Автор Тема: АгроПирамида (Фитопирамида с изменениями, сокращениями и дополнениями).).  (Прочитано 157624 раз)

Оффлайн tsalsh

• Старожил
Да не очень, на самом деле :(. Ботвы много, урожая мало. Обычные индеты в традиционной минвате при такой суммарной высоте растений уже бы все в плодах были. Кистей 6-7  висело бы на растении, примерно на 2,5 м в высоту. (Числа навскидку, может Алексей Куренин поправит или уточнит).
А они достигли бы такой суммарной высоты за это же время?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 21:45:50 от tsalsh »

Оффлайн Юрий Иваныч

• Ветеран
    • Email
Под лежачий камень семеро с ложками жрать не полезут.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Tsalsh, за какое время? Мне кажется лучше подождать неделю (месяц), но получить урожай, чем иметь кучу листьев без результата. Чистенько, красивенько, это да. А где урожай?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
А они достигли бы такой суммарной высоты за это же время?

На снимках - 30 мая 2010 года. Судя по нескольким красным помидорам в самом низу - только-только самое начало плодоношения ...

Индетерминантный томат к этому времени "улетит" уже далеко - как по росту, так и по урожайности.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Например, здесь видны томаты. А листва в глаза не очень бросается ...

Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Кстати, очередное информационное письмо "Томатной Академии" (российский вариант) ...

Стадия укоренения, можно взглянуть на снимки февраля этого года ... Сборы (массовые) - середина марта (запоздалые, в начале года было мало света) ...

Да и вообще, не понимаю, сколько раз упоминается в форуме Томатная Академия, а заглядывают туда очень немногие, даже среди тех кто выращивает или пытается выращивать томаты ...

А между тем "информационные бюллетени" прошлого года - уже удалены ...
Спасибо!

Оффлайн nonpro

• Постоялец
А на что в этой этажерке ушло 37К рублев?
Глядел на фото, прикидывал. Ну с барского плеча натянул еле-еле 10К. Больше не смог истратить.
В чем хитрость? Может я что-то недопонял?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Кстати, очередное информационное письмо "Томатной Академии" (российский вариант) ...

Хм ...  Странно ...  Друзья, а куда подевалась моя ссылка на "Письмо" ?..  Или я ее не выкладывал ? Ничего не пойму  :-\
Спасибо!

Оффлайн tsalsh

• Старожил

Хм ...  Странно ...  Друзья, а куда подевалась моя ссылка на "Письмо" ?..  Или я ее не выкладывал ? Ничего не пойму  :-\

А ссылки и не было. Я эту академию после прочтения поста прогуглил.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Хотя мы тут дружно критиковали саму идею пирамиды, меня все же интересует, что Tshalsh с ней в конце концов сделал в этом году?
Эксперимент продолжается или трубы так и лежат в сарае?

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Вдохновители безсубстратных методов, благодарю. Сейчас растет томатик и объем корневой у него 6 литров плотно, боюсь что скоро не хватит емоксти корням. Вопрос, как же сделать так чтобы трубы корнями не забились? Потому что ложить трубу диаметром 30 см, как то вообще некошерно по деньгам и по объему затопления выходит. Я имею ввиду, если установку ориентировать на индеты.

Если я на это дело заморочусь, то буду делать систему на 7-10 литровых ведрах, объединенных тонкой трубой для затопления и слива. Ведро мне нравится тем что принципиально корням нечего забивать, в тонкую трубочку рециркуляции они не лезут (их от туда выдувает при подаче надежно). растения доставабельны из емкости без проблем, емкость промывабельна вручную, легко.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
VVS_, можно я у Вас позаимствую термин "доставабельны" :)? Произносится не сразу :) (практики требует), зато как точно выражает суть понятия! :)

Оффлайн VVS_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Никаких проблем:) тем более что автор не я :)

Оффлайн Мирослав

• Новичок
  • *
    • Email
А под клубнику такая система пойдет?

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.
    • Зелёный разговор
    • Email
безусловно подойдёт.
С уважением Алексей