Автор Тема: АгроПирамида (Фитопирамида с изменениями, сокращениями и дополнениями).).  (Прочитано 157918 раз)

Оффлайн lukasq

• Новичок
  • *
не знаю сколько стоит сотка в Варкуте а в Самаре техэтажи пока пустуют я о кап затратах и открытом грунте

Оффлайн LUGER

• Новичок
  • *
Агробизнес Украины – справочник только самые новые обновления http://agro-directory.dp.ua/

Оффлайн tsalsh

• Старожил

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Мне кажется или это действительно одуванчики? :) И что за фон такой странный? Напоминает довоенные фильмы...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Мне кажется или это действительно одуванчики? :) И что за фон такой странный? Напоминает довоенные фильмы...
Китай, камбоджа, перу, мексика и так далее, там где горы. Кстати, все больше роликов появляется из этой местности!

Оффлайн tsalsh

• Старожил
Чили

Оффлайн Садовник

• Ветеран
    • Рассада цветов.
Я плакалЪ.  :'( ;D
Одуваны на АгроФитоПирамиде.
Куда катится мир???

Но салатик из одуванчиков я люблю.    *8)*:)

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Салатик - салатиком, а я вот читал в нете(не найду уже где) такую инфу: Америкосы прикинули, сколько осталось каучуковых деревьев, и как растут потребности человечества в каучуке. Так вот исследования их очень огорчили. Каучуковых деревьев в сравнении с потребностями практически не осталось. Ближайший аналог-растение которое может заменить  - это одуванчики наших краев. Из их сока возможно получать каучук. Но маленький нюанс - чтоб удовлетворить потребности только американской промышленности в каучуке, им придеться совершенно все посевные площадя штатов засеять одуванчиками. Но так как у америкосов есть много третьих стран, то им легче будет уничтожить агропромышленность таких стран как Украина и заставить выращивать только одуваны.

Короче смысл статьи был примерно таков. А с применением каучука изготавливаються например автомобильные покрышки и спортивная обувь(подошвы).
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
А создать промышленные плантации и вместо табака, например, выращивать каучуковые деревья такой экономике, конечно слабо?!

Да можно на табак и не покушаться :), можно просто в джунглях Амазонки фактории развести. Было бы желание! Стимулировать разведение наркоты в Афганистане, видимо, проще и выгоднее :)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
А я каждый год в мае на даче с одуванчиком воюю ...    :-\

Может написать Клинтоне с Обамой ... пусть приезжают ?

А вообще-то, лучше соберу и выброшу, а им - не отдам. Чего они там в Ливии забыли, зачем народ обижают ?..  Шиш им с маслом, а не каучук ...

Зачем им каучук ? Небось "резиновую" бомбу собираются на Китай сбросить ...   :-\

Не ... Никаких им одуванчиков. Неча ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн tsalsh

• Старожил
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 16:13:40 от tsalsh »

Оффлайн Юрий Иваныч

• Ветеран
    • Email
Да молодцы китайцы, что тут сказать.  *8)* Оченна трудолюбивый народ. :)
Под лежачий камень семеро с ложками жрать не полезут.

Оффлайн tsalsh

• Старожил
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 18:13:02 от tsalsh »

Оффлайн tsalsh

• Старожил
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 00:08:50 от tsalsh »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Да не очень, на самом деле :(. Ботвы много, урожая мало. Обычные индеты в традиционной минвате при такой суммарной высоте растений уже бы все в плодах были. Кистей 6-7  висело бы на растении, примерно на 2,5 м в высоту. (Числа навскидку, может Алексей Куренин поправит или уточнит).