Автор Тема: АгроПирамида (Фитопирамида с изменениями, сокращениями и дополнениями).).  (Прочитано 157891 раз)

Оффлайн Юка

• Старожил
    • Email
 Агропирамида длиной 4 метра  запланирована в новом помещении. Вопрос?  Есть у кого  опыт по выращиванию различных растений на одной пирамиде?
Мы все умны через два дня....

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
Есть! У БАТАТА...

Но он покинул форум или перешел в читатели, я так думаю. :-\

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Валера, про поддержку Россича я понял.... Но думаю он не Л.Брежнев, его поддерживать не нужно. Он сам кого хочешь поддержит. Про увлажнение понял, но твой пост скорее относится к Олеганосу - это у него огурцы в трубах, у меня была клубника в КОКОСЕ, вот про увлажнение в этом субстрате я в общем-то спрашивал, но все равно спасибо за полезный совет. *8)*

Юра, Россича поддерживать не нужно - он никуда не падает. А его "мнение-высказывание" - ДА, поддерживаю. Потому что оно мне "понятно" и я думаю (или ЗНАЮ, или ДУМАЮ, что знаю ...) - ПРИМЕРНО так же.

О клубнике в кокосе - я помню и о огурцах у Олега в трубах - тоже. Реплика адресовалась "К Кайману" по простой причине - это был ответ на пост "Каймана", а предназначалась - ЛЮБОМУ читателю, который НЕ ВИДИТ разницы - поддерживать ли ОПТИМАЛЬНЫЕ условия для своего растения или тупо совать в воду, небось "кривая вывезет" ...

Растение в любом случае стремится выжить - и "кривая", действительно иногда (а может и довольно часто) - вывозит.
В ущерб - здоровью, состоянию растения, нормальному развитию и прочее, прочее, завершая урожаем ...

Происходит это не потому, что мы "раздвигаем горизонты" и так "НЕЗАШОРЕНЫ в мышлении", смело мыслим, не боимся трудностей, решаем проблемы вопреки "устоявшимся заскорузлым стереотипам" и так далее ...

Происходит это не потому, что мы что-то там под влиянием минутного озарения свыше "ИЗОБРЕЛИ ИЛИ ОТКРЫЛИ" ...

Происходит это от элементарного - от ПОЛНОЙ И ПУСТОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ в якобы "любимом предмете" ...

К сожалению такие БЕЗГРАМОТНЫЕ настроения - усиливаются и множатся под влиянием рассказов таких же безграмотных людей о НЕБЫВАЛЫХ урожаях ...

Никаких "нападок" или даже "намеков" на присутствующих и даже на "отсутствующих". Абсолютно никаких. Просто "рассуждение".

Но!  Это почти поголовно ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ.

К безграмотности прибавляется обычное и естественное САМОМНЕНИЕ. (ничего удивительного все мы, наверное, исключений нет, любим себя "любимых" и считаем "весьма неглупыми", верно?)

Самомнение, на фоне ПОЛНОГО отсутствия знаний - играет злую шутку. Вот, натыкаемся на "пирамиду Шарупича" - ага, нас озарило. НИКТО гения не понял и не оценил, один только я (я ведь умней других). Вот сейчас я, такой умный и талантливый, повторю эту самую "штуку" от "непризнанного гения" - и буду в дамках ...
Другие "пробовали" толка никакого или почти никакого не получили, "ну и что" ...  Они "тупые", а я "умней". Вот щас чуток здесь переделаю, лоток на трубу заменю, и "мине настанет щастье" ...

Утру всем "умникам" нос ...  Выдам "результат" ... Новую технологию ...

А счастье - не наступает. Не потому вовсе, что человек - глупый. Он вполне не глупый и даже работоспособный, а может и талантливый, почему нет ?
Идея МЕРТВА.
А элементарной ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ грамоты, чтобы вовремя увидеть, понять, разглядеть "подвох" - человеку НЕ ХВАТИЛО ...

БЕЗГРАМОТНОСТЬ+САМОМНЕНИЕ+ ...  прошу прощения за "термин" - элементарная человеческая ЖАДНОСТЬ (ничего плохого, естественное чувство) ...

Жадность.

Вот "щас" скручу трубу по хитрому, у всех 5 килограмм еле-еле, а у меня 505 ! Вот это я дам! Вот это заживу! Как часто выражается один из участников - "Загребу деньгу лопатой" ...  Заведу свой бизнес ...   

Ага. Хрена с два ! Любой бизнес - это, как правило, тяжелая работа. Никакого волшебства. Обычный труд.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн tsalsh

• Старожил
Народ! А что если трубы засунуть в такой павильон

и на полную светокультуру? Мысли есть?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
 :)

Есть.

С павильоном - будет дороже. Действительно - похоже на "капиталовложение". Можно сдавать в лизинг.

Если не очень дорого - я бы купил, на Севере - все равно света нет. :(

В "нормальных" световых зонах "закрываться" от естественного света - вряд ли "разумно". Действительно ТЕМНЫЙ период - довольно короток - ноябрь, декабрь, январь.
Остальные месяцы - октябрь, февраль - ну и так далее - уже позволяют худо-бедно растить, пусть и с частичной досветкой ...

Есть ли смысл лишаться естественного света в течение года - из за этих трех месяцев ? Сомнительно.
Спасибо!

Оффлайн tsalsh

• Старожил

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Такие павильоны могут быть интересны в краях, где много дармового солнца и дикие перегревы. Тут пару лет назад Мицубиши в Эмираты такую игрушку поставила. Немного побольше, чем на картинке. Правда, без пирамиды и, насколько я знаю, с минватой, зато с досветкой ЛЕДами, солнечными батареями на крыше и кондиционированием воздуха. Правда, обычным, а не как Mochalygin предлагает.

Я только боюсь, что покупатели на такие вещи лишь в Эмиратах и водятся...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Tsalsh, второй вариант даже для торговли овощами или цветами очень нехорош, куда уж в нем выращивать. Летом в этом террариуме просто невозможные перегревы даже у нас. В Ваших краях там все испечется уже в начале лета.

С летними перегревами бороться бывает гораздо труднее, чем с зимним холодом!

Оффлайн Юка

• Старожил
    • Email
   Где-то видел  и нашёл (не реклама т.к. не знаю что внутри):    >:D
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 15:07:41 от Юка »
Мы все умны через два дня....

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Я знаю что там внутри, качественная и легкая дорога в тюрьму :( По сути там внутри и есть тюремная камера :)

Это прекрасный гидроконтейнер, только есть всего один вид растений который оправдывает наличие этого контейнер. Правда по умолчанию еще нужно иметь волосатую лапу в высших эшелонах прокуратуры чтоб выращивание не превратилось в добывание известняка на каръерах :)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 13:54:57 от Oxy »
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Ну да, контейнеры подходят для тех у кого почти постоянно ночь и зима.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Для тех, у кого постоянно ночь и зима подходят прекрасно подвалы. А для тех, кому нужно после каждого урожая переезжать совсем в другое место жительства - подходят контейнеры. Я бы вообще ставил их на колеса или организовывал прямо внутри грузовиков.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
   Где-то видел  и нашёл (не реклама т.к. не знаю что внутри):    >:D

Ничего не видно. Что видели и нашли ? Где "не реклама" ?  *???*

Дайте посмотреть ...  :-\
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Спасибо!

К слову сказать, наши эти ... как бы это "аккуратней"  :-\ в общем наши "браться-гроверы"  :) удивительно изобретательный народ ...

Если любопытно повыкладываю как-нибудь (а может кто и сам встречал такие снимки) - НУ УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВЫЕ "ГроуБоксы" - в виде огромных напольных
колонок "Акай" (наверное многие помнят эту легендарную "марку") ...

Одна из колонок - действующая, посередине - действующий музыкальный центра, а в другой колонке - за "тканной облицовкой" - гроубокс ...

В виде телевизоров, сервантов, красивющих холодильников ...   Класс  *8)*
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Разговоры про установку от Юки перенес сюда http://forum.ponics.ru/index.php?topic=783.0
Соблюдайте пожалуйста порядок в темах, самим же потом в них искать ответы на вопросы!