Автор Тема: АгроПирамида (Фитопирамида с изменениями, сокращениями и дополнениями).).  (Прочитано 139862 раз)

Оффлайн tochini

• Новичок
  • *
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Что-то картинки плохо проходят
Так они весят по пол мегабайта, потому что очень большое разрешение. Надо их для начала обрезать, что бы весели поменьше и затем заливать, это если инет у тебя не быстрый.
Hi.
Лучше не обрезать, а ужимать. А то будет как в статье на главной. Тем же фотошопом (ctrl+alt+shift+S)

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.
    • Зелёный разговор
    • Email
Авторы фитопирамиды тут бывают на сайте?
С уважением Алексей

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Авторы фитопирамиды тут бывают на сайте?
Думаю, что теперь очень редко.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
    • Зелёный разговор
    • Email
Александр, если бывает, пусть черканёт, как у него дела со строительством теплицы то.
Интересно мне. Жаль, если  забросил всё.
С уважением Алексей

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Александр, если бывает, пусть черканёт, как у него дела со строительством теплицы то.
Не забросил, работает. Но видимо, обиделся за нападки и то, что не хотят люди верить! Устал видимо доказывать, что это возможно и работает и решил заняться делом более плотно.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Люди должны верить в бога (если вера есть) и в любовь!

В "остальное" - верить не надо, лучше знать. Тем более не надо "верить" в пирамиды, этажерки, капельницы, растворы, субстраты и томаты.

Нападки ... Больше бы писал по делу и меньше про Ё-мобили - не было бы и "нападок" (что это интересно такое  :-\ ).

А на "обиженых" - воду возят. (и не только).

То, что решил наконец-то "более плотно заняться делом" - хорошее решение.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Batat

• Ветеран
  • г. Днепродзержинск, Украина
    • "Фитопирамида"
    • Email

Не забросил, работает.

Привет, Алексей! Привет, Константин!
Здравствуйте, друзья, товарищи, коллеги!!!
Не скрою, приятно, что меня здесь не забыли. Спасибо, всем кто интересуется проектом.
Да, действительно, Константин прав, я не забросил проект, - работаю.
Хотя, теплицу - вегетарий, увы, пока не достроили.
В этом сезоне провели  эксперимент на пяти «Фитопирамидах». Но, по ряду причин, растения высадили очень поздно (12 августа), да и утеплиться  полностью не удалось, поэтому, не смогли получить достойный урожай. Ударили морозы, растения померзли, плоды осыпались…
Не растут зимой томаты – поливай, не поливай!    :D

Но видимо, обиделся за нападки и то, что не хотят люди верить! Устал видимо доказывать, что это возможно и работает и решил заняться делом более плотно.

Друзья, на кого мне обижаться и за что?
Тем более что я никому, ничего не доказывал. Во всяком случае, я меньше всего хотел что-то доказывать.
Я просто делился своими идеями, результатом их воплощения, вариантами их возможного перспективного развития.

Кто-то одобрял мои идеи и мою работу, кто-то нет, ну, а кто-то откровенно плевал мне в лицо.
Можно ли обижаться на то, что кому-то не нравится идея и метод бессубстратного многоярусного выращивания низкорослых растений,  а так же устройство для реализации этого метода - «Фитопирамида»?
Конечно же – нет!

Что же касается плевков в лицо,  то я стараюсь не обращать на них внимания, тем более что «обидчик» мой – сумасшедший,
и его плевок не более оскорбителен для меня, чем порыв ветра, запорошивший пылью глаза.

Всем всего доброго!
C уважением, Александр Селянский.

Оффлайн aivar

• Старожил
  • Кажется дождь собирается...
    • Email
ТААаак стоп.
хоть тема и на слухку... но не добралОся до нее еще внимание...

слово "безсубстратное" поместило тему в номер Адин.
очень мне нравится приставка "без..."
это "стремит" себестоимость к ну... к но... к 0.

Поскольку пропиваю первый незапланированный урожай... ну то есть урожай запланированный... прибыль не запланированная... щас опять запутаюсь, как днями с приличиями запутался...
"вопщем" среда - это маленькая суббота...
ка-а-ак сегодня четверК.... тааак...
ну тогда плавно перетекаемс в пядницо...

вникать буду завтра... извиняйте за .....блудие

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Что же касается плевков в лицо,  то я стараюсь не обращать на них внимания, тем более что «обидчик» мой – сумасшедший,
и его плевок не более оскорбителен для меня, чем порыв ветра, запорошивший пылью глаза.

$)
Спасибо!

Оффлайн анатоль

• Новичок
  • *
подскажите пожалуста переодичность заполнения труб раствором на сутки и пойдет ли раствор кемеры

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Пойдет раствор удобрений.
Спасибо!

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
подскажите пожалуста переодичность заполнения труб раствором на сутки и пойдет ли раствор кемеры
А че в трубах то? :)
ИМХО

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
    • Зелёный разговор
    • Email
Пойдет раствор удобрений.

*8)* *8)* *8)* ;D
С уважением Алексей

Оффлайн моёсело

• Новичок
  • *
    • Email
итого.
 один сделал.
 другой увидел и сделал по своему и выложил коряво результаты.
 третий обратил внимание на корявость результатов и сделал замечание.
 кроме того обратил внимание что для данного растения уже существующие методы (и это конструктив) выращивания менее затратны.
четвертая попробовала оптимизировать (а это конструктив) установку под этот вид растений.
пятый обратил внимание на то что установка не для данного типа растений а для другого.
последним конструктивом было то что такие установки уместны в иной местности.
эт все к чему. кто то изобретает, кто то внедряет изобретение, а кто то думает для каких целей  изобретение задействовать.
мал мала в итоге тема раскрыта (на счет фитопирамиды), но по существу больше рассматривалась её область применения, чем конструктивная часть.
а если конструктивная часть изменится, будет новый виток обсуждения....
площадь, площадь... главное эт не площадь, а объем.
максимизация массы продукции с единицы объема пространства при минизации затрат на кг -ваша задача.
но задача может быть и иной: максимизация массы продукции с единицы объема пространства - а это иная задача.
задача так же может быть: максимизация прибыли от реализации массы продукции с единицы объема пространства при минизации затрат на кг... и все это разные задачи.

со своей задачей: сдача в лизинг установок для выращивания томатов автор не справился.
да и не справится.
но есть пара решений и его  задачи... только нафига козе баян?... она и так веселая.
спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 19:11:19 от моёсело »

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Примерно так и есть.
Особенно - по поводу лизинга.

А объемные идеи ... что ж. По мере постепенного "взросления" светодиодов, так же постепенно
оживают/крепнут и "объемные" идеи. Те же многоуровневые стеллажные технологии, на салатах, в частности.
Спасибо!