Автор Тема: АгроПирамида (Фитопирамида с изменениями, сокращениями и дополнениями).).  (Прочитано 157914 раз)

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.
    • Зелёный разговор
    • Email
Это же дайкон, он такой растёт даже у меня на огороде.
С уважением Алексей

Оффлайн otec

• Старожил
Coccinella, как они это делают????

Выдергивают из земли связывают и подвешивают.Очень полезный и вкусный .

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
А выращивают дайкон в почве. Причем забавно, у нас все авторитеты рекомендуют почву тщательно взрыхлить на большую глубину, а в Японии дайкон используют, чтобы почву не копать :) По принципу - вырастет сам, а когда выдернем, дырки останутся, земля сама разрыхлится :)

Насчет моркови, имейте в виду, что ее высевают из расчета 120 -150 семян на кв.м. Это сколько Вам трубок на пирамиде потребуется?

Оффлайн tsalsh

• Старожил

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Кстати, хорошие кандидаты для выращивания на пирамиде - мята и базилик. Растения низкие, растут быстро, а гидропоника позволяет уйти от сорняков. И в керамзите расти будут, если сначала их посадить в салатные горшочки с перлитом или вермикулитом.

Оффлайн tsalsh

• Старожил
Кстати, хорошие кандидаты для выращивания на пирамиде - мята и базилик. Растения низкие, растут быстро, а гидропоника позволяет уйти от сорняков. И в керамзите расти будут, если сначала их посадить в салатные горшочки с перлитом или вермикулитом.
А еще какие кандидаты?

Оффлайн otec

• Старожил
А еще какие кандидаты?
Мелиса из той же серии

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

Оффлайн otec

• Старожил
Руккола
Посмотрел на цену кабачков( 1 кг. в полтора раза дороже томатов), Coccinella вы писали что выращиваете их в теплице. Вопрос: а на гидропонике не пробовали, типа цукини ?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Otec, я ведь говорила, что кроме минваты у меня опыта в гидропонике нет :) На пирамиде кабачки категорически не годятся, это такое дерево вырастает... Они в открытом-то грунте высотой мне по пояс (почти), а в теплице в вертикальной культуре те же 2 м. Их можно выращивать на минвате, голландцы так делают. На кокосе можно. Но из пирамиды они вываливаться будут :)

Оффлайн tsalsh

• Старожил
а в керамзите на периодике кабачки как?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Да вырастут, куда они денутся! Вот что Вы с ними делать будете? Они же в Ваших краях должны расти, как бурьян :) безо всякой периодики.

Оффлайн otec

• Старожил
Да вырастут, куда они денутся! Вот что Вы с ними делать будете? Они же в Ваших краях должны расти, как бурьян :) безо всякой периодики.
Я про кустовые , у меня в грунте они невысокие 30-40 см,и много я их постоянно раздаю.По картофелю "По цветению картофель - растение длинного, а по клубнеобразованию - короткого дня"
http://chel-potatoes.ru/content/view/172/9/ в открытом доступе:http://chel-potatoes.ru/content/category/18/44/35/
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 17:53:02 от otec »

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Интересные в теплице с кабачками колбы у ламп ... И сама досветка, почти как в Воркуте  :D
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Валерий, эти лампы - каменный век. Это ДРЛФ-400, их сегодня уж мало кто и помнит. Ртутные!!! Просто картинка старая, но в то лето на кабачках я так хорошо заработала, что уж лет 15 они у меня едва ли не самая любимая культура (ну, не считая еще около 40 видов :))
А в открытом грунте кабачки тоже иногда подкармливать надо, тогда и они сами растут, и урожай :). Они у меня 60 т/га дают, главное собрать каждый день и продать (вот тут бывают проблемы :))