Автор Тема: Комплексные удобрения и не только.  (Прочитано 116719 раз)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Комплексные удобрения и не только.
« Ответ #345 : 17 Января 2017, 21:03:27 »
О, боже! Да нафиг вам вся эта чепуха?! Нормальных удобрений нет, что ли?

Оффлайн о-льга

• Старожил
    • Email
« Ответ #346 : 18 Января 2017, 10:27:48 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
О, боже! Да нафиг вам вся эта чепуха?! Нормальных удобрений нет, что ли?
Дело в том, что отличить, что чепуха, а что нормально - для меня пока сложно. Вроде как запатентовано - то серьезно... Ну, с моей точки зрения конечно. Но хорошо, что есть специалисты в этой области, такие как Вы - поставят на путь истинный.... Спасибо.

Оффлайн Jackie

• Постоялец
    • Email
« Ответ #347 : 18 Января 2017, 23:11:06 »
ТУ? По ТУ вообще гамно такое могут подсунуть...  Есть колбаса по ГОСТ,  а есть по ту (техническое условие) завода изготовителя.  Короче, я создаю завод по производству навоза вперемешку с торфом, мелом,  песком и минералкой.  Скажу крутое удобрение дам бабки на регистрацию и вот.  На всех прилавках:-)

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #348 : 02 Февраля 2017, 11:58:39 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Технический результат достигается тем, что средство для повышения урожайности сельскохозяйственных культур включает комплексные соединения - углекислый аммоний, карбонат аммиаката меди, карбонат аммиаката цинка и воду при следующем соотношении компонентов, мас.%:
Анионы карбоната - 50-60
Катионы аммония - 38-40
Катионы меди - 2-6
Катионы цинка - 2-6
Вода - Остальное
Для получения одного литра вещества близкой к максимальной концентрации необходимо взять один литр 8%-ного раствора аммиака, насытить его углекислым газом и добавить по 5-25 г углекислой меди и углекислого цинка.
Полная бредятина. *crazy*
Во первых, у карбонатов меди и цинка практически нулевая растворимость в воде.
Во вторых, пугает точность приготовления этого волшебного зелья. Необходимо взять один литр 8%-ного раствора аммиака и добавить по 5 - 25 г карбонатов меди и цинка. Они там что, лопатой отмеряют? :o :D
В третьих, если даже допустить, что образуется какая то комплексная соль, то чего ж такое малое содержание катионов меди и цинка? Куда делись вся медь и цинк? *???*
В четвёртых. Очень настораживает дикое содержание ионов аммония - 38-40% массовой доли. :o (В чистейшем карбонате аммония всего 37,5% ионов аммония по массе.)

Оффлайн Jackie

• Постоялец
    • Email
« Ответ #349 : 05 Мая 2017, 16:15:36 »
Уважаемые форумчане. Кто нибудь в курсе, где можно заказывать продукцию greenworld. В Самаре в леруа продавали, но исчезло уже. Спасибо

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #350 : 05 Мая 2017, 16:31:30 »
Это удобрения??? а.. да вижу
любитель я из Сочи

Оффлайн serge mat

• Старожил
  • химик со стажем
    • Email
« Ответ #351 : 05 Мая 2017, 16:43:16 »
Прочитала про одно средство для повышения урожайности. Про состав его пишут вот что:

Технический результат достигается тем, что средство для повышения урожайности сельскохозяйственных культур включает комплексные соединения - углекислый аммоний, карбонат аммиаката меди, карбонат аммиаката цинка и воду при следующем соотношении компонентов, мас.%:
Анионы карбоната - 50-60
Катионы аммония - 38-40
Катионы меди - 2-6
Катионы цинка - 2-6
Вода - Остальное
Для получения одного литра вещества близкой к максимальной концентрации необходимо взять один литр 8%-ного раствора аммиака, насытить его углекислым газом и добавить по 5-25 г углекислой меди и углекислого цинка.

Полученное в результате химических реакций указанных компонентов заявляемое средство для повышения урожайности сельскохозяйственных культур представляет собой комплексные соединения переменного состава молекулярных формул
n1NH4 ++n2СО3 2-+n3[Сu(NН3)4]2++n4[Zn(NН3)4]2++n5[Сu(NH3)3] 2++n6[Zn(NH3)3]2++n7[Сu(NН3)2]2++n8[Zn(NH3)2]2++n9[Сu(NН3)] 2++n10[Zn(NН3)]2++n11Cu2++n12Zn2++n13НСО3,
где n1-13 - число соответствующих ионов в растворе.

Условная концентрация "сухого вещества" в растворе 21-22,5%.
Вот ссылка, где поподробнее: Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

У меня вопрос: Можно ли составить это средство самостоятельно? И что для этого нужно. Если несложно, помогите пожалуйста
Попросту берете карбонаты меди и цинка (у меди в продаже основной карбонат) и растворяете их в растворе аммиака.
Вопрос в другом -- это очень сильнопахнущее средство. Готовы ли Вы создавать такой запах в своей теплице?

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #352 : 05 Мая 2017, 17:58:57 »
Уважаемые форумчане. Кто нибудь в курсе, где можно заказывать продукцию greenworld.
Вот, кстати: я собираю перечень комплексных удобрений (точнее - комплексов, не комплектов), которые используют пользователи в быту для изготовления растворов. Понятно, что мне несложно перечислить подходящий для гидропоники ассортимент продукции Яры или Буя, меня интересует, так сказать, "более извращенческий выбор"… *???*
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 18:01:31 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Jackie

• Постоялец
    • Email
« Ответ #353 : 05 Мая 2017, 18:18:41 »
Уважаемые форумчане. Кто нибудь в курсе, где можно заказывать продукцию greenworld.
Вот, кстати: я собираю перечень комплексных удобрений (точнее - комплексов, не комплектов), которые используют пользователи в быту для изготовления растворов. Понятно, что мне несложно перечислить подходящий для гидропоники ассортимент продукции Яры или Буя, меня интересует, так сказать, "более извращенческий выбор"… *???*
Чуток не понял. Я ее использую для зелени(салат) и для фикуса с драценой. Что извращенного?

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #354 : 05 Мая 2017, 18:28:49 »
Чуток не понял. Я ее использую для зелени(салат) и для фикуса с драценой. Что извращенного?
Многое. Но Вы лучше название напишите того, что используете.
Жидкое?
И я теперь учу дневник

Оффлайн Jackie

• Постоялец
    • Email
« Ответ #355 : 05 Мая 2017, 18:55:01 »
Жидкое. Для кактусов и гидрокультура

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #356 : 05 Мая 2017, 19:05:45 »
Я, вероятно, один из немногих, кто имел опыт выращивания кактусов гидропонным методом… :-[ Та ещё "гидрокультура"! *crazy*
И я теперь учу дневник

Оффлайн Jackie

• Постоялец
    • Email
« Ответ #357 : 05 Мая 2017, 21:21:28 »
Я, вероятно, один из немногих, кто имел опыт выращивания кактусов гидропонным методом… :-[ Та ещё "гидрокультура"! *crazy*
Пздц...

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #358 : 05 Мая 2017, 21:43:22 »
В ОБИ или Касторама должны быть...
ИМХО

Оффлайн Jackie

• Постоялец
    • Email
« Ответ #359 : 05 Мая 2017, 23:15:41 »
В ОБИ или Касторама должны быть...
Оби нет но поеду в кастораму. Спасибо