Автор Тема: Бесплатный Online калькулятор питательных растворов для гидропоники  (Прочитано 112284 раз)

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Если ты делаешь маточный(концентрированный раствор)
Следующий вопрос будет таков:
А что такое маточный?
Ответ:
Тот, который приготовила матушка... 
;D
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Почему тогда производители 3х компонентных растворов строго рекомендуют смешивать в определённой последовательности *???*
Приведите пример данной рекомендации.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 12:10:12 от ProRus »
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход на форуме.

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Претензии к калькулятору считаю излишни, расширение функционала усложнить пользование, в настоящем виде отличная, наглядная,простая вещь.Забыли серу! *Bos*
И вопрос ?- Состав смеси указан в порядке смешивания? неплохо бы отметить

Смешивать следует в следующем порядке

1. трилон
2. железо
3. микроэлементы
4. монофосфат калия
5. все остальное в любом порядке

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
По сере - практически у всех растений широкий диапазон серы (достаточно сложно сделать ее избыток или недостаток).  Поэтому рассчитывать ее отдельно не вижу смысла.

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Цитировать (выделенное)
Если ты делаешь маточный(концентрированный раствор), то делаются два раствора и смешиваются компоненты в определенном порядке, если ты делаешь рабочий раствор, то смешиваешь как удобно, концентрация маленькая получается, ничего не выпадет при этом.

Тоже верно.... Порядок, который я дал, желателен, но не обязателен для рабочих растворов....

Оффлайн Колхозьник

• Пользователь
  • **
    • Email
Претензии к калькулятору считаю излишни, расширение функционала усложнить пользование, в настоящем виде отличная, наглядная,простая вещь.Забыли серу! *Bos*
И вопрос ?- Состав смеси указан в порядке смешивания? неплохо бы отметить

Смешивать следует в следующем порядке

1. трилон
2. железо
3. микроэлементы
4. монофосфат калия
5. все остальное в любом порядке

есть мнение будто бы микроэлименты как самые нестабильные следует добавлять последними
ПОСЕВНАЯ НАНОСУ

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Каждый волен поступать в соответствии со своим мнением. Я лишь советую как приготовить раствор так, чтобы хелатирование микроэлементов прошло более полно.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Вот уже совсем скоро (через 1065 дней) у нас будет новый калькулятор.

Вот это будет действительно КАЛЬКУЛЯТОР  *8)*  Всем калькуляторам на зависть.  :(
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Вот уже совсем скоро (через 1065 дней) у нас будет новый калькулятор.

Вот это будет действительно КАЛЬКУЛЯТОР  *8)*  Всем калькуляторам на зависть.  :(
:D Ну примерно так, Дмитрий в данный момент работает над другим проектом, который кормит его и семью, по этому время на другое пока нет, но когда оно появляется, время, он пишет и делает, что то полезное. Я сам уже с ним не общался почти месяц.  :-\

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Народ совсем ... размечтался! Нет, чтобы Дмитрию спасибо сказать, за бескорыстный труд, нет, с критикой выступают.

Берем бумажку, карандаш, и считаем в столбик! Слабо?! Тогда не критикуем, а радуемся халяве :)

Это я не Валерию и не Константину, а нытикам, которым четыре действия математики в лом освоить.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Это я не Валерию и не Константину, а нытикам, которым четыре действия математики в лом освоить.
Что самое интересное, все съезжают на том что они не химики.  :D

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Ну нет, в Дмитрия-то мы как раз вполне верим  *8)*  :D

Я все калькулятор от Мочалыгина дожидаюсь ...  Из "обещанного три года ждут" - месяц уже прошел   :( , осталось чуток ...

2. Сейчас я делаю полную версию калькулятора. Скорей всего он будет рассчитывать в том числе и предполагаемый pH. Удобно?

*8)*

Вот про это я и пишу!
Скоро накидаю демо-версию, покажу для тестирования.

*8)* *8)*

З.Ы.
На днях допишу химический калькулятор растворов для гидропоники -- он будет считать и теоретическое значение pH.

*8)* *8)* *8)*

Только сразу вспоминаем: "Не согласен -- предлагай, предлагаешь -- действуй".

:o  *8)* *8)* *8)* *8)* *8)*

Вот скоро настанет радость ...

Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Дмитрию - спасибо! (Много раз)
Спасибо!

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Валерий, не обижайте юношу :) Mochalygin наверно установку собирает, ему некогда калькулятор писать, а Вы уж сразу ... когда будет, когда будет?

Можно подумать, до сих пор Вы с приготовлением растворов не справлялись? :)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Хорошо, больше не буду  :( 

Излишки "вредности" накопились  :-[
Спасибо!

Оффлайн WERDNA

• Старожил
Теоретический PH - это сильно... Вот бы кто калькулятор теоритического урожая сбацал....