продаются. :( Но поспрашиваю, может где и найду.
А если такой уж напряг с трубами и лотками, может стоит задуматься  о минеральной вате?
Хотя для салатов  вату... *???*
Задумался, возможно это действительно выход. Для салатов конечно слишком, а вот для огурчиков с помидорками самое то. Можно еще клубничку попробовать. Но это к Россичу надо за рассадой. :) А как думаете, можно рассаду клубники доставить почтой? Например FedEx или DHL придет за 2-3 дня. Выдержит клубничка такое испытание?
Моё Хобби - Гидропоника