Автор Тема: АгроПирамида (Фитопирамида с изменениями, сокращениями и дополнениями).).  (Прочитано 159285 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Если администраторы не будут против, можно и про бизнес отдельную тему. Тут ведь экономических вопросов много. Если тема "имеет спрос", пусть администраторы, гуру, старожилы и т.п. создадут её.  Мне это тоже интересно, но ведь форум действительно - агро
Пожалуйста, создан подраздел про бизнес, в нем можно создать тему и назвать как вам будет угодно! Если будут явные ссылки рекламного характера, то буду их удалять и чистить тему! http://forum.ponics.ru/index.php/board,37.html
Ссылка обновилась!

Оффлайн tsalsh

• Старожил
Если администраторы не будут против, можно и про бизнес отдельную тему. Тут ведь экономических вопросов много. Если тема "имеет спрос", пусть администраторы, гуру, старожилы и т.п. создадут её.  Мне это тоже интересно, но ведь форум действительно - агро
Пожалуйста, создан подраздел про бизнес, в нем можно создать тему и назвать как вам будет угодно! Если будут явные ссылки рекламного характера, то буду их удалять и чистить тему! http://forum.ponics.ru/index.php/board,37.html
Ссылка обновилась!
создал тему

Оффлайн tsalsh

• Старожил
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 23:38:51 от tsalsh »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Так Вы их еще и подвязывали? Я не критикую, только уточняю :)

Оффлайн tsalsh

• Старожил

да, подвязывали

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

Так их в любом случае надо как-то поддерживать. Батат (мне кажеться) проще решил этот вопрос, поняв что нужно будет играться с каждым подвязыванием - покрыл огуречной сеткой, и не парился с подвязыванием.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн tsalsh

• Старожил

Только вот интересно, что же это за теплицы в ЛПХ такие, что с весны по осень такой низкий урожай томатов? Сорта плохие или жара мешает?

У нас в пленочных теплицах в грунтах при посадке в конце апреля и ликвиде в октябре средний урожай 8-10 кг/м2. В Польше под Краковом в поле в коловой культуре, но на капельном поливе с удобрениями Яры получают 12 кг/м2 на Фаустине. Обзавидоваться можно!

У нас только одно (!) крестьянское хозяйство получает в пленках на финских колбасках урожай Фонтаны 18 кг/м2

Вопрос Coccinellе.  Эти  тезисы из Ваших постов. В статье сказано, что в ЛПХ-теплицах в Самарской области 10-12 кг с кв.м. Вы отозвались первым тезисом. Второй тезис  противоречит первому. Или чего-то я не понял. Поясните, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 18:26:04 от tsalsh »

Оффлайн tsalsh

• Старожил
К СТАТЬЕ  "БАЛКОННЫЕ ТОМАТЫ НА ГИДРОПОНИКЕ"
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ОТ АВТОРА
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 21:06:02 от tsalsh »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

У нас в пленочных теплицах в грунтах при посадке в конце апреля и ликвиде в октябре средний урожай 8-10 кг/м2. В Польше под Краковом в поле в коловой культуре, но на капельном поливе с удобрениями Яры получают 12 кг/м2 на Фаустине. Обзавидоваться можно![/b][/i]
У нас только одно (!) крестьянское хозяйство получает в пленках на финских колбасках урожай Фонтаны 18 кг/м2

Вопрос Coccinellе.  Эти  тезисы из Ваших постов. В статье сказано, что в ЛПХ-теплицах в Самарской области 10-12 кг с кв.м. Вы отозвались первым тезисом. Второй тезис  противоречит первому. Или чего-то я не понял. Поясните, пожалуйста.

Да ничего он не противоречит :) Я обитаю в Прибалтике, в Польше бываю 1-2 раза в год, как получится :). Ну, еще читаю каждый месяц их журналы и время от времени поглядываю рыночную информацию. Короче, слежу за основными конкурентами :)

Я серьезно считаю, что если в Самарской области выращивать не что попало, а приличные гибриды томата (ту же Фаустине) и чуток подработать агротехнику - поляки упьются от зависти :)

Оффлайн Садовник

• Ветеран
    • Рассада цветов.
Здесь агро-форум, или анекдоты? Не по делу

Ну, Вы первый начали  :D

Если серьёзно, я только "за" появление в нашем сообществе предприимчивых людей.

Тут около года обсуждали один из способов выращивания лука. Появился человек, по прототипу сделал (или купил у китайцев, не особо важно) установку и теперь продаёт её.
И тогда и сейчас я говорю: чем больше будет таких предприимчивых людей, ктем меньше гроверам придётся на коленках из всякого хлама мастерить установки, стеллажи, контроллеры и т.п. а больше уделять внимания самому процессу выращивания.

Оффлайн tsalsh

• Старожил

У нас в пленочных теплицах в грунтах при посадке в конце апреля и ликвиде в октябре средний урожай 8-10 кг/м2. В Польше под Краковом в поле в коловой культуре, но на капельном поливе с удобрениями Яры получают 12 кг/м2 на Фаустине. Обзавидоваться можно![/b][/i]

Да ничего он не противоречит :) Я обитаю в Прибалтике, в Польше бываю 1-2 раза в год, как получится :). Ну, еще читаю каждый месяц их журналы и время от времени поглядываю рыночную информацию. Короче, слежу за основными конкурентами :)

Я серьезно считаю, что если в Самарской области выращивать не что попало, а прили на грунте от царя горочные гибриды томата (ту же Фаустине) и чуток подработать агротехнику - поляки упьются от зависти :)

Я говорю о теплицах в ЛПХ - личные подсобные хозяйства (может меня не поняли). Они там (Кинель-Черкассы) выращивают томаты в теплицах на грунте от царя Гороха. Мы внимательно изучали их бюджеты. Было больше 20 глубинных интервью. Опуская детали, главное, что они получают 10-12 кг с метра с апреля по октябрь

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
 Ну а в чем собственно проблема то? ;)
Денисов вона на соседнем форуме продает квадрат из труб и многие покупали и покупают  *8)*
И даже не квадрат, а  лишь идею и описание...
Почему человеку треугольник то не продавать *???* вполне даже проканАет.
У нас в стране все можно, чай не в америке живем!
Тока верхнюю трубу все-же, считаю, надо убрать - мого неудобств создает... :-X
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 23:41:40 от Олеганос »
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
А почему, Олег, именно верхнюю ?

А мне кажется от нее как раз наибольший толк, она освещена хорошо  в течение дня ...

Если  обязательно трубы убирать, может лучше - нижнюю ? Интересно, изменится при этом результат или нет ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн otec

• Старожил
Не очень слежу за темой ,может информация уже была. ТЭО проекта картинки в конце.
www.nvisionconsult.ru/downloads/pervod_otrasli.pdf

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Прочитал документ - 5 баллов! Такой классной мимикрии под НИИ я еще не встречал! :)