Автор Тема: Комплексные удобрения и не только.  (Прочитано 112926 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Комплексные удобрения и не только.
« Ответ #60 : 16 Апреля 2012, 17:29:01 »
думается что должно сработать...
только в кучу не смешивать.. во избежание всяких.. там... выпадений не бог весть чего в осадок..
и хранить в темном прохладном месте...
Форум сгнил.

Оффлайн artmaximus

• Ветеран
    • Email
« Ответ #61 : 16 Апреля 2012, 20:12:33 »
...в холодильнике...
...ночью, только не сожрать-бы :D... :D
мясоед, но овощи тоже ем

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #62 : 16 Апреля 2012, 20:24:11 »
в холодильник не надо..
чем ниже температура  тем меньшая растворимость...
ченить кристализоваться может... 
ну вдруг..
Форум сгнил.

Оффлайн Vlador

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 19 Апреля 2012, 18:32:55 »
Вот к "гербалайфам" ещё одна новенькая ссылка
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
И следующий пост ниже. Серия "Удобрение, стимулятор, инсектицид и фунгицид". :o

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #64 : 19 Апреля 2012, 19:06:50 »
Обалдеть!
Ну и цитатки:

"QOQ «Тепличный», г.Бийск
Повышение урожайности огурца за счет увеличения числа боковых побегов на 20-40% по сравнению с удобрением «Кемира» (2006, 2007 гг.)."

Бедная - бедная "Кемира"! Так ведь и разориться недолго  :'(
А эта фразочка и вовсе ... изумляет  *???*
"Препарат №3 - это смесь природных органических кислот цикла Кребса определенного состава, без цвета и запаха. "

Это кто цвета и запаха лишен - цикл Кребса? или смесь кислот?

А это "Препарат удлиняет период цветения растений астры. На его основе создан универсальный препарат для борьбы с тлей на плодовых и овощных культурах." Мечта!!! (это Остап Бендер говорил "мечта идиота"? :))

Оффлайн Arael

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : 19 Апреля 2012, 20:21:56 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Точно также :) только вместо г использовать мл. Скажем, на бутылке жидкого комплексного стоит 2-3-5 %. Это значит, что в 1 л (1000 мл) содержится 20-30-50 мл NPK соответственно. Ни и отмеряете шприцем или пипеткой, сколько по Вашему расчету требуется.
Долго пытался вникнуть в это, но похоже что я чего то  не понимаю  *crazy*
Вот есть удобрение флорист-рост Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход(не рекламы ради, а примера для) в составе написано что содержит в мг/л не менее N-40000, P-15000, K-30000, Mg-1000 и т.д.
Так вот в калькулятор можно добавить содержание элементов в процентах, тогда если я ни чего не путаю получается что содержится N-40%, P-15%, K-30% и Mg-1%, то при этом если считать как написала Coccinella получается содержание 400 - 150 - 300 - 10 мл/л соответственно или я чего то путаю? 

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #66 : 19 Апреля 2012, 20:44:41 »
Точно также :) только вместо г использовать мл. Скажем, на бутылке жидкого комплексного стоит 2-3-5 %. Это значит, что в 1 л (1000 мл) содержится 20-30-50 мл NPK соответственно. Ни и отмеряете шприцем или пипеткой, сколько по Вашему расчету требуется.
Долго пытался вникнуть в это, но похоже что я чего то  не понимаю  *crazy*
Вот есть удобрение флорист-рост Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход(не рекламы ради, а примера для) в составе написано что содержит в мг/л не менее N-40000, P-15000, K-30000, Mg-1000 и т.д.
Так вот в калькулятор можно добавить содержание элементов в процентах, тогда если я ни чего не путаю получается что содержится N-40%, P-15%, K-30% и Mg-1%, то при этом если считать как написала Coccinella получается содержание 400 - 150 - 300 - 10 мл/л соответственно или я чего то путаю?

Не совсем. В 1 литре - МИЛЛИГРАММ.  Азота - 40 000 мг/л. То есть 40 грамм на весь литр (всего). Это ...  :-\ ... сильно примерно ...  :-\  около 4%.
1,5% - фосфора. Причем, вероятно, даже не фосфора (P), а в пересчете на оксид фосфора (P2O4) - то есть "фосфора" существенно МЕНЬШЕ, чем 1,5 % (сколько - пересчитайте сами).

С калием - такая же закавыка - 3% - в пересчете на оксид калия (К2O), "чистого" калия (как элемента), соответственно - меньше.

То есть, во флористе этом - макроэлементов - с гулькин нос.  :(

По крайней мере, если Вы все правильно переписали ... ( ...  :-\ или я чего не перепутал), то Вашей бутылки Флориста (литровой) - на пару ведер раствора всего (по азоту). По прочему - и того меньше.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #67 : 19 Апреля 2012, 20:46:53 »
То есть, я хотел сказать, что считать нужно так, как сказала Coccinella ... просто у Вас получился неправильный ответ.
Спасибо!

Оффлайн Arael

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 19 Апреля 2012, 20:48:24 »
бутылка всего 120мл а полный состав можно посмотреть по ссылке

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #69 : 19 Апреля 2012, 20:57:47 »
Ну ... Если бутылка такая маленькая ... значит на два ведра не хватит.  :-\

А если пользоваться в качестве источника микроэлементов ... то на "макро" можно внимания не обращать (практически)
Спасибо!

Оффлайн Arael

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 04 Мая 2012, 18:53:54 »
Кемира Люкс при разведении водой выдаёт осадок в виде белых хлопьев это нормально?? :-\
Вода из под крана, отстоянная неизвестного состава и жесткости разводится 20г Кемиры на пол литра воды

Оффлайн Acc

• Постоялец
  • Севастополь! Мой гордый, мой светлый город
    • Email
« Ответ #71 : 04 Мая 2012, 19:03:27 »
Это НЕ нормально: вся вкуснятина в осадок выпадает >:D. Нужно сначала воду подкислить до рН 6 и потом разводить - осадка не будет ;)
С Уважением, Александр

Оффлайн Arael

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : 04 Мая 2012, 19:08:08 »
Беда то вся в том что нечем мне проверить ПШ воды  *Wall*

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #73 : 04 Мая 2012, 19:37:20 »
Тогда разводите в нормальной, рабочей концентрации ... Скажем 1 грамм на литр (или сколько там нужно для Вашего раствора).
Спасибо!

Оффлайн Arael

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 04 Мая 2012, 20:00:26 »
взвешивать пока что тоже не чем  :'(
но выход вроде найден  :-\ емкость с кемирой взбалтывается из неё набирается нужное количество и разводится в воде до нужной концентрации, после добавляются калиевая и кальциевая селитра а после сульфат магния аптечный. Раствор получается немного мутный но вроде без признаков осадка. главное чтоб осадок не появился позже